[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Большие ступени


Большие ступени

Сообщений 1 страница 10 из 17

1


По ним мы спускаемся в школьный двор...
http://i080.radikal.ru/0901/19/e596c5d0319a.jpg

0

2

Сумка была тяжелой, хотя в ней и не было всех нужных учебников. Она посчитала это лишним - покупать учебники в Роксэлисе. такие учебники можно и в ином мире найти, в ближайшем городке в библиотеке. Значит, зачем тащить тяжеленные сумки с одеждой и книжками, если можно сначала принести одежду, а уже после - книги.
Мина не спеша шла по совершенно незнакомой дороге. Каким-то совершенно необычным способом её отбросило достаточно далеко от нужного портала, и она уже час тащит тяжеленную сумку, направляясь в школу. Путь девушка находила с помощью телепатии, - просто отслеживает мысли тех, кто находится в школьном здании и следуя к ним. Конечно, этот способ найти нужную дорогу весьма туманный, мало ли куда тебя занести может. И тем более Мелани не видит всей дороги, она будто бы идет сквозь очень густой туман. Уже пару раз она заходила в тупики, но каким-то образом девушка все же находила дорогу и просто шла.
Шла и думала о своем. А быть точней, об отце. Лайнел Блэк был очень несправедлив по отношению дочери. Ну, в общем, это она так думала. Так случилось, что Изабель зачислили на факультет "Карлайл", создателем которого был вампир. По иронии доли, отец Николь - охотник на вампиров. А сама дочь, (не буду путать вас в её вторых именах) Мина, наоборот симпатизирует этим существам, хотя, отнюдь не всем. Узнав, что она будет учится на "вампирском" факультете, да ещё и будет старостой, девчонка безумно обрадовалась. А отец - нет. Он запретил ей учится в академии, и поэтому мисс Блэк сбежала из родного дома.
Да, этот поступок был весьма резким и непредвиденным, но он объясняет, что же юная девушка делает в школе в последний день лета, когда все другие ребята гуляют и веселятся. Мина так и задумала сделать, сначала отнести вещи, чтобы те не мешали ей, а потом найти своего друга Джинга, и  подругу Рикку, что, как ей было известно, находились в городе, и немного развлечься с ним. Лето ведь уходит, нужно распрощаться с ним как следует.
И вот, спустя ещё пол часа, Мина уже находилась перед большими школьными воротами. Она прошла в здание школы и сразу поспешила выйти на задний двор. Насколько девушка помнила, академия состояла из четырех зданий. Первое - учебный корпус, а остальных четыре - факультетские здания. Значит, по идее ей нужно было пройти на школьный двор и пройтись по корпусам. Найти "Карлайл" и спокойно отдохнуть в гостиной факультета.
Путешествие оказалось весьма долгим, и девушка очень устала. Она спустилась на вторую ступеньку сверху и посмотрела на небо - солнечно. Так непривычно было видеть солнце... В Арейне его почти не было, лишь одни тучи и периодические дожди. А здесь - солнце. Оно было таким ярким, что девушка невольно прищурилась. Она так устала, а ещё эти солнечные лучи. Казалось, будто она находилась где-то в Ондайне. Но нет, это был совсем не Ондайн. Это вообще был иной мир. Решив для себя, что если она не остановится сейчас и не отдохнет немного, то завалится в этом фонтане, что был прямо перед глазами. Сняв рюкзак с плеч, она поставила его на третью ступень и сама села возле него.
Какой ужас... - промелькнула в голове мысль. - Так жарко, я уже скучаю по Арейну...

0

3

Жарко… Этот последний день лета выдался таким жарким, что, наверное, побил рекорды температуры за весь год. Не известно, как все другие, а вот Ариэль очень страдала от такой ситуации. Конечно, за прошедшие семь лет она достаточно помоталась по миру, и даже слегка привыкла к перепадам температуры. Но все равно эта жара раздражала. Жара и яркое солнце. В горах тоже было яркое солнце, но оно было холодным, не так резало глаза, и не сжигало, едва только выйдешь из тени.
«Ненавижу лето, - подумала Элли, швырнув в сторону книгу, которую она пыталась читать, и направившись на улицу, - Скорее бы оно уже закончилось. Иначе меня придется соскребать с пола, как яичницу»
Не смотря на открытые окна, в здании стояла невыносимая духота, поэтому девушка решила выйти на улицу, и посидеть где-нибудь в тени или у фонтана. Заодно позвать ястреба – интересно, он еще не расплавился там? Иногда девушка завидовала птице. Парить среди облаков, это, наверное, так здорово. Смотреть с высоты на землю и чувствовать себя королем мира… Здороваться за руку со звездами, сияющими по ночам. Жаль, что она не может летать. Хотя, она может бегать на четырех лапах. Не даром же она попала на факультет Сайдер, и даже стала старостой в нем. И вот уже два дня обитает в совершенно пустой Академии, просто потому, что больше ей некуда идти. Но эта ситуация ее вполне устраивает…
Оборотница улыбнулась своим мыслям, и последние несколько ступеней преодолела прыжками. Иногда она вела себя, совсем как ребенок.
Пройдя по светлому холлу Академии, девушка толкнула дверь и вышла на улицу. Наконец-то свобода! Подпрыгивая на каждом втором шаге, Ариэль начала спускаться, и вдруг заметила, что она здесь уже не одна. Кто-то сидел на лестнице, и этот кто-то был девушкой, рядом с которой лежал огромный рюкзак.
Ариэль остановилась, настороженно изучая спину девушки. Вот так сюрприз. Интересно, что это она делает тут в последний день лета, когда все нормальные люди отдыхают и наслаждаются свободой? Себя Ариэль к «нормальным» давно не причисляла.
Наконец, она решила, что стоять вот так крайне неприлично. Она хотела было уже просто мимо, но почему-то передумала, и негромко сказала
- Привет. Ты рано. Учеба еще не началась.

