[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Библиотека


Библиотека

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Практически всё время, что парень провёл в библиотеке, он молчал. Было какое-то странное ощущение. Хотелось просто смотреть на то, что тебя вокруг окружает и запоминать. Было такое ощущение, что он видит всё это в последний раз в своей жизни. Но ведь такое ощущение бывает у многих, правда?..
Джинг молча слушал, как читали Рикку и Джиг. Потом он просто молча сидел рядом со своей подруге, думая о своём предчувствии. Его мысли прервал голос Рикку. Она хотела прочесть стих, и парень не мог отказать. Девушка положила голову ему на плечо и Трею стало сразу как-то спокойно и тепло. Голос Рикку был спокоен и приятен. Парень просто не мог отвести глаз от своей подруги. Когда-то парень услышал такое выражение: «Человеку свойственен какой-то тип характера, но потом оказывается, что противоположный этому характер больше ему подходит. К примеру, если человек всё время серьёзен и задумчив, то, когда он улыбается, то это выглядит просто великолепно.» Сам Лайтер уверен был в этом выражении на все сто. Когда Джинг был всё время печален, то, когда он улыбался, то всё было просто великолепно. Сейчас Рикку выглядит такой спокойной и милой, хотя всем известно, что она дикая весёлая бунтовщица. Парень смотрел на девушку, которая была сейчас красивее, чем обычно. Рик закончила читать свой стих и посмотрела на Трея, у которого на лице появилась улыбка лишь от одного взгляда Рикку. Потом девушку пошутила про телохранителя, и они оба стали смеяться. Возможно, они так бы и просидели ещё в ожидании Джинга, но мимо них прошёл директор, за которым следовали Даичи и Юкито. Эти громилы всячески пытались выяснить отношения с Рикку и Треем, но в итоге через пару минут «шкафы» оказывались в медицинском кабинете. Естественно, парни вновь решили помахать кулаками. Трей хотел просто промолчать и врезать хорошенько одному из громил, но Рикку опередила парня и началась словесная перепалка, в которой Даичи вывел младшую Юсуи из себя. Было удивительно, что Рикку до сих пор не спалила парня. Но вдруг на неё напал Юкито, который ударил девушку по рёбрам. Рик вскрикнула от боли, но не упала. Парень вскочил на ноги, чтобы вступить в бой, но подруга лишь сурово посмотрела на него, и парень понял, что это уже бой только Рикку Юсуи. Парень стоял в стороне, смотря, как Рикку сражается с громилами. Получалось у неё это очень хорошо, хотя было видно, что боль уменьшает её силы. Даичи был давно повержен, и Рикку уже приступила к Юкито. Она уже практически задушила его, и тот упал на пол. После Рик стала просто бить кулаками по лицу Юкито. Лайтер подбежал к подруге и стал оттаскивать её от громилы. У него ничего не получалось, но тут на помощь пришёл директор и помог оттащить от громилы разъяренную  Юсуи. После началась сцена, к которой парень уже давно привык. Рикку начала спорить с директором и на этот раз отделалась лишь предупреждением. Юкито и Даичи проследовали за директором, а парень не отходил от своей подруги. Он стоял позади неё и его руки лежали на её плечах. Потом девушка, натянув на себя улыбку, предложила пойти поискать Джинга. Парень согласился и последовал за подругой, идя рядом с ней и не давая упасть. Когда он уже не мог смотреть на то, как Рикку мучается, то просто взял её на руки и пошёл дальше.
