[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Большие ступени


Большие ступени

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

- Я доверила свою бесценную жизнь мышонку-маньяку... Который, если ему вдруг взбредёт в голову, радостно меня скинет к родной земле с высоты самого высокого собора иного мира... И я умру... Мы все умрём!!! О, что со мной будет?! О нет! Я - конченый человек! Мало того, что я ne mange pas six jours, я ещё и доверила своё бесценное имущество чемодану!! О! Как же я?! Как же мои шестьдесят пять фантиков от конфет из различных стран? Как же моя бесценная коллекция оружия?! А как же... самая-самая, великая, чудесная, дорогая, красивая, нужная... Да-да, нужней, чем руки, ноги, голова!!! Жемчужина моего чемодана, дивный экспонат, венец творения человечества!! Прекрасный, изящный, неповторимый... О мой холодильник!!! Самый замечательный, который может заморозить всё, что захочешь, и который... о, Вы не представляете... даже работает!!! Я его, правда, сама смастерила, поэтому он больше замораживает, чем хранит... Но какая разница?! В конце концов, кто собирается в нём что-то хранить? На мой милый, чудесный, распрекрасный холодильник достаточно просто любоваться... И на него покушаются злостные мошенники... Нет! Этого нельзя допустить!! Ооо! Как же я переживу?!
- Рикку, а там правда было столько много ценностей?
Юсуи медленно подняла голову и посмотрела на мышонка еле живым взглядом. Тасяк тем временем носился вокруг в поисках чемодана. Девушка тяжело вздохнула и вновь обняла дерево, при этом всё ещё валяясь на траве.
- Слишком много ценностей... О, мой холодильник!!!
- А какая-то грёбаная книга, у которой на обложке треугольник и глаз?
- Это же Некрономикон, одна из Великих Книг Мёртвых!
- Подожди, она же хранилась у Короля Некромантов одного из материков третьего иного мира!
- Я знаю...
- Тогда какого хрена она делает у тебя?!
- Понимаешь, конкуренция требует жертв. Да и потом, Король, а точней его сынишка, у меня тоже однажды два доллара спёр, я же ему ничего не сказала...
- Эй, вы чего тут орёте?
Друзья шустро посмотрели в ту сторону, откуда доносился голос. Рикку перестала плакать и теперь выглядела как самый обычный человек. Однако такое обращение она терпеть не могла, поэтому сразу же вскочила на ноги. Перед девушкой стоял очень высокий парень лет восемнадцати. Внешность была у парня, мягко говоря, очаровательная. Чёрные волосы, глубокие карие глаза и отличное телосложение. Вполне нормальный человек. Однако Рикку совсем не улыбалось ему улыбаться. Рик лишь недовольно хмыкнула и гордо пошла дальше. Однако парень вовсе не собирался отпускать Юсуи. Он схватил девушку за руку и поднял её над землёй, чтобы они встретились лицом к лицу. Рикку дралась, кусалась, царапалась, вырывалась, кричала, визжала, щипалась и отбивалась так, что парню показалось, что он сейчас оглохнет или просто сойдёт с ума. Рикку изо всех сил дала парню пальцем в глаз, пацан разозлился. К подруге на помощь прибежал мышонок Тасяк. Он подёргал парня за штанину и упёр лапки в боки.
- Чего тебе надо?
- Меня не устраивает принятые Вами порядки! И такое обращение к моей подруге меня не устраивает тем более! Сказать вам всем, что ещё меня не устраивает?!
- Спасибо, обойдёмся. - сказал парень, удерживая готовую впасть в истерику Рикки.
- Неееет, я всё-таки скажу!!! - когда надо, он умеет хорошо изображать скандалиста. - По моему мнению, вы являетесь неприличным и до крайней степени извращённым плодом  чьего-то больного воображения, следствием же Вашего пребывания в нашем мироздании будет полнейшая Ваша непригодность, некомпетентность и неориентабельность всех или большей части злокозненных Ваших побуждений, и иметь с Вами дело не придёт на ум, и без того рассеянный и непостоянный, ни одному идиоту!! Понятно?!
- НЕТ!!!
- Он хотел сказать, что ты - дурак. - съязвив пояснила Рикки.
- Что?! КТО?! Я???!!! Вы сами-то кто?!
- Я - почётный представитель готической философии! - ответила Рикки, одетая сейчас словно клоун.
- Между прочим, даже я знаю, что готы носят чёрную одежду и красят губы и волосы в чёрный цвет!
- Я знаю... Тем не менее, я терпеть не могу чёрную одежду, так что сегодня принципиально в жёлто-бело-голубом. Волосы я не крашу, потому что меня мой цвет вполне устраивает; ногти удобнее красить в красный цвет; и губы я крашу сиреневым тоже принципиально... Я - первый и единственный гот-неформал!!!
- Рикку, смотри. - и так Тасяк указал куда-то в даль.
Рик посмотрела туда, куда указывал её друг. Недалеко от лестницы девушка увидела...
- О, мой чемодан!!!
Рикку со всей дури врезала парню пяткой по подбородку, а свободным кулаком заехала ему в живот. Парень сразу же скривился от боли, и Рик помчалась к своему чемодану. А точней, на траве валялся странный предмет, отдалённо напоминающий чемодан. В принципе, это и был чемодан - небольшой, коричневой кожи, с золочёной узорной ручкой. Однако на его вполне презентабельной поверхности не была пятачка, не занятого всякой фигнёй - наклейками типа "Я была в Париже", "I love USA", "Долой США!" и т.д., значками, монетками, бумажечками и прочим... На самом видном месте красовался большой портрет Есенина с надписью "Отец народов" (откуда это появилось - вопрос). Из боков чемодана торчали подозрительные проводки, железки, винтики, гвоздики, шурупчики и самоварная труба. Короче, сей агрегат внешне мало походил на чемодан, но он, тем не менее, им являлся. Рик подскочила к чемодану и сразу же схватила в руки и прижала к себе. Вы когда-нибудь видели лицо самого счастливого малыша на свете? Нет? Тогда посмотрите на сияющее личика Рикки, её ангельское выражение лица эти блестящие глазки и милую скромную улыбку. До полного образа не хватает только крыльев ангельских.
- Милый мой, единственный, желанный, любимый, родной, неповторимый, непревзойдённый! Алмаз души! Свет очей! Жемчужина сердца!
- А со мной она так никогда не говорила.
- Ох, чемодан - лучшее, что было изобретено людьми за последние три тысячи лет! Ради него одного стоило, пожалуй, создавать этот мир и весь мир людской... Зачем все гонятся за призрачным идеалом, когда вот они - совершенные формы! Эта блестящая узорчатая ручка... Этот непоколебимо прекрасный агрегат... И эти беспощадные, такие злые, но такое покорные моей воле, слепящие глаза и нещадно врезающие поверхность, эти замки... Всё, для этого стоит жить! Вообще, вот гляжу я - как много людей ценят сей прекрасный, я бы даже сказала, высший инструмент! Ну почему по биологической системе самое развитое существо - человек, когда давно уже известно, что это Чемодан? Зачем двигать дальше прогресс, изобретать бесконечные новинки, плазменные панели, плееры, оружие, вроде этих лазерных мечей?! Промышленность загрязняет природу!! Человек, опомнись! Стой! Ну зачем ты гонишься непонятно зачем?! Ну чего ещё тебе не хватает?! У тебя же есть чемодан! Так что будь счастлив! А люди этого не понимают...
Интересно, что будет дальше? "Культ для священного чемодана"? Как вы уже поняли, радости Рикки не было предела. Парень, который схватил Рикки, просто развернулся и ушёл. Видно он не привык к таким вот выходкам. Ну, любит Рик свой чемодан! К тому же, это подарок Алекса. Так что, не стоит так удивляться.
Рикки положила чемодан на землю и открыла его. Чемодан был абсолютно пуст. Однако Рикки... Отошла подальше... Разбежалась... Прыгнула... В чемодан! И он закрылся! И Рик исчезла...