+1

4

Поставив локти себе на колени, Ми поставила на ладони голову и начала смотреть на фонтан. Но мысленно она была далеко. Даже не в этом мире. Перед глазами плыла все та же картина - родное поместье, дождь... Небо лило слезы, когда Мина сбежала. Интересно, какова реакция была у отца? Сдержал ли он свои слова? Действительно ли Мина теперь уже не "Блэк"?
Двадцать лет тому назад большое семейство Блэк переехало жить в Авалон, в Арейн. Семья посчитала это место самым подходящим для того, чтобы жить в нем. Отец Мины, Лайнел, был главным в семействе, так, как он был старшим сыном. Два его брата жили с ним в одном доме. У этой семьи были свои законы, традиции, праздники. Их спокойно можно было бы назвать "кланом", но формальности им ни к чему. Они ведь просто семья, хоть и большая.
В последнем разговоре с отцом, Мина гордо заявила, что если отец её не отпустит сам, то она сбежит из дому. А в ответ отец не менее гордо ей ответил, что если она сбежит, то больше в семью не вернется. Он был слишком строг на этот раз. Но девушка понимала, что отец ещё пожалеет о своих словах, поэтому и решила уйти. В жизни у нее было два выбора. Либо, остаться в семье и стать охотницей на вампиров, либо пойти своей дорогой. И Мелани выбрала второй вариант. Она просто пошла своей дорогой.
И хоть она была уверенна, что приняла верное решение, девушка уже начала скучать по любимому городку, дождливым будням, холоду. По родному дому, исполненному в викторианском стиле. Все то было такое родное и любимое. Родные лица. Родственники, чтобы перечислить который нужно было не две, а четыре руки. Эти теплые улыбки...
Девушка тяжело вздохнула и попыталась отвлечь себя. Она снова глянула на небо. Солнечное. без единого облачка на нем. А ещё этот желтый шар над головой, все светил, ярче всего на свете! Настроение понемногу падало да и сама Мина стала чувствовать себя мороженным, что поставили под жаркие лучи солнца. В этом мире лето было совсем не таким, каким оно являлось в Арейне. А в общем, все новое не всегда плохое. Нужно просто попытаться взглянуть ну все это с иной стороны.
Вдруг девушка услышала за своей спиной незнакомый голос. Говорила девушка. Изабель повернула олову в сторону незнакомки и улыбнулась. Верно, ещё рано было для школы, но ведь куда же ещё пойти, если из родного дома ты сбежала?
- Я знаю. Но все же некоторые обстоятельства заставили приехать на день раньше. - Мелани поднялась и встала перед незнакомкой. Легкий летний ветерок гулял по рыжим волосам собеседницы и светлым волосам мисс Блэк. - Здравствуй, меня зовут Мелани Изабелла Николь Арина Блэк. Можешь звать меня просто Мина, - улыбнулась девушка. Она хотела спросить у незнакомки, на каком та учится факультете, но сначала было гораздо интересней узнать её имя. - А как зовут тебя?