Нужно быть самым последним идиотом, чтобы ударить девушку. Я понимаю, когда девушки против девушки, но когда парень поднимает руку на девушку, то тогда он уже не парень. Это уже какой-то предмет мебели. И после этого они считают себя сильными? Ну, когда Рикку не будет рядом, то я устрою этим парням бои без правил!
Наконец ребята нашли Джинга, который был в компании Катачи, Мияко и Селин. Лайтер поставил Рикку на пол, и та проследовала к брату. Лайтер не помнит, что происходило дальше. Всё было словно, как в тумане. Почему-то сложилось такое впечатление, что его покинули силы. Голова слегка закружилась, а перед глазами всё расплывалось. Из такого состояния парня вывел голос Джинга, который говорил, чтобы Трей стал помогать им. Лайтер был совершенно не против, и сразу преступил к работе. Он расставлял книги по полкам и иногда поглядывал на Рикку. Она сидела на столе и ела бутерброды, предлагая их ребятам. Потом он увидел, как Джинг бьёт в пол. Парень решил не мешать ему. Уж лучше Джинга сейчас не трогать. Потом старший Юсуи вновь стал прежним и стал извиняться за то, что выплеснул свою злость. К Джингу подошёл Катачи и что-то стал ему говорить, но Трей обдумывал то, что собирался сделать. Когда Трей расставил по полкам книги и когда Джинг тоже закончил это делать, то Лайтер подошёл к нему и совершенно спокойно заговорил с ним.
Слушай, мне нужно с тобой поговорить.
Парень заметил на себе взгляд Рикку, который сулили явно что-то не доброе. Потом Трей понял, что Рик раскусила план парня и грозным видом давала понять, что эта идея ей совершенно не нравится.
Прости, Рик, но я не могу молчать.
В Трея полетел бутерброд, но Рикку не попала в Лайтера. Джинг взглянул на свою сестру и показал ей кулак, когда та хотел слезть со стола. Когда Рик поняла, что уже не сможет ничего сделать, то осталась сидеть на столе, а Джинг развернулся к Трею и тот продолжил беседу. Голос Лайтера стал громким, и многим было слышно, что он говорит.
Джинг, Рикку побили Даичи и Юкито! Мы сидели на полу и ждали тебя. Они проходили мимо и решили вновь выяснить отношения. В итоге Рик получила один удар по рёбрам от Юкито и потом начистила им морды. Вот, как всё это произошло. Я хотел вмешаться, но ты ведь сам прекрасно знаешь, что Рик никогда не разрешает вступать в бои, когда дело касается её чести. Даичи сказал, что Рикку простая, и больше никто. Вот, кто побил Рикку.
В Лайтера полетел ещё один бутерброд от Рикку, и он вновь пролетел мимо.
Ты сам прекрасно понимаешь, что я тоже переживаю за Рикку и считаю, что мы просто не можем оставить это дело так. Предлагаю, накостылять этим громилам. Отучим их нападать на девушек!