0

12

Заливистый смех разнесся по двору Академии, но Ариэль даже не улыбнулась. Она не сменила напряженной позы, готовая к любым неожиданностям. Хотя превращение мышонка в птичку удода само по себе было неожиданным, но волчица привыкла к подобным вещам. Пожалуй, это было бы даже забавно. Если бы не невидимая стена, возникшая между девушками, и не дававшая Элли вести себя естественно. Так всегда бывало, сталкиваясь с новыми людьми, Ариэль собственноручно воздвигала вокруг себя непроницаемый кокон и на всех смотрела с высока. Ох уж этот характер… Как часто из-за него девушка отталкивала от себя людей, явно заслуживавших большего! Порой это мешало ей жить. Но ничего с собой поделать она не могла.
Настроение во дворе изменилось, и, не смотря ни что, Ариэль почувствовала желание помочь девушкам. Возможно, причина крылась в том, что всегда и везде ей необходим был хотя бы один человечек, с кем можно было бы поговорить откровенно. Волки – парные животные. Как ни любила Элли одиночество, жить совсем одной она не могла. Однако сейчас, в данной ситуации, она чувствовала себя очень неудобно. После этой короткой вспышки гнева она не могла просто так подойти и предложить свою помощь. В конце концов, это на нее едва не напали, и она должна была по крайней мере обидеться! да и кто знает, как отреагирует Рикку на предложение помощи.
Ариэль не понимала причин своего странного желания, и это только больше раздражало ее. Наверное, сейчас все же лучше всего будет вообще уйти со двора. Вернуться в здание Академии и спокойно привести мысли в порядок. Не будет она никому навязываться…
Но в тот самый момент, когда оборотница совсем уже собралась уйти, к ней подошла Мина. В глубине души девушка была благодарна ей за это, за те слова, что сказала, хоть ничего особенного в них не было. Но это был большой шаг – предложение общаться.
Невидимая стенка стала гораздо тоньше.
Хотя внешне изменения в настроении Ариэль были почти не заметны. Она раздраженно фыркнула, хотя и не стала ничего говорить по поводу «отлично ладящей с людьми» Рикку. Вместо этого она серьезно посмотрела на Мину.
- Не надо читать мои мысли. Я очень тонко чувствую это… Если тебя что-то интересует – спроси, и я отвечу. А чемодан искать не надо, он лежит…
Закончить девушка не успела, потому что в это время Рикку уже сама нашла свою пропажу. Радости ее не было предела. И даже Элли слегка улыбнулась, наблюдая за ее реакцией. Какая же она странная. Так похожа на сумасшедшую. Но это забавно. Если бы еще не кидалась так…
А в следующий момент произошло нечто совсем уж необычное, заставившее оборотницу снова вздыбить невидимую шерсть и зарычать. Рикку запрыгнула в свой чемодан.
- Что произошло? – поинтересовалась Ариэль у Мины, когда прошел первый шок, - Что с этим чемоданом и зачем она это сделала?
Все это время волчица подозрительно принюхивалась, но не могла почувствовать ничего необычного.