0

5

- Итак, на повестке дня сегодня у нас такие дела… Проблема номер один – сбагрить всё то добро, что мы нашли. Проблема номер два – найти себе жильё, чтобы можно было скрыться. Проблема номер три – после небольшого промежутка времени, когда все забудут о кражах, продать то, что есть. Проблема номер четыре, и самая важная, поесть наконец где-нибудь что-нибудь как-нибудь! А потом пойти отмечать с друзьями этот последний летний день. Смотаться за Джингом, потом сбегать за Мико, а потом залететь за Тио. А после всем табором завалиться куда-нибудь отдыхать. И захватить с собой ещё обязательно Мину, а то как же мы без неё? Ещё с собой возьмём Алекса, Криса, Тома, Анну, Элизу, Кира, Бена, Пита, Тамму, Икки, Аску, Лену, Мику, Сансаку, Кони…
- Думаешь, что самолёт Мико всё эту ораву выдержит? Хоть она и эксрималка, но всё же не до такой степени.
На этот раз она таки сделала то, что давно хотела сделать! Она ограбила древнюю гробницу города Курцик, что находится в Керидвене! Украв различные ценности, девушка сразу же бросилась бежать. Но её таки засекли власти и сразу же началась погоня с предлогом, что Рик должна вернуть им эти ценности. «Ага, щаз!» - сказала Рикку и дала дёру. И вот с тех пор её гонят от Курцика и до сих пор преследует. Но девушка смогла оторваться от погони и теперь сидела у ворот школы, скрывшись в их тени. Аки сидела на земле и просто размышляла вслух над тем, что приходило ей в голову. Ну, зато ей не было скучно. Ведь Рик по жизни не переносит таких ощущений как одиночество, скука, грусть и многое другое. Рик – солнечная девочка из солнечного города. И это диагноз! Рядом с девушкой был её волшебный чемоданчик, которым девушка может воспользоваться в любой момент. Кстати, о чемоданчике. Этот чемоданчик может вместить в себя всё, что угодно и при этом может принимать любые формы (кошелёк, косметичка, портфель и т.п.). Достаточно лишь открыть его и сказать, что тебе нужно. Тогда вещь выскакивает из сумки в полном размере. И этот чемоданчик был козырем в работе Рикку. Да! Грабить всякие гробницы – работа! Причём очень неблагодарная! Зато очень хорошо оплачиваемая! И последнее – главное. На чемоданчике у девушки сидел маленький чёрный мышонок по имени Тасяк, который был для Рик не домашним ручным животным, а самым настоящим компаньон. О таком существе, как этот мышонок, можно только мечтать. К тому же, он гораздо лучше в тактике, чем Рик. И благодаря его магическим способностям, Рикку легче пробирается туда, куда ей нужно. И вот эта мини-банда, этот дуэт очень популярен, хотя и кажется обычным. Просто они необычны сами по себе и это их главный плюс, от которого они ещё и страдают.
- Знаешь, хоть Мико и ангел, но ведь она ещё и демон ко всему прочему. Так что, я не удивлюсь, если она согласится.
- Но давай пока не будем загадывать. А то у нас вечно с тобой из-за этого неприятности.
- Да, ты прав. Давай просто отдохнём, пока есть возможность.
Тасяк зевнул, поудобнее разлёгся на чемодане и задремал. А Рик тяжело вздохнула и сняла с голову парик. Да, да! Именно парик. Огромный белый парик, который так и норовит свалиться с головы. Понимаете ли, ведь от слежки надо как-то спрятаться. А что лучше всего в этом помогает? Правильно! Маскировка! Поэтому девушка сейчас была одета в огромный белый парик, который носили в средневековье. Но самым главным было, конечно же, её огромное платье с кучей рюшечек. Представьте себе девушку в огромном парике белого цвета, гипер ярким не пойми каким макияжем, что губы похожи на две огромные сливы, а ещё огромное жёлтое платье с белыми рюшами и заканчивает весь этот антураж… пацанские белые кроссовки. Ну, не может Рикку носить туфли! Не может и всё тут! Но самым обидным был не её нынешний вид, а то, что от него было жутко жарко и неудобно. Мало, блин, того, что на дворе пока ещё лето! А ведь под этим платьем находится самая обычная одежда для Рикки. Белая рубашка с коротким рукавом, поверх которой голубой сарафан с карманами. На ногах бело-голубые чулки в горизонтальную полоску до колен и, как уже говорилось, белые пацанские кроссовки. Знаете, когда за вами гонится толпа разъяренных милиционеров, то переодеваться просто нету времени. Из под парика показались длинные рыжие волосы Рикку. Их начал развевать лёгкий ветер, который скрыл чёлкой глаза Юсуи. Но потом ветер утих и Рикку посмотрела на яркое солнце. На душе стало спокойно… Она очень любила просто вот так посидеть где-нибудь в тишине. Рик удалось вытащить из кармана сарафана листок белой бумаги и малюсенький чёрный карандаш. Её рука быстро побежала по листку, на котором появлялись слова, идущие из глубины души…

«Дорогой мой!

Смотря на голубое небо, я вспоминаю детство.

Такое беззаботное, весёлое и фантастическое. Вспоминая его, хочется вернуться. Помнишь те зелёные качели, на которых мы качались каждый день или то большое дерево, на которое мы забирались, когда нам было грустно? Помнишь, как мы ловили бабочек? Их было очень много, я не знала не одну, но ты сказал мне какие у них названия. Или как мы прыгали за кузнечиками. Помнишь, помнишь как мы поссорились?.. И долго не хотели говорить, а потом мы случайно встретились в очереди у магазина и купили целую гору жвачек. Как мы наступали в глубокие лужи, как играла в кораблики и как сидели на берегу большой реки и смотрели на закат?

Все эти тёплые воспоминания согревают мою душу. И, когда мне грустно, они нередко поднимают мне настроение. Как я хочу вернуться туда с тобой. Если бы это только было возможно....

Вот какие у меня воспоминания. Жду от тебя письма. Я никогда тебя не забуду…

Твоя Рикки Юсуи.»

P.S.Я тебя люблю.