0

22

ОСС: Луиза Калучи я уже убежала и меня давно там нет)

______________

Внезапно Селин поняла всю свою трагедию сидя здесь, на подоконнике в библиотеке. Было время подумать... Она была сильной, яркой и неординарной девушкой, наделенный множеством дарований, но, увы, лишенной простой и для многих врожденной способности говорить себе «нет». Возможно, поэтому ученые из Какомору некогда и выбрали из тысяч детей именно ее, понимая, что в ней ее дар разрастется и принесет плод. Она просто бедный перечеркнутый человек, бессильно ненавидящий весь мир за то, что мир не пожелал стать его прихотью и его игрушкой! Вспомнить только самих фанаток - они объявили ей войну, не пожелав видеть ее рядом с Катачи и она возомнила то, что сможет просто пройти мимо этих пустышек, наплевав на их жизни и желания, а у них они тоже есть.
Она внезапно ощутила острый укол жалости к себе. Из жалости явилось понимание. Или ты ограничиваешь себя сам, или тебя ограничивает жизнь. Закон простой, но убийственный, как 220 вольт в розетке. Не будь этого простого и непреложного правила, жизнь очень быстро превратилась бы в парад эгоистов.
Селли не сразу поняла, что плачет. Лишь когда губы вдруг намокли, а язык стал настойчиво слизывать мешающие соленые капли. Подумать только - она позволила себе заплакать! Неужели стальная воля просто сломалась, расправилась, исчезла, как и ее дар? Она только сильнее прижала к лицу ладони, пытаясь сжаться в комочек и желательно исчезнуть с этого проклятого мира, в котором каждый момент ей бросают вызов и ждут того момента, когда она сломается, словно новая игрушка у младенца в руках...
Теперь она видела все совсем другим, переломав себя и лишившись своего многогранного дара и талисмана. В этот момент впервые и на всю жизнь девушка поняла, что злых и страшных людей нет. Есть люди больные, озлобленные, потемневшие, нуждающиеся в помощи и понимании. И еще она поняла, что теперь, когда дар этот открылся, она уже не сможет остановиться и будет любить всех, в каждом видя искру поруганного света. Ну, если и не любить, то, во всяком сучае, уважать. Просто уважать...
- Селин… Сел… - неожиданно высокий голос Катачи громом прозвучал в небольшом корридорчике, отразился от стекла. Внутри что-то дрогнуло, перевернулось, заставило еще раз всхлипнуть. Она замечена. Сбежать уже не удастся... Да и не хотелось бежать - все это время она только и делала, что бегала от себя, от своих мыслей, от Какомору...
Обняв ее, парень отнял руки от лица, заглянул в глаза, нежно стер слезы. В голову стукнуло, что это стандартный джентельменский набор садиста-коллекционера, но девушка отмела все эти мысли и просто попыталась сосредоточится на лице Катачи... Книга камнем давила на душу, на тело и от нее хотелось избавится - сжечь ее, уничтожить, утопить... Но она не избавится от этой звенящей пустоты внутри, не исправит ошибок...
- Что случилось? Почему ты плачешь?
Девушка инстинктивно подалась вперед, к парню, уткнулась пылающим лбом ему в плечо. Она слегка дрожала от холода и слез, напрасно сейчас сдерживаемых внутри - они все равно упрямо текли из глаз, падая на ткань рубашки Масачихи. Ей было просто все равно в этот момент, явно, как и ему на эту рубашку.
- Ко мне, наверное, даже прикасаться нельзя. Но уже поздно... - тихо прошептала Аганесаки, всхлипнув. Страх - уже не за себя, за парня - вновь опутал все внутри, мешая собраться с мыслями. Но собраться надо было - Катачи задал вопрос, она обязана дать ответ. - На мне, возможно, проклятье. Или оно уже на всех... Не важно. Это нечто страшное. Оно забрало у меня дар. Лайнела в кулоне тоже уже нет... Я сломалась. Не знаю, что сейчас делать... И я опять ПЛАЧУ! Мне опять страшно... В последний раз все эти чувства я ощущала, когда мне было пять. - проговорила девушка, вместо знаков препинания роняя слезы. Почему-то признаваться Катачи в своих слабостях было не стыдно. Даже напротив - внутри что-то теплилось, оставляло надежду. Может то, что он все еще с ней и до сих пор не ушел, увидев ее плачущей и боящуюся чего-то незвестного? Может, его привлекало в ней не только ее всесилие, которое у нее было?
Книга... Показать ему книгу...

Рука скользнула по подоконнику, наткнувшись на фолиант. Он вновь сам раскрылся и девушка вслепую подтянула его к себе. Ей пришлось отстранится от Масачихи, чтобы вновь взглянуть на эти страницы, что подарили ей такие чувства и мысли...
- Вот. Все из-за нее... я нашла ее в ящике с книгами. Все, чтоя о ней знаю, это то, что ее называют "книгой внезапностей" и что на ней лежит проклятье. Я видела ее в Какомору... Ее привозили туда... - проговорила девушка, мельком бросив взгляд на желтоватые страницы и вновь смотря парню в темные глаза. Голос вновь звучал уверенно, но в глазах был легкий страх. Причину этого страха она уже не понимала сама. Можерт, все-таки боялась, что Масачиха уйдет?
Он всегда разный.. То горяч, то холоден. Он - метущийся между двумя берегами, временно останавливаясь у какого-то одного берега, когда это ему нужно. Когда он в этом НУЖДАЕТСЯ... Так же, как и я... Мы с ним похожи, но точно так и различны. Если я за что-то борюсь, куда-то вечно бегу, сама себя ломаю и строю, то ему просто все равно. Бежать он не любит, видя в этом низость... А для меня побег - это спасение. - вдруг подумалось Селин. Она уже видела другого Масачиху  - видела более целостно, хотя все равно воспринимая его на уровне дробных осколков зеркала, которые нужно собрать, чтобы увидеть чужое отражение...

0

23

Selin Aganesaki
ОСС: Я уже все исправила.