Отредактировано Arielle (2009-01-25 17:27:35)

0

13

- Прости, привычка - ответила девушка на первую фразу о чтении мыслей. Чаще всего у Ми это получалось случайно. Она просто забывалась и сама не замечала, как начинала лезть в подсознание других людей. Похоже, собеседница почувствовала вмешивание, вот и ответила так.
Была и иная причина, почему вдруг Блэк стала следить за мыслями Элли. Девушка хотела узнать как можно больше о свой собеседнице. Узнать, что она за человек, и к чему может привести подобное знакомство. А вот так, прямо в лоб спросить - это не ее. Ми так никогда не делала да и не особо собирается. Проще использовать свою силу, чем так вот спросить.
А что же случилось дальше? Много чего. И как всегда, все главные события крутились вокруг да около Рикки. Во дворе было слишком много шума. И это привернуло внимание одного молодого человека. Как-то странно было, Блэк вообще показалось, что сегодня в школе была лишь директриса и трое девушке. Но она ошиблась. Наверное лишь потому, что особо не прислушивалась к тому, что происходило за двором.
Молодой человек вел себя грубо. И не смотря на его внешность, он вызывал у Мины лишь только негативные эмоции. Улыбка медленно сползла с лица и Ми была готова в любую минуту швырнуть его от Рик в дерево или фонтан. Но это было лишним. Юсуи и сама может за себя постоять. Ещё как может! После красивой демонстрации своих физических способностей Юсуи метнулась к своему чемодану.
Пропажа нашлась, и это было здорово. Ми ничего не ответила, а лишь улыбнулась и стала наблюдать за веселыми воплями подруги. Как много красивых слов Рикки сказала своему чемоданчику, а Тасяк стоял недалеко от хозяйки и смотрел на нее. На фразе "- А со мной она так никогда не говорила", Мелени спустилась с лестницы к мышонку и присела возле него.
- Ну, не расстраивайся. Если хочешь, я так с тобой поговорю - улыбнулась она. Потом, девушка вновь перевела свой взгляд на Элли. Та улыбалась.
И вдруг, Рикку открыла свой чемодан и прыгнула в него. Подобное Мина видела впервые. Но все же она не стала особо волноваться или переживать по поводу подруги. Просто телепат чувствовала, что с подругой все будет хорошо, и что сейчас она хорошенько удивит всех присутствующих. Ари поинтересовалась у блондинки, что же произошло с Рик, и Ми ответила ей:
- Если она это сделала, значит была причина. А по мне так она просто проверяет, все ли на месте... Не знаю точно, ведь я за этим наблюдаю впервые. Единственное могу сказать точно - ничего смертельного в её действиях нету - улыбнулась Блэк, и сстала смотреть на чемодан, ожидая... да всего, что угодно! Лавины, извержения вулкана, метеорита, что упадет с небес, - любого катаклизма. За свои несколько лед общения и дружбы с Рик, Ми уже вряд ли чем можно удивить. А если и можно, то только слегка. Она привыкла ко всему необычному. Ей даже было интересно, что же произойдет на этот раз.

0

14

Тасяк спокойно расхаживал вокруг чемодана. Мышонок не выражал никаких эмоций, в отличии от Ариэль и Мины. Но компаньон Рикки не хотел рассказывать девушкам, зачем Рик так сделала. Да они и сами всё узнают. И вдруг произошло неожиданное. Чемодан каааак подпрыгнул высоко! Однако и это мышонка не удивило. И ещё больше его не удивило то, что из чемодана послышался до боле знакомый голос.
- Всё, открывай! – прокричал чемодан.
Мышонок подошёл к чемодану и тихонечко по нему постучал. Вид у существа был довольно озадаченный.
- Ну и как мне явить тебе свою силу? – тихо спросил мышонок.
- Припомни заклинание, придурок! – донёсся дикий крик из чемодана, который вновь подпрыгнул.
- Ну… я… того… сейчас попробую… - сказал мышонок смутившись. – Блин… Блин… Блин…
- Хорошее заклинание. Масленицу вызывать?!
- А, вот, вспомнил! – вытянув вперёд лапы с растопыренными пальцами, запрокинув голову, торжественным тоном. – Снип-снап-снурре, пурре-базилюрре!
- Прикольно. Ты бы ещё «Сим Салабим» вспомнил!!! – орал чемодан, подпрыгивая без устали.
- А я ещё могу… Крибле-крабле-бумс!
- По башке тебе сейчас будет «бумс»!
И прыгающий чемодан помчался за мышонком, который с трудом успевал переставлять лапы, чтобы убежать от чемодана.
- Ну, чумодан, погоди! – орал несчастный Тасяк.
Интересно, люди когда-нибудь видели прыгающий и разговаривающий чемодан? Пожалуй, нет. Но Ариэль и Мина сейчас узрели сие действие. Тасяк мчался по земле с такой скоростью, что казалось, что он просто летает, а не бежит. Но ведь наш мышонок умный! Он взял да и залез на дерево. Стоп… А разве мыши умеют лазить по деревьям? Да какая разница?! Чё мы, нормальные, что ли?! У нас и чемодана говорящие, и мыши, что лазают по деревьям и превращаются в удодов. Это ж чудо-школа, ё-моё!
- Слезай оттуда! – орал чемодан.
- Неееет. Мне и тут хорошо. Я и тут вспомню это заклинание. А, вспомнил! – мышонок улыбнулся и посмотрел на чемодан. - Тили-кали-бим!!!
И чемодан вновь открылся. И из него таки вылезла Рикки! Только совсем другая, не такая, как до прыжка. Волосы её были распущены и аккуратно уложены. На ногах были белые кроссовки с интересными узорами чёрного цвета. Вместо сарафана теперь была просто мега короткая юбка (короче, пожалуй, только без юбки) в клетку. На белой блузке с коротким рукавом до локтя был завязан галстук, такого же цвета, как и юбка. А на спине была изображена необычная татуировка, которую Рик получила ещё при рождении от своей матери-демона. Ну, догадались, что делает с Рикки чемоданчик? Правильно! Меняет её внешность! Согласитесь, удобная вещь. Рикки встала с земли и посмотрела на свои колени. М-да… Пожалуй, здесь не обойтись без пластырей. Такое количество ссадин на коленях можно увидеть очень редко. Ну, такой уж и Рик образ жизни. А вот следующую фразу Рик сказала зря…
- Всё золото – чемоданчик!
Но не то она имела в виду! Рик хотела сказать, что для неё чемодан – настоящее золото! Она не хотела, чтобы он показал всему миру всё золото, что в нём хранится! А хранится в нём… Вы когда-нибудь бывали в банке? Бывали в его сейфе? Пожалуй, такое количество золото может хранится только там! На земле появилась огромная гора золота, которая накрыла Рикку с головой. Довольная девушка вылезла из этого завала и стала подкидывать всю эту кучу золото вверх. А ещё говорят, что авантюристы не очень хорошо живут! С дерева спрыгнул Тасяк, словно он прыгал в глубокие воды океана! С довольным визгом мышонок влетел в эту гору и начал по ней бегать. Глаза Юсуи просто сияли ярким радостным светом. Рик была на редкость алчна. Клептоманка! Именно поэтому она не только расхищает гробницы, а ещё и просто ворует.
- Я не знал, что у нас столько золота! – воскликнул мышонок.
- Да на эти деньги мы с тобой купим столько питья, воды, домов! А ещё я хочу кольцо с жёлтым бриллиантом, шубу из красной шиншиллы с бриллиантовыми пуговицами, поясок из золота и рубинов, брошку с изумрудом, дом в Майами, трёхэтажный особняк на вершине Эвереста, остров в Тихом океане, шестисотый «Мерседес» (шестисотый – в смысле, по счёту) и квартиру в Харькове! А зачем мне квартира в Харькове?..