Самые обычные ощущения… Ничего сверестественного, не правда ли? Простые чувства обычной девочки. Они так просты, но по-своему прекрасны.
-Эй, это же она!!!
Рик резко повернула голову в ту сторону, откуда исходил голос. Там была целая толпа милиционеров. Рикку сразу же забыла обо всём. Она схватила в руки чемодан, посадила Тасяка на плечо и побежала, что есть сил. Естественно, толпа понеслась за ней. Вот интересно, неужели они узнали её только по волосам? Или это из-за кроссовок? Да какая разница?! Ведь наша главная цель – бежать! Вперёд за цыганской звездой кочевой!
- Ри-ри-ри-к-к-к-ку! И что же нам ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!
- Don’t panic! I have a plan!
- Чё?!
- План у меня есть, тупица!
- Вот это наш обычный народный язык! Вот это я понимаю! ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!
И вот Рикку скрывается за поворотом. Толпа немножко отстала, но на этот раз Юсуи не скрыться! И пусть они не знают её настоящего имени, но они всё равно её найдут! На этот раз она обязательно попадётся! Сейчас они зайдут за поворот и поймают её! Да, да, да!.. Ээээ… Или не поймают…
- Ну и куда она делась теперь?! – крикнул главный.
- Да чёрт его знает! – ответили остальные.
Бежим… Мчимся. Несёмся! Как можно дальше, чтобы они не поймали! Пусть и одетая, как последний раздолбай, но всё равно бежим! Рикку бежит очень красиво, гигантскими скачками, с распущенными волосами, развевающимися по ветру. И при этом она чудом умудряется на бегу не путаться во всех двенадцати юбках своего старинного платья.
- А… всё-таки я… гений… - с трудом сказала Рикку на скаку. – Ой, дам я этим ментурам в морду, дам – ехидно сказала Рик переходя в галоп.
- Не бери на понт мусоров! – с трудом выговорил Тасяк, который каким-то чудом умудрялся до сих держаться за плечо подруги. – Таким темпами они вообще от нас не отстанут!
И вот Рикку бежит… А где она бежит? Вроде как в школе. Ведь Рик перепрыгнула через забор школы, поэтому там она и должна быть. Логично? Логично! Так, бежим дальше. Куда бежим? Зачем бежим? От кого теперь бежим?.. Да чёрт его знает! Поэтому и бежим! И вот Рик добралась до каких-то больших ступенек. Она, перескакивая через одну, быстро мчалась по ним вниз. И потом как… Вот вам и спуск! Круче только на буйных горных реках! Только здесь вместо лодки – пятая точка. Которая теперь жутко болит. «Спустившись» по ступенькам, Рик упала на землю, лицом вниз. Теперь макияж был ещё страшнее. Платье порвалось вдребезги! Теперь из под него виднелись не только кроссовки, но и бело-голубые чулки с сарафаном. Тасяк всё ещё держался за плечо хозяйки. Рик встала на ноги и схватилась за голову, которая жутко раскалывалась.
- Ой, как мне плохо…
- Как я тебя понимаю…
Девушка огляделась… И… Не увидела рядом свой чемодан. Глаза девушки стали аки блюдца. Потерять чемодан… Это же трагедия! Ведь именно в нём Рикку хранила всё награбленное за свою жизнь! Там ведь все вещи, все деньги, все ценности… ТАМ ВСЁ!!!
- Тасяк, это ты во всём виноват!!!
- Я?!
- Это из-за тебя я попала сюда!!!
- Из-за меня?!
- Это по твоей вине я потеряла чемодан!!!
- По моей?!
- И это ты подставил кролика Роджера!!!
- Ну это уже клевета.

0

6

Это было несправедливо. Новые знакомства, в такую жару, когда в голове только одно желание – утопиться в ближайшем фонтане, благо он действительно близко. Всего каких-то несколько ступеней, и вот она – долгожданная прохлада.
Ну, насчет утопиться Ариэль, конечно, погорячилась. Но оказаться сейчас в воде, прямо так, в одежде, она бы не отказалась. Даже не смотря на то, что никогда не любила воду.
Однако теперь уже было поздно мечтать о путях отступления. Ариэль ни в коем случае не могла показать себя невоспитанной и грубой, ведь этим она бы оскорбила память отца. Не смотря на то, что родителя девушка не видела уже около десяти лет, и совсем ничего не знала о нем, вплоть до того, жив он, или нет, в голове оборотницы сохранился исключительно светлый и благородный его образ. Конечно, брата она любила тоже, но тот был просто человеком, скорее, рыцарем в понимании Ариэль. А отец – тот был идеалом мужчины во всех отношениях. И пусть кто-нибудь попробует сказать хоть слово против. Когда дело касается семьи, девушка готова на любые меры, чтобы защитить ее честь.
Итак, уйти никуда нельзя. А значит, необходимо продолжить беседу. В конце концов, сама ее начала, кого же теперь винить?
Ариэль склонила голову на бок и принюхалась. Слава богу, она уже давно выяснила, что в человеческом обличии это не заметно, и со стороны выглядит, как будто девушка просто внимательно изучает собеседника. Иначе это было бы более чем странно.
- Меня зовут Ариэль, - наконец произнесла она, - просто Ариэль.
Девушка вздохнула с некоторым облегчением. Что делать, она прекрасно знала, на что шла, когда приехала в Академию. Прекрасно знала, что тут не будет близких и хорошо знакомых людей, и все надо будет с начала. Ведь невозможно учиться, и не общаться ни с кем вокруг! Тем более, Мина ничем не вызывала подозрений. Обычная такая, открытая и дружелюбная девочка. Пожалуй, они даже смогут подружиться. По крайней мере, Ариэль со своей стороны сделала такой вывод.
Она улыбнулась, но в ту же секунду рывком отскочила прочь, едва не зарычав. Потому что мимо, прыгая через несколько ступеней, пронесся разноцветный вихрь, вдруг запнувшийся где-то на середине и превратившийся в ругающуюся девушку. Причем ругалась она не как-нибудь, а сама с собой. По крайней мере, так казалось на первый взгляд.
Ари неодобрительно уставилась на новенькую. Носится тут, как сумасшедшая. Еще и орет, не обращая ни на кого внимания. И это поведение, достойное девушки? Явно, хорошим воспитанием здесь не пахнет. А пахнет… мышами? Оборотница прищурилась, и разглядела на плече девушки черного мышонка, активно переругивающегося с хозяйкой. Ага, одна загадка получила ответ. Разговаривать с мышонком, конечно, лучше, чем с самой собой. Однако, одобрения это все заслужить определенно не могло.
Сзади послышался шорох крыльев. Ариэль привычным жестом подставила руку, и только когда острые коготки царапнули кожу, сообразила, что не одела нарукавник. Она бросила быстрый взгляд на ястреба – он умный, поймет, что надо быть осторожным. Как-никак, они столько прошли вместе… Почти год, с тех пор, как девушка рассталась с братом и покинула дождливый Авалон, они были только вдвоем – Ариэль и Зигфрид. Они успели настолько привыкнуть друг к другу, что стали практически неразделимы. Элли никогда не держала птицу на привязи, он летал где хотел. Но всегда возвращался к подруге, когда был ей нужен. Или когда она была нужна ему.
Интересно, а вспоминает ли о них брат? Последний раз она получила от него письмо около месяца назад. Волк сообщал, что жизнь его идет прекрасно, никаких неприятностей нет, даже наоборот – у него появилась невеста и скоро будет свадьба. Элли хотела бы побывать его на свадьбе. Но это невозможно, слишком большое расстояние разделяет их. А у нее теперь есть и другие обязанности. Может, это к лучшему, может, и нет. Так решили боги, и не смертным, как Ариэль или ее брат, противиться их решениям. Рано или поздно они обязательно увидятся – так решила девушка. Лет через пять. А пока придется привыкать к оседлой жизни, ярой противницей которой являлась Ариэль. Брат, помнится, был крайне недоволен решением девушки уйти, но останавливать ее не стал. Сам воспитал вечную странницу, которая не выдерживает однообразия. Впрочем, девушка была благодарна ему за это. Не смотря на то, что теперь ей придется учиться жить заново. Она согласилась стать старостой в Академии, и от этого не убежишь. Гордость не позволит.
Элли встряхнулась совсем по-волчьи, отгоняя воспоминания и прочие не имеющие отношения к делу мысли. Девушка внизу лестницы все еще ругалась с мышонком. Последний вызывал немалый интерес у ястреба, но пока тот с хозяйкой – он в безопасности. Однако эта ситуация начала немного раздражать волчицу, и она негромко покашляла, давая незнакомке понять, что она здесь не одна.