0

24

В пустом  и тихом закутку библиотеки у окна, стояли двое подростков -  парень нежно гладил девушку по шелковым рыжим прядям волос, при этом стирал слезы с лица девушки. Катачи пытался собраться с мыслями и трезво оценивать ситуацию, но чувства не давали этого сделать. Да и пустота внутри ни чем не заполнялась, лишь стук сердца давал знать, что брюнет еще живет и может чувствовать.

- Ко мне, наверное, даже прикасаться нельзя. Но уже поздно… На мне, возможно, проклятье. Или оно уже на всех... Не важно. Это нечто страшное. Оно забрало у меня дар. Лайнела в кулоне тоже уже нет... Я сломалась. Не знаю, что сейчас делать... И я опять ПЛАЧУ! Мне опять страшно... В последний раз все эти чувства я ощущала, когда мне было пять.

Масачиха с сочувствием посмотрел на девушку, он старался подобрать слов утешения. Но парень и сам был объят паникой, ведь и внутри парня было пусто. Все сверхъспособности исчезли куда-то, хотя и брюнет не применял их, что бы проверить, но шестое чувство его еще, ни разу не подводило. Катачи попытался настроиться, что бы проверить телепатию, но ни единой мысли Сел парень ни прочел. Но возможно она сейчас не думает, да и ни чего не чувствует. Но эти мысли Масачиха отбросил сразу, так как отлично знал, Аганесаки в такие моменты всегда обдумывает все ходы действия и варианты выхода из ситуации. Но сейчас брюнет ни чего не чувствовал, он даже не чувствовал собственных чувств.
Катачи обнял девушку, что бы успокоить ее, но та отстранилась от молодого человека, при этом кладя на колени какую-то книгу. Брюнет посмотрел сначала на старый фолиант, а затем на Аганесаки, в голове ни как не состыковывались эти два фактора, да и как эта книжонка могла нанести врет силам. Селин начала объяснять.

- Вот. Все из-за нее... я нашла ее в ящике с книгами. Все, что я о ней знаю, это то, что ее называют "книгой внезапностей" и что на ней лежит проклятье. Я видела ее в Какомору... Ее привозили туда...

Лицо Катачи стало в момент серьезным, с лица сошло тепло и какие-то сомнительные чувства. Масачиха с прищурам смотрел на желтые страницы книги, стараясь анализировать все сказанное. Брюнет провел рукой по кожаному переплету книги, от фолианта веяла холодом и какой-то неизбежностью. Катачи перевел взгляд на девушку, та о чем-то задумалась, смотря на парня туманным взглядом. Сейчас перед Аганесаки стоял Катачи Масачиха – строгий взгляд, оценивающий ситуацию. Лицо холодное и уверенное, в нем ни читается какого-то замешательства, но одновременно и спокойствие и решительность.

Почему жизнь такая сложная… Почему на людей валятся куча проблем… Хотя Бог посылает на человека столько проблем, сколько он выдержит. Не меньше, не больше. Но иногда кажется, что висы или мера у Высшего сломаны и он перезагружает грешников… За что? За что! Столько проблем валится на Селин… Что … да и кому она сделал плохого? Она виновата, что родилась не в  то время и не в том мире?

Странно, но сейчас парень думал не о себе, а об Аганесаки, уж слишком много этой девушке проблем навалилось. Еще немного помучив свой разум, Масачиха решил обеспечить Сел спокойствием и райской жизнью. А то слезы девушки очень огорчают парня.

- Селин…

Голос был очень теплым и нежным, ни как не шел в сравнении с его внешним видом – холодный и не преступное выражение лица, которое было обрамлено железной уверенностью характера.

- Не плачь, я не хочу больше видеть твои слезы…

Парень стер слезы с лица Селин, взял книгу.

- Так, начнем. Для начала мы выбираемся из этого лабиринта стеллажей. Потом найдем остальных, спросим их. Вдруг кроме нас , кто-то потерял дар. Нужно им рассказать обо всем. Мы просто вдвоем с этой чертовщиной не справимся. Тем более если книжонка побывала в Какамору, это уж точно ни чего доброго не сулит.

Масачиха улыбнулся девушке, точнее выдавил из себя улыбку, просто нужно поднять настроение Аганесаки, а то та совсем завянет и раскрошиться на части, под давлением ситуации.