0

15

То, что вдруг чемодан начал прыгать, особо не удивило Ми. Она, по правде, ожидала немного иного, но все же не разочаровалась. Ей наоборот было смешно. Разговаривающий чемодан, который притом ещё и прыгал. Озадаченный мышонок, что так старался припомнить нужные слова. Такая комедия явно бы заняла все призовые места во всех номинациях! Она бы не оставила никого равнодушным!
И вот чемоданчик начал "атаковать" мышонка, который ловко залез на дерево. Да-да, именно на дерево. Помним, в этом мире нет ничего необычного. Все необычное здесь уже в порядке вещей. Блэк с улыбкой наблюдала за этой сценой. Ариэль, что спустилась на несколько ступенек вниз - тоже. На лице девушки была легкая, еле заметная улыбка. Мин очень старалась не читать её мыслей. Она пыталась заблокировать их для себя, ведь понимала, что это явно неприятно девушке. В такие моменты блондинка с уверенностью могла назвать свой талант - проклятьем. Она не любила, просто ненавидела мешать другим людям своими способностями. От этого ей ставало очень не по себе.
И вот наконец, чемоданчик перестал бегать за мышонком, а мышонок вспомнил нужные слова. И через миг из чемодана появилась Рикку. Но на этот раз она уже не была в своем голубом сарафане, с растрепанными волосами и непонятным макияжем. Она была одета в "широкий клетчатый пояс", точней в короткую клетчатую юбку, но Ми называла такие юбки просто "широкими поясами". Красивый галстук в тон к юбке и белую блузку. Такая-себе школьная форма. И выглядела она весьма мило.
А после, произошло то, что заставило появится на лице Блэк удивлению. О да, давно она так не удивлялась! Конечно, Мин знала, чем занимается её подруга, да и приблизительно представляла, сколько всякого "добра" может находится в этом волшебном чемодане, но блондинка и представить не могла, что там этого добра - столько! Рик, конечно-же, была очень довольна своим состоянием. Оно было почти таким-же, как и семейный сейф Блэков в Арейне. А может, даже больше. Арина не сдержала смешка, когда услышала о "великих" планах на будущее, которые подруга так громко обсуждала со своим мышонком. Мелани повернулась к Ари и улыбнулась ей.
- С ней весело, всегда!
И вдруг что-то завибрировало в кармане. Ну, ясное дело не что-то, а мобильный телефон. Пришла СМС, и Мин поспешила её прочитать.
"И как долго ты собираешься простоять там? Сестренк, я заждался! Топай в корпус Карлайла, есть о чем поговорить. Мет".
Ми расплылась в улыбке. Братишка приехал! А значит, он привез младшей сестре её гитару! А может ещё какие-то вещи. Странным было лишь то, что надо было идти в корпус Карлайла. И о чем это говорить хотел Метью? Он же ведь отлично понмает, что ему не удастся вернуть сестру домой, как бы он не умолял. Но Ми не думала, что он будет просить её вернуться. Он ведь и сам уже давно не живет в фамильном особняке. И он тоже сбежал в шестнадцать.
Блэк не стала писать ответ. Она схватила свои сумки, что находились на второй верхней ступеньке, и подошла к Ари.
- Мне надо отнести вещи в Карлайл. Подождете меня немного? Максимум минут десять, я не буду долго...
И девушка направилась по дорожке в один из корпусов. Когда она свернула за угол и школьный двор уже не было видно, к ней подошел молодой человек, лет двадцати, с густыми черными волосами, что торчали во все стороны и небесно-голубыми глазами. Парень улыбнулся сестре и обнял её за плече.
- Я рад, что с тобой все хорошо. Я знал, что ты так поступишь. Я тоже так поступил, когда был в твоем возрасте.
Мет взял сумки сестры одной рукой и закинул себе на плече. Для него этот багаж казался достаточно легким, по сравнению с Ми. Младшая Блэк слегка удивилась словам брата. Опять-же.   
- Как, ты сюда сбежал что ли? - спросила она.
- Ага, именно! И не просто сюда, а в вампирский факультет - отца позлить хотел, - он подмигнул сестре, а та в ответ засмеялась.
- Карлайл, да?
- Да, и ты тоже зачислена туда. И не просто зачислена. Ты - староста.
- Ого! С какой это радости, а? - Ми остановилась. Она с интересом смотрела на брата, который сегодня говорил весьма увлекательные вещи. Сегодня она узнала нечто новое о нем. Узнавать секреты брата всегда было так интересно! По другому она никак не мола узнать его секреты, ведь Мет блокировал свои мысли. Это был его талант - блокировка своих мыслей.
- Пройдешь в корпус? Или к подругам пойдешь? Знай, я все равно больше сегодня тебе ничего не скажу. Может вечером, когда буду показывать старостам школу.
Все мысли в голове она ещё успеет переварить, верно? А подруги ведь ждут, поэтому Ми, не долго думая, ответила:
- Тогда сейчас иду к ним, а вечером потребую объяснения! И никуда ты от меня не денешься! - сестра улыбнулась брату. и развернувшись пошла назад к школьному двору. Надо-же, как чудесно складывались все события. Теперь, находиться в ином мире было вдвойне проще. И на это были две причины. Во первых, здесь же есть Рикку! Тут и объяснений не нужно. А во вторых - родной братишка тоже здесь. Именно он создавал ту привычную домашнюю атмосферу, к которой так привыкла девушка. Она, с улыбкой на устах, прошлась по школьному двору до лестницы, где стояли подруги.