0

7

Одна особенность телепата - они почти чувствовали то, что и собеседники, или люди, на которых были сосредоточены их эмоции. Зная все мысли, держа меж пальцами все нити, они отлично понимали и чувства, хотя отнюдь не все. Для того, чтобы понимать чувства, не нужен ещё один особый дар, нужно просто научится понимать людей. А это - дело опыта.
Опытные телепаты спокойно могли бы подрабатывать психологами. С годами эмоции людей становятся все более понятными А ещё в добавок и возможность читать мысли, видеть ситуации, это все ещё один жирный плюс для этих людей. Не зря же говорят, что телепаты отличные кукловоды. Они могут внушать другим людям свои мысли, и этим - управлять их разумом.
Но для этого мало быть сильным или опытным. Не всем дана такая способность. Но Ми - одна из таких людей. Её способности не раскрыты целиком, но она старается, и почти каждый день раскрывает в себе что-то новое.
Сейчас, находясь так близко к собеседнице, Блэк старалась не лезть в не свою голову. Она, как только могла, блокировала чужие мысли, но иногда некоторые слова доходили и до телепата. Это было совсем лишнее в беседе, поэтому девушка не обращала внимания на эти слова совершенно. Это - не её дело.
Незнакомка представилась. Её звали Ариэль. Она была весьма приветлива, но капля недоверия все же в ней чувствовалась. И это было неудивительно. Мы не может всегда доверять людям. Мы никому не доверяем полностью, даже нам самим. Ми вот-вот собиралась сказать свою фразу, как случилось несколько вещей.
Во первых - что-то очень знакомое пролетело мимо собеседниц громко ругаясь. Во вторых, это "что-то очень знакомое" имело очень знакомый голос! Ну а в третьих, небольшой чемоданчик выскочил из рук этого "очень знакомого" и полетел в сторону мисс Блэк. Та еле успела отвернутся, чтобы предмет не попал в нее. Чемоданчик улетел за ступени и упал на зеленую траву.
Непонимающе, девушка присмотрелась к девушке (а это явно была девушка) на нижней ступеньке. Знакомая рыжая шевелюра, два веселых хвостика. Непонятные желтые куски ткани, которые когда-то чем-то были. Из-под желтых кусков ткани видны чулки в бело-голубую полоску и голубой сарафан. А ещё - белые кроссовки. Делаем из этого всего вывод. Кто это? Конечно же! Сама Рикку-Аки Юсуи!
- Рикку!
Ми вскочила с места и побежала к подруге. Сколько они уже не виделись? Хороший месяц или может два? Да что там два, пол года минимум! Конечно, была небольшая переписка, но ведь путешественница Рик постоянно была в иных местах. Мелани могла лишь только догадываться, где окажется её лучшая подруга в следующий раз. Подбежав к Юсуи, Блэк, не обрашая внимания ни на "милую беседу хозяина со своимс домашним питомцем", ни на "ультра-модный макияж" подруги, обняла девчонку, и проговорила:
- Вот так сюрприз! Встретились! Наконец! Я так рада тебя видеть!
Высвободив подругу со своих объятий, Ми посмотрела на мышонка на её плече. Самый лучший друг Рик, а также её главный партнер по всем делам "чемоданным" был всегда с ней. Мина засмеялась.
- И тебя я тоже очень рада видеть, Тасяк!
Как же много бурлило эмоций в юной мисс Блэк. И все эти эмоции были исключительно позитивными. Подобная встреча была как бальзам на душу после "приятного" разговора с отцом вчерашним вечером. Ми забыла обо всем плохом, ведь когда рядом была Рикку - плохого не существовало.
И тут девушка услышала звук со стороны Ариэль. Ми была настолько рада видеть свою подругу, что и забыла сказать Ариэль хоть слово. Блэк поднялась и поднялась на несколько ступеней. Девушка заметила, что на руке собеседницы находился большой и красивый ястреб. это не особо удивило Ми, она уже привыкла к необычным питомцам. Тем более, в неком смысле, это школа магии. Здесь разрешались питомцы любого вида. Общими усилиями ученики делали такой-себе небольшой школьный зоопарк.
- Ариэль, познакомься, это моя подруга Рикку-Аки Юсуи. Рик, это Ариэль.

0

8

- Ну, почему? Почему я вечно такая неудачница?! - спрашивала сама себя Рикки, которая продолжала сидеть на последней ступеньке. - И почему именно мне достался такой тупой компаньон?
- Знаешь, я задаюсь тем же вопросом.
- Сам дурак.
- Сама дура.
- Сам толстый.
- Сама толстая.
- Сам тупой.
- Сама тупая.
Друзья продолжали перечислять "положительные качества" друг друга. Но при этом они вели себя совершенно спокойно, на сколько это было возможно в данной ситуации. Ни мышонка, ни его подругу не волновали уже те менты, что заставили их совершить новый рекорд для книги Гинесса по "прыжкам через ограду". Между прочим, теперь Рик полагается награда! Но о доле мы всегда поговорим. Ведь деньги - наше всё. Деньги правят всем миром! А если у кого-то есть много тех, "кто правит миром", тот сам им правит. И вы ещё скажете, что этот вывод неправильный и негениальный? И вы всё ещё думаете, что Рик не будущая богиня алчности? Тогда простите, но вы реально плохо соображаете.
И вдруг кто-то окликнул Рикку. Рефлекс диких животных, - кричат - беги. И Рикку уже хотела дать старт, но вдруг кто-то схватил её. И очень хорошо, что Тасяк успел заорать "Не пали контору!". Иначе бы "любитель обниманцев" сейчас горел адским пламенем, который Рик всегда и с радостью использует. Аки посмотрела на человека, который её обнял. Ну, кто бы это мог быть? Мико? Тио? Джинг (во сравнила!)? Аска? Саша? Хика? Не-е-е-ет. Это могла быть только Мина. Или, как её называли Тасяк и Рикки...
- Минка! Миночка! Бомбочка!
И ещё много производных от имени Мина, которое Рикку сразу напоминало о любимых для Юсуи оружиях против танков - минах. Отсюда и пошла Бомбочка, Миночка, Взрывалочка и мно-о-о-о-гое другое. Всё перечислять слишком долго. Да и не так весело.
- Как же мы рады тебя видеть!!! - крикнули хором Тасяк и Рикки. - Наконец-то встретились!!!
Рик, Тасяк и Мина были очень хорошими друзьями. С Миной у Юсуи связано очень много интересных воспоминаний. Аки каждый день встречает кучу интересных людей, но такую, как Блэк, Рикки никогда не забудет. Да и весёлые воспоминания никогда не выкинешь из головы. Да это и делать-то не захочешь, верно? И вдруг Тасяк и его хозяйка услышали тихий кашель со стороны лестницы. Мышонок и его подруга в едином порыве повернули голову в ту сторону, откуда доносился кашель. Вид у ребят был устрашающий. Если бы на том месте были менты, как друзья и предполагали, то они наверняка бы сейчас мчались прочь, не хуже спортсменки Рикки. Но всё же Рик и Тасяк не сдержались, чтобы не вставить свои пять копейк. Ну, не любили ребята, когда им мешали.
- Чё надо?! - вскрикнули мышонок и девчонка.
Тасяк ловко спрыгнул с плеча хозяйки и вдруг вокруг этого маленького существа заблестели чёрные огоньки, которые ярко сияли, отлично выделяясь своим светом. И вдруг этот яркий свет полностью скрыл мышонка. И тут за долю секунды на ступеньках появилась самая настоящая чёрная мантикора с яркими красными глазами. От мышонка не осталась и следа. А Рик уже была готова к атаке и её руки постепенно переполнялись мощным зарядом огненной магии. Мина поднялась к девушке и представила их друг другу. Теперь Рик была абсолютно спокойна. Друзья Мины - друзья Рикки. Таков закон! И он для нас святой! Рикки улыбнулась Ариэль и приветливо помахала ей рукой. От прошлой Рикку, готовой растерзать любого в клочья, ничего не осталось. Теперь перед девчонками была самая обычная позитивная Рикки-Аки Юсуи. Девушка посмотрела на Тасяка, который до сих пор в обличии мантикоры и находился в боевой готовности. Рик тяжело вздохнула...
- Тасяк... удод... - тихо сказала Рик.
И тут мантикору вновь окружил тот самый чёрный блеск и на место этого мифического существа появился... удод. Птица такая - удод. Чёрного цвета правда... Рикку - глаза аки блюдца, Тасяк -  аналогично. Девушка упала на землю и от удовольствия стала кататься по земле, при этом задорно смеясь. По глазам девушки покатились слёзы, и у неё даже заболел живот.
- Ой, я не могу... У-у-у-д-д-до-о-одд-д! - только и смогла сказать Рикки сквозь смех.
А вот Тасяку было не до смеха. Он превратился во фламинго, подошёл к подруге и начал со всей силой бить её клювом по лбу. А Рик всё каталась по земле, продолжая смеяться.
- Хватит ржать, дура! Сколько раз я просил тебя, чтобы ты не сравнивала меня с животными! Я ведь так перевоплощаться начинаю! Это ведь проклятье!!!
- А, как по мне, то мега рульное проклятье!!!
- Ах так... Тогда я сейчас кааак скажу, что Рикку... - с хитрыми взглядом сказал Тасяк.
- Н-н-н-не надо. - сказала Рик, вставая с земли. - Я больше не буду.
- Тогда отлично. Теперь давай искать чемодан.
Ребята огляделись. Тасяк вновь превратился в мышонка и удобно устроился на плече хозяйки. Друзья оглядывались так минуты две... Пока окончательно не поняли...
- Рик... Мы, кажется, потеряли чемодан. Он это...улетел... На юг... С птичками... - с трудом сказал мышонок и посмотрел на Рикки. - Рикку... Рикку. Рикку! РИККУ!!!
Знаете, многие думали, что нельзя быть бледнее смерти. Только что Рик доказала, что это возможно. Девушка без сил упала на колени, и чёлка скрыла её глаза... Рик упала на землю и начала бить ладошками по земле, при этом ещё дрыгая ногами.
- О ужас! Я просто жалкая свинья. Ну, почему я не ценила тебя, когда ты был рядом? Я хуже бесполезного мусора! Проклятье, это ужасно, я хочу умереть.
- Опять она за своё.
Мышонок превратился в котёнка чёрного цвета. Он замурлыкал и начал ласкаться к своей подруге, пытаясь вновь её успокоить.
- Ты же королева авантюр. Что для тебя значит какой-то чемодан? Рикки, ты не свинка. Свинки говорят "Хрю!". Так что, вставай.
Рикки подняла голову и посмотрела на Тасяка. В глазах девочки сверкали яркие огонёчки надежды, а слёзки всё ещё катились по щекам.
- Значит, моя жизнь - не бесполезный мусор? - сказала Рик милым детским голоском.
- Конечно, нет. Ты мусор полезный.
- Н-но ведь...
Рик с трудом встала на ноги и доплелась до ближайшего дерева, которое обняла, а потом медленно скатилась. Теперь Рик вновь лежала на земле, но теперь в обнимку с деревом. (Каждый единение с природой понимает по-своему.)
- Но там ведь были все наши ценности. Абсолютно все. - сказал Рикки, чуть дыша.
Только что Тасяк доказал, что можно быть бледнее Рикки, которая бледнее, чем сама смерть. Но только теперь Тасяк загорелся яростным огнём и вновь превратился в мышонка. Тасяк просто не мог держать все яростные эмоции в себе.
- Эй! Выходи, туполоидный чемодан! Чтобы я позволил лишить себя всех богатств! Выходи! Выходи, урод! Я больше никогда не буду тебя чинить, ха!
- Я думала, что и правда королева авантюр... Как так вышло, что я так лохонулась?
- Эй, а ну покажись! Я к тебе обращаюсь! Где ты шляешься, тупой чемодан?!
- Я смогу встать. Да, я смогу подняться. Я должна вновь начать грабить, но не могу встать...