0

16

- О, золото! Ради тебя погибло столько народа! - Орала Рикки, одетая в корону, кучу золотых перстней (по несколько на один палец), золотые браслеты и другие золотые украшения. - Но их смерти не пройдут даром. Ведь теперь всем этим владею сама Я! Я! Великая воришка всех времён и народов! Никто со мной не сравнится! Я королева! - и после алчный смех.
Интересно, а в какой-нибудь вере есть богиня по имени Аки или Рикки? Если есть, то это самый алчный бог алчности. А если нет, то он уже зародился в душе Юсуи. Вот покинет Рик этот мир и станет богиней алчности. Или веселья. Одно из двух. Ух, тогда она заживёт! Хоть Рикки и так сравнивает себя с Богом, но пока это не совсем так. В большинстве случаев, людей принимают за святых или богов только после их смерти. Ну, впрочем, я зафилософствовалась. Давайте-ка вновь вернёмся в реальность, не против?
- Так, мне ещё нужно всё моё богатство пересчитать, пока кто-нибудь не спёр, - подумала Рикку, - Засунуть всё  в чемодан... Нет, сначала в целофанновый пакетик, потом в обёрточную бумагу, потом в картонную коробку, потом в деревянный ящик, потом в сейф, и потом уже в чемодан, и - ходу!
Рикку, чрезвычайно довольная всем имеющимся положением, не спуская глаз с Тасяка, потащила золото подальше от подошедших сзади ментов... МЕНТОВ?! О нет! Они её нашли...
- Вы меня нашли?
Тупой вопрос...
- Блин! Один хрен - не убежим... - мышонок посмотрел на лица ментов... - Это не моё!
Тасяк залез на дерево и притворился самым обычным мышонком, повторяя, как кукушка "Ку-ку". Ой, тоесть, как мышь, "Пи-пи".
- Ээээ, куда моё золото упёрли, хапуги?! - заорала Рик, наблюдая за тем, как менты хватают её ценности.
- Это ваше?
- Да, МОЁ!!! - Рик зло посмотрела на довольные лица ментов. И вот только теперь она поняла, какую глупость сказала.  - Блин... Запалили, сволочи...
Между Рикку и ментами завязалась борьба взглядами. Кто кого победит?! Неужели наша бравая воришка проиграет ментам?! Нет-нет-нет!!! Она не может допустить такого позора!.. Но это ведь нечестно, когда целая толпень на одну! Просто гигантская толпень из самых лучших ментов. Только не хватает значка "Лучший в своей породе". Но Рик что, совсем тупая с этими придурками такую "войнушку" вести? Конечно же, нет!!!
- А ну пошла вон, сволочь!!!
- Сам ведь говорил, что друзья познаются в беде!
- В которую они сами вас и завели!
Как за мгновение Рик оказалась на дереве рядом с Тасяком - вопрос. Но сейчас не это главное! Теперь дерево обступила толпа ментов, которые пытались снять знаменитую воришку, имя которой Акирикка.
- Товарищи менты, а я ведь имею право на последние желание, верно?!
- Ну... типо... да... - неуверенно ответили менты.
- Тогда я желаю... - Рик выдержала драматическую паузу. - Чтобы сие учреждение... - указываем на школу. - Назвали в честь... меня!!!
- А тебе не кажется, что это не честно по отношению к тем, кто строил это здание?
- А, ну да... - Рикки задумалась... А потом произнесла тоном революционера. - Товарищи, предлагаю сие... здание назвать в честь Славных Добрых Рабочих!
- Рабочих?.. А не проще тогда уже назвать в честь Гёте?
- Гетё?! Какого хрена?! Твой Гёте – не фига не Советский Рабочий!!!
Ребята, однако, не учли, что днём на улице много народу... Зато менты учли... Тасяк, посмотрев вниз, чуть не рухнул с ветки, на которой сидел. Потому что под ними развернулся уже целый митинг под предводительством главного мента и под лозунгом: "Долой малолетних вандалов!!!"
- Немедленно спускайтесь, окаянные!! Как вы могли?!
- Вы - придурки - самую крупную библиотеку мира спалили.
- В тюрьму их!
- Да на кол их посадить!
- Мы им тёмную устроим! Мордобой! МОР-ДО-БОЙ!!!
- А я вон ту знаю! Это Акирикка! Она - кретинка!!!
- Вон того я знаю! Это Тасяк, он с Акириккой дружит, и они оба - два тупых кретина!!!