0

9

«День не задался» - решила Ариэль, когда едва успевшая представиться Мина кинулась к разноцветному вихря с воплями и объятьями. Ариэль тут же была забыта. Что ж, может, оно и к лучшему. Она никогда не любила навязываться, захотят поговорить – вспомнят.
Сердце девушки тоскливо сжалось при воспоминании о немногочисленных друзьях, оставшихся на Авалоне. Пожалуй, она скучает по этой дождливой стране. Нравы местных жителей резко отличаются от того, с чем Элли привыкла иметь дело, и будет весьма непросто найти здесь свое место. Возможно, воспитание Ариэль многим могло показаться старомодным, но иначе быть просто не могло. В Сивиле они жили по законам прародителей, и, покинув деревню, не захотели менять своих обычаев. Связь с предками у оборотней очень сильна…
Результатом этой связи для Ариэль стало то, что легкомысленное отношение к жизни и вообще ко всему она считала едва ли не преступлением. Именно из-за этого у нее было очень мало друзей, потому что очень сложно найти подростка, который не был бы легкомысленным. Но и занудой Ариэль считать тоже было бы неправильно. Она ею ни в коей мере не являлась. Просто девушка было очень осторожной, и старалась жить так, чтобы потом не было больно или обидно. Она очень боялась разочарований.
И у нее не могло не сложиться отрицательного мнения о девушках, радостно обнимающихся внизу. Похоже, мир именно сегодня решил в очередной раз показать Ариэль, как мало она значит для него, и повернулся к ней спиной. Однако к раздражению примешивалась и немалая толика обиды. Похоже, найти друзей в Академии будет гораздо сложнее, чем показалось сначала…
Незнакомцы наконец-то отреагировали на присутствие кого-то третьего (или пятого, если считать питомцев), но реакция оказалась вовсе не такой, как ожидала Элли. Конечно, она и не думала, что при виде ее девушка тут же расплывется в счастливой улыбке, но это грубое «Чё надо?» было уже чересчур. Волчица инстинктивно отскочила назад и оскалилась. Частичная трансформация немного удлинила ее челюсти, клыки стали волчьими, глаза загорелись желтым огнем, а из груди вырвалось глухое рычание. В любой момент оборотница была готова закончить трансформацию и броситься в атаку. Черная мантикора ее ни в коей мере не смутила, и не таких видали. Не стоит задирать оборотней, тем более, оборотней-волков. В попытке защитить себя и свои интересы, волк не остановится ни перед чем, и горе тому, кто будет настолько глуп, чтобы спорить с ним. Может быть, реакция незнакомки на Ариэль была оправдана, но девушка не задумалась об этом ни на секунду, сразу же приняв оборонительную позицию. Но, к счастью, атаки не последовало. Ситуацию спасли Мина, представившая противниц друг другу.
Рикку успокоилась мгновенно, и уже приветливо улыбалась. Ариэль такими железными нервами не обладала, к тому же, быть приветливой с человеком, который только что чуть не напал на нее, просто не могла. Ощутив, как опускается невидимая шерсть на загривке, Элли приняла нормальный человеческий облик, хотя клыки так и не убрала. На нее опять перестали обращать внимание, но оборотница не двинулась с места, ожидая развязки ситуации. Необходимо было точно определиться с отношением этих двоих к ней, и ее к ним.

+1

10

"Рикку". Для Мины это слово означало лишь одной - позитив. Притом целое море позитива. Море радости смеха, смешных приключений, веселья одним словом. Когда Рикку приезжала в Арейн, дождливый городок казался солнечным, даже если на небе солнца и вовсе не было.Люди в Арейне итак приветливые, но если с тобой находится это "таблетка радости", то тебе и вовсе кажется, что ты - в раю. Воспоминания полились, будто вода из крана. Те смешные моменты приключений подруг, нелепые ситуации, в которые они попадали, и всегда мега-веселые решения различных проблем.
Рик и Тасяк тоже были очень рады видеть Мину. А девчонке так нравилось, когда они называли её "Миночкой" или "Бомбочкой". Девушка звонко рассмеялась. Так странно, её четыре имена совпали в одно слово, которое почти у всех ассоциировалось со взрывными устройствами. Это всегда очень веселило Блэк, и поэтому она редко когда называла себя по всем своим именам. Лишь только тогда. когда чувствовала, что лучше представится более официально, нежели "Просто Мина, или Ми, как пожелаешь".
Между девушками повисла зловещая тишина, когда Ариэль озвалась, привлекая внимание подруг к себе, а Рик, между прочим как всегда, ответила на это движение "по-своему". Ми на секунду испугалась, что произойдет драка, но, слава небесам - обошлось. Ми была очень благодарна своей подруге за её безграничное понимание. И двух слов хватит для того, чтобы Юсуи поняла все, что творилось в мыслях Блэк. Они ведь были подругами - а в любой дружбе без понимания никак.
И тут случились иные вещи, что заставили Ми отвлечься от своих мыслей. Зверек Рикку вдруг действительно превратился в удода. Птичку такую. И тут громкое "хи-хи-ха-ха" раскотилось по стенам замка и по всему двору. Давно эти стены не слышали такого искреннего и веселого смеха. Ми тоже не сдержалась, увидев как сначала удивились её друзья. Это было нечто. Такое вряд-ли можно описать словами. А если и моно, то это будет фраза "Это надо видеть!" и долое "ха-ха" посл нее.
Вдруг, Рик вспомнила о её чемоданчике. Таком-себе волшебном сундучке, в котором она хранила все-все-все свои богатства. Грешно было такой терять. И тут сразу-же последовала волна самобичевания, и маленький черны котенок, успокаивающий хозяйку. Мин уже знала, что единственный способ полностью успокоить подругу - найти тот чемодан. Ох, как жаль, что чемоданы не умеют думать. Тогда бы найти его было бы в сто раз проще! Но если вдруг жизнь станет слишком простой, то жить будет не интересно. Но мы ведь не боимся трудностей, верно?
Перед тем, как начать поиски чемодана, Ми подошла к Ариэль и улыбнулась ей.
- Не сердись на нее пожалуйста, ладно? Рик очень веселы и жизнерадостный человек, она отлично ладит с людьми. Я думаю вы найдете общий язык - начала Блэк, отслеживая тонкую нить мыслей собеседницы. Да, ей слова блондинки явно показались слегка глупыми. По правде, читать мысли иногда было даже как-то противно. Ты ведь лезешь не в свое дело, не в свою жизнь. Узнаешь много, узнаешь лишнее. Это вовсе не приятно. - Поможешь нам найти чемодан? Без него Рик в себя не придет.
Ми старалась быть как можно более дружелюбной. Ей определенно понравилась Ариэль, хоть Мелани и не понимала толком, чем именно. Она была сама собой весьма необычна. А ещё - оборотень. Мина ещё никогда не дружила с оборотнями. И ей хотелось подружится с Ари.
- Рикки, - проговорила Ми, поворачиваясь к подруге, - чемодан весь куда-то сюда упал. Давай глянем вокруг лестницы? он ведь не мог пропасть. Черт, и почему чемоданы не умеют думать, а? - Ми засмеялась и спустилась со ступенек. Она внимательно осмотрелась.

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Большие ступени