- Сам козёл!!!
- Нет! Вы - кретины!!! Правда-правда! Я лучше знаю!!
- Ага! Щас! Может ты, и моё имя лучше меня знаешь?!
- Знаю! Козёл!
- Сам такой!!!
- Кстати, ничего, что нас осадила толпа горожан?
- Ничего, они до нас не доберутся, мы высоко.
- Граждане! Чего мы дожидаемся?! Надо брать их штурмом!
- Ураааааа!!!
- заорала толпа.
- Внимание, приготовиться к отражению нападения!
Ребята заняли боевую позицию. Рикку сжала кулаки, Тасяк приготовился к перевоплощению... И тут Рикку случайно неправильно ставит ногу и вдруг... веточка... ломается... и падает...
-Я - ЛООООООООООООООООООХ!!!!!! -  проорали ребята в процессе полёта.
Добрый день, господа! С вами впервые радио "Юсуи"! Итак, мы начинаем наш репортаж со школьного матча по боям без правил. И мы начинаем первый раунд: Команда города против Акирикки и Тасяка! Все замирают, затаив дыхание, в предчувствии ооочень интересного развития событий. Разделит ли Рикку в конце раунда судьбу многих своих соратников, которых за кражи растерзала толпа? С одной стороны, у неё мало шансов... Она не просто сражается одна (просто Тасяк вновь залез на дерево) против толпы, она ещё и обладает любовью к людям, которые не сделали ей ничего плохого (пока)... И, тем не менее, мы с вами видим, как уверенно Рикку вышла, вернее, встала с земли... С каким достоинством она встала перед толпой по стойке "смирно". Сгодилась профессиональная выучка уроков физкультурных уроков её друга Алекса. Или ежедневные "упражнения" генералиссимуса Тасяка?.. Уж не знаю. Чтож... НАЧНЁМ!!!
На голове у Рикку... даже не берусь описать что, потому что старая причёска у неё испачкалась, а то, что она несколько секунд назад соорудила на скорую руку, похоже, скорее, ну... не знаю... мне в голову приходит сравнение только с улиткой, на которую упал дирижабль... После того, как Рик грохнулась с дерева, она приземлилась на толпу, которая её не поймала... Она просто разошлась и Рик грохнулась на землю вместе со своим чемоданом, который она схватила, когда залезла к Тасяку на дерево. Девушка произнесла заклинание стихии воздуха, всё золото влетело в чемодан, и Рик сразу же схватила своё сокровище, перед этим закрыв его. Толпа в недоумении смотрит своими зыркалками на это... чудо природы, а тем временем Рикки с грацией заправского инопланетянина подходит ближе... и с непринуждённой улыбкой прекраснейшей леди предлагает толпе начать первыми...
С толпы спадает отмороженность, они быстрым уверенным жестом... сваливают подальше. Остаются только менты, во главе с самым главным ментов - Саня Витьков (а для Рик просто Санёк или Витёк). Главный выходит вперёд, и достаёт из кармана кошелёк (решил взять благосклонность Рикку деньгами? Хороший ход). И тут кошелек превращается... в чемодан! О нет! Не у одной Рикки есть такая чудесная вещь! ЗЛОСТНЫЙ ПЛАГИАТОРЩИК!!! УБЕРИ СВОЙ ГРЁБАННЫЙ ЧЕМОДАН!!! Хотя сражаться с противником равным тебе по силе гораздо интереснее. Так что, ладно. Пускай пока живёт. И вот Степан достаёт из своего чемодана... наковальню! Неизвестно, почему он решил, что в борьбе с Рикку это самое эффективное оружие... Юсуи достают свою любимую бейсбольную биту-дубину... И противники с разбегу сталкиваются друг с другом! Причём, бита Рикку попадает точняк по наковальне... Оооо! Как же это Юсуи не учла, что если дерево ударить об железо, то дерево сломается... И после бита Рикки, которая после встречи с наковальней Витька превратилась в щепки... Но что это? Выпустив из рук остатки биты, Рик вдруг резко отталкивается от наковальни, перелетает через голову Витька и на лету умудряется... приказать чемодану достать любимую косу, прочесть заклинание, чтобы бита оказалась в руке! И вот Рик, с размаху приземлившись позади амбала, изо всех сил долбанула его не острым концом между ног... Какая тактика! Санёк с воем катается по полу... Чудесный обманный манёвр - "обезоружиться" на глазах противника, а потом применить свои скрытые способности и силы.
Тем временем Витёк, поняв, видимо, что на этот раз поединок будет гораздо серьёзнее, вынимает из чемодана гранату... Рикку отходит на один шаг в сторону, и граната пролетает мимо и взрывается за его спиной, слегка подпалив нашей воительнице юбку и раздолбав нахрен почти весь двор...
Рик стоит совершенно невозмутимо... Зато Санёк уже вне себя! Он вытаскивает пулемёт и бодро открывает огонь... Проходящие мимо уже небось подумали, что третья мировая началась. Ну а Саньку, видимо, всё равно, в кого стрелять... Или он даже не смотрит... Или ему очень уж хочется кого-нибудь расстрелять? Хорошо ещё, что Юсуи стоит в противоположной стороне от толпы, которая вновь собралась, чтобы посмотреть на бой, а то мне как-то пока что-то не хочется наблюдать за массовым убийством, с целью поймать мелкую девчонку. А как же она сама? Нееет, ей тоже, судя по всему, не хочется, поэтому она вновь прыгает в чемодан. Но ведь Витёк не совсем тупой! Он подходит к чемодану и говорит, с подлой улыбкой, нужное заклинание. Но Рик давно уже привыкла к тому, что ей всё нужно делать быстро. Поэтому, когда Рик появилась из чемодана, который запылал адским пламенем, она уже была ко всему готова. Чемодан закрылся и на нём уже стояла Юсуи, которую постепенно открывал нам быстро гаснущий огонь. На Рикки был чёрно-белый костюм классического строгого фасона, но немного косящий под старину, потому что впереди была белая блузка (правда с огромным декольте), а сзади - длинный плащ чёрного цвета. Волосы Рикку были распущены и на них виднелись две заколки, сдерживающие чёлку, чёрного цвета и с белыми черепами с чёрными глазами. Рукава костюма длинны, но даже так видно, что руки девушки замотаны бинтами с чёткими красными пятнами от крови. Итак, её наряд не только смотрелся великолепно, но и предназначался специально для боёв. Этот наряд - костюм Рикку для её заданий. Всё та же мега короткая чёрная юбка теперь была чёрной в тонкую белую полоску. На ногах у Рикки были коротенькие сапожки чёрного цвета с изображением белых скелетов.
- Итак, ребята, - говорит воровка, - посмотрим, как вы любите спорт. Займёмся физкультурой - сыграем в гольф!
С этими словами Юсуи приготовилась к обороне.
- Вот псих!, - прорычал Санёк и снова открыл огонь...
Что же Рикки?! О, да она прирождённая гольфистка! А чего вы ожидали? Это же надо - так мастерски косой... отбивать пули! Ого, как сыгранно! Пули летят обратно... в сторону Витька! Блин, картина отпадная: Санёк, упрямо стреляющий из пулемёта, он же, прыгающий чуть не до потолка, с трудом уворачивающийся от ответного обстрела, и Рикку, которая стоит на месте и знай себе помахивает косой! И как метко - умудрившись ни разу не попасть в толпу! Ааай! Зря я её похвалила!..
- Ну всё, пацаны, игра окончена! - сказала Рикку, и с размаху очередную пулю... назад в дуло пистолета! Санёк, однако, успел среагировать и отшвырнуть пулемёт до того, как он взорвался...
- Теперь, - говорит Рикки, глядя на чемодан, - будем с вами играть в теннис!
Юсуи  приказывает чемодану достать из себя ракетку и посылать ей постепенно мячики. Рикки отбивает мячик ракеткой, резко послав его... Витьку? Толпе? Нет, дереву! Зачем  это? Ааа! Мячик отскочил от дерева и с силой полетел в другую сторону... Но на пути у него возникло препятствие - бритая голова Санька... И убойный мячик устранил преграду, врезавшись в неё со всего маху! Дальше он оттолкнулся от противоположного дерева и повторил свой путь в обратном направлении. На пятом заходе Витёк догадался рукой отбить мячик, и тот полетел в сторону Рикки... Но Юсуи с готовностью долбанула по нему ракеткой так, что мячик с силой влетел Саньку в глаз... Витёк, потирая всю в шишках бритую башку и глядя на довольную противницу, мрачно сплюнул, чем вызвал жуткое негодование прятавшегося в толпе представителя по защите окружающей среды, а мент исподлобья глянул на Рик и сжал кулаки...
- Ну что? Один на один?, - поинтересовалась Рикки и достала из чемодана футбольный мяч, - Маэстро, музыку!
Тасяк, сидящий на дереве, приказал чемодану достать магнитофон и врубил его на полную катушку, так что даже стало слышно, и я торжественно объявляю... Только сегодня, на радио "Юсуи, ноль и один эф эм... Тасяк, запевай!
- "Давай, давай, ты владеешь мячом!!"
Песенка, однако, была недолгой, потому что Рикку с ноги запустила мяч... в ветку дерева. В результате на Витька вместе с мяоч обрушалось почти всё дерево. Мент рухнул. Но он тут же вскочил на ноги и с рычанием, как два разъяренных директора школы, бросился на Рикки...
- Маэстро, другую музыку!, - грациозно произнесла Рикки; потом подмигнула Тасяку и добавила, - Давай, Тасяк, валяй концертную, которую я вместе с Джингом друзьям показывала.
Мышонок с готовностью кивнул, врубил музыку и я говорю... Эй, запись Инспиринга, Рикки, Тасяк, за-пе-вай! (Предупреждение: В нашем мире всё является волшебным, как и запись песни, которая сейчас будет исполняться. В ней заложены эмоции друга Рикки Джинга, которые будут проявляться в зависимости от ситуации. Запись словно живой человек, и реагирует на всё, что происходит на нашем "ринге".)
Рикки встала в боевую позицию...
- "Бей, бей, бей живей битой своей!", - зарядили все хором...
Рикку невозмутимо вытащила из рюкзака биту...
- "Я сделаю только так!", - запела Рикки.
На словах "только так" Юсуи красиво увернулась от летящей в неё наковальни и, подскочив к Витьку, сочно врезала тому между глаз...
- "Бей, бей, бей живей битой своей!", - с азартом подхватили все...
Рикку послушалась... И с размаху опустила биту на спину Саньку... Он обошёл её на хромых четвереньках и, оказавшись сзади, схватил девушку за плечи. Юсуи обернулась...
- "Я знаю, что тебе показать! Скажешь мне "спасибо"!, - залилась Юсуи.
- "Смотри же!", - подхватила запись Джинга...
Рикку, сияя ослепительной улыбкой, "показала" Витьку мощный кулак. Мент схватил чемодан и замахнулся... И тут же получил по зубам!
Рик ооочень красиво, приёмом "Па-де-де" увернулась от одновременно двух летящих в неё чемоданов (откуда взялся ещё один?!).
- "Бейсбол как балееет", - пояснили хором Рикки и Джинг...
- "Ты видишь!" - подхватил мышонок.
- "Ты мне забей, а потом я посмотрю...", - продолжил Инспиринг...
Рикку взяла нехилый бейсбольный мяч и "забила"... Витьку в лоб! Санёк совершил замечательный кульбит-вираж-тройное сальто в воздухе и отвесил воровке удар кулаком по затылку.
- "Как ты мне покажешь танцы...", - добавил Джинг.
Рик, прикрываясь битой, отошла к дереву...
- "Я не о том. Не усложней!
Просто пойми на этот раз меня..."
- оправдалась Рикки...
Санёк вытащил из чемодана напольную лампу-торшер и, осклабясь, попёр в сторону Юсуи. За деревом остальные менты радостно потирали руки. Сзади Юсуи выросла гигантская фигура...
Инспиринг подал сигнал:
- "ООООО!!! К чёрту дэнс!!!", - завопил он всю ивановскую...
Юсуи среагировала моментально - она схватила свой чемодан и запулнюла в Витька. Вместе с чемоданом. визжа и матерясь, полетел и Тасяк, который слез с дерева, чтобы последить за музыкой. Рик чуть не лопнула от дивного блаженства. Чемодан с грохотом приземлился на землю вместе с мышонком. Сзади возникла фигура...
- "А я в ответ...", - подбодрили Тасяк и Джинг.
Рикку обернулась. Другой мент подпрыгнул и собрался применить какой-нибудь мастерский финт из программы дзюдо.
- "Не по мне!!!", - заорало трио.
Рикку улыбнулась, потом спокойно отошла. Громила грохнулся на землю, на то самое место, где минуту назад стояла Акирикка. Из-под завала показался Тасяк.
- "Мяч на базе - это шанс для дэнса...", - взволновано начал Инспринг.
Рикку схватила за конец обгорелых брюк Витька и резко деранула... Мент грохнулся на Тасяка и своего помощника.
- "К ЧЁРТУ ДЭНС!!!", - обрадовались Джинг и Рикки, которая едва не умерла от удовольствия.
Помощник Витька пытается встать, но его удерживает Тасяк, превратившийся в гориллу. Они начинают разборки. Витёк дерется с Рикку... Дальше уже была трудно разобрать, кто где поёт, потому что теперь и толпа подключилась к этому бою...
- "Отбей к тебе летящий мяч..."
Рикку отбивает летящий в неё кирпич.
- "БЕЙ!!!"
Долбит Витька по башке битой.
- "И снова будет дэнс."
Витёк швыряет в Рикку скалку, Рик подпрыгивает а ля Дима Билан.
- "Увидишь!"
Витёк теряет Рикку из вида и бестолково озаряется по сторонам.
- "Это твой шааанс!"
Ободрённая Рикки даёт Витьку хорошего пинка... вилкой?! Витёк ухмыляется, скидывает рубашку, и оказывается, что под неё - бронежилет...
- "СИЛЬНЕЕ!!!"
Рик сильнее тыкает мента вилкой. Попадает в небронированное место...
- "УДАРЮ Я С РАЗМАХА!!!"
Витёк орёт и убегает.
- "Это так просто!"
Рикки торжествует.
- "Только сразу брось мнеее..."
Витёк оборачивается и швыряет в Рикку очередным кирпичом...
- "Я - КОРОЛЬ В ИГРЕ!!!"
Рикки на лету разбивает кирпич кулаком и стоит, гордо подняв голову.
- "Шаг и точка - ты уже здесь!"
К Рикку присоединяется Тасяк в образе кентавра, к Витьку его помощник. Встают друг на против друга...
- "Крутишься, вертишься - вот это ДЭНС!"
Ходят по кругу, пронзая друг друга взглядами, потом бросаются друг на друга, сцепляются и катаются по земле, прикладываясь по очереди башкой об родную землю.
- "А мне бы сыграть, не сплясать..."
Рик вскакивает и берёт биту. Вскакивает Тасяк.
- "Мне важен счёт, а не какие-то па..."
Менты тупо дерутся между собой. Рикку ходит вокруг них и каждого по очереди огревает битой. Витёк и его друг вдруг опоминаются.
- "Разве ты не видишь - я же не грущу!
Не только в танце отрываюсь, но и здесь блещу!"

Рикку вскакивает на камень и встаёт в угрожающую позу, размахивая над головой цепочкой.
- "Ну, хватит болтать -
Попробуй лучше взять!"

Тасяк присоединяется к Рикки. Санёк и его товарищ надвигаются на них с двух сторон... Рик предлагает поиграть одновременно в боулинг и в метание ядра...
- "Стоп."
Юсуи достаёт внушительных размеров железный шар...
- "БЕЕЕЕЕЕЙ!!!!"
Бьёт...
Дальше на магнитофоне играет весёлый саксофон. Под этот аккомпанемент к лестнице... ну, в то, что от неё осталось, въезжают ещё менты на мотоциклах. Мы поздравляем наших героев! Уа! Впервые за всю историю матча Раунд выигран! В нашу пользу! Ура Рикку! Юсуи раскланивается, потом берёт свой чемодан и задним ходом отходит от подкрепления. Рик машет толпе ручкой, презрительно смотрит на валяющихся на земле Витька/Санька с его помощником и подходит к лестнице, где стояли Ариэль и Мина. Главный мент и его товарищ постепенно приходят в себя.
- Друзья, вы хорошо учили физкультуру? - спросила Рик, не смотря на подруг и не дождавшись их ответа заявила... - Молодцы! Потому что нам надо..., - хватает девушек за руки, - БЕЖАААААТЬ!!!!
И Юсуи дала дёру, держа своих подруг за руки, с трудом умудряясь удерживать чемодан. Обернуться Рик боялась, потому что она точно знала, что за ней сейчас гонится столько ментов... И вот Тасяк превратился в небольшого дракона. Рикки запрыгнула к нему на спину и затащила туда Мину и Ариэль. Тасяк взмахнул крыльями, и ребята полетели, смотря на всю толпу с высоты. Рикки помахала им ручкой и гордо заявила им...
- Лохи.

0

17

Иви сидела на ступеньках ближе к перилам и задумчиво перебирала в пальцах свой талисман.Настроение было поганое и все отражалось на ее лице -угрюмом  как у гнома.Ив не умела притворяться...Можно было легко понять когда когда ей грустно или весело ....с ней всегда было легко..но в таком настроении ее можно было крайне редко увидеть... Ив наконец перестала перетирать талисман в пальцах-он так сильно нагрелся что его невозможно было держать в руках...Повод для грусти был-Ева  утром получила письмо с сообщением что ее мама тяжело заболела..Она напрягла мысли и грустной радостью вспоминала все те радостные моменты проведенные с мамой...она посмотрела на талисман..он показывал ее родной дом но там было очень сыро ,темно,голые деревья еще больше навевали на Ив грустные мысли..мама ни разу в жизни так сильно не болела..и эти догадки врача...как хотелось послать все к черту и оказаться рядом с мамой...что то мокрое скатилось по ее щеке,но Ив жестко вытерла щеку..Голоса ребят эхом доходили до ее ушей...
"Почему..."-только это смогла она выдавить в своих мыслях...

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Большие ступени