0

25

Лица, лица, лица.. По ним можно прочитать все и вся – о чем думает человек, какой у него характер, носил ли он хоть раз маску. А Селин хорошо умела читать по лицам – приходилось хоть так узнавать людей.
У нее был довольно необыкновенный, интуитивный, но дар – она одним взглядом могла определить, есть ли у нее какое-то будущее с этим человеком. Видела всю возможную перспективу. Но возможное – не значит реальное… Если честно, Аганесаки, глядя сейчас на холодное, колкое и серьезное лицо Катачи, была готова поспорить на миллион долларов, что он к ней абсолютно равнодушен, как к девушке. Впереди виделось только крепкая дружба, но не такая, как у него и Ми…
Все очарование, которое испытывала в тот момент девушка, медленно слетело, точно шелуха. Она осторожно отодвинулась от парня, предоставляя ему осматривать книгу. Слезы все еще текли по щекам, точно внутри накопилось небольшое море и теперь, когда в стальной воле появилась брешь, оно решило потихоньку вытечь через глаза. Пустота внутри, точно черная дыра, всасывала все, что можно было только всосать – страхи, желания, чувства…
Проклятая жизнь! Гонка, у которой нет ни начала, ни конца. Вечные повороты, зигзаги. Но машина моей жизни явно сломалась и теперь стоит на пит-стоп! А клетчатый флаг финиша был так близок…
- Селин… 
От того, как было произнесено ее имя, у Селли все перевернулось внутри. Теплый тон парня никак не вязался с его лицом и тем, что она видела в перспективе будущего. Пустота наполнилась странной, звенящей тишиной, отголоски которой звучали в голове. 
- Не плачь, я не хочу больше видеть твои слезы… Так, начнем. Для начала мы выбираемся из этого лабиринта стеллажей. Потом найдем остальных, спросим их. Вдруг кроме нас, кто-то потерял дар. Нужно им рассказать обо всем. Мы просто вдвоем с этой чертовщиной не справимся. Тем более если книжонка побывала в Какомору, это уж точно ни чего доброго не сулит. – стерев ее слезы с лица и улыбнувшись ей, произнес Катачи.
Девушке вдруг подумалось, что, возможно самое лучшее в этот момент в Масачихе это его улыбка, правда, немного наигранная, но все-таки носящее это гордое имя «улыбка». Ей нравилась его улыбка и иногда у Аганесаки возникало желание попросить ненадолго Катачи одолжить ей его улыбку и потом, соответственно, заиграть ее надолго, возможно даже навечно. Носить с собой, иногда смотреть и ощущать, как внутри поднимается легкая, едва весомая волна теплого чувства, которое все люди почему-то зовут Любовью. А вот ухмылка и, пожалуй, усмешка Сел не нравились – в них было слишком много Иронии, которая, как известно, ледяные цветы-паразиты на теле внутреннего «Я».
- Знаешь что… – начала говорить девушка, пытаясь хоть что-то возразить парню, чтобы он так опрометчиво не принимал за нее решение. Но, никакая такая культурная гадость в голову не лезла и пришлось ей просто тоже улыбнуться – открыто и почти по-детски.   
Да, Катачи сейчас говорил безумно правильные и умные вещи, но Сел больше всего хотелось сбросить ненадолго балласт проблем, которые тянут ее воздушный шар Судьбы к земле, и немного отдохнуть от всего этого…
- Да, конечно… – согласно протянула Селин, пытаясь взять себя в руки и, наконец, перекрыть этот кран слез внутри ее. Она наклонила голову так, чтобы распущенные рыжие волосы свободно хлынули на лицо, скрывая его и закрыла глаза. Она пыталась собрать из тех осколков воли что-то стоящее, чтобы могло держать ее чувства под контролем и поэтому ей было нужно несколько моментов полного отсоединения от этого изменчивого мира.
Раз – попытаться осушить глаза. Два – поверить в то, что и без дара жить можно. Три – Катачи с ней, а значит, еще не все так плохо. Четыре – наконец-то вскочить в седло и ехать со щитом, а не на щите.  
Она начала стремительно считать, пытаясь выполнить все, что задумала в этот миг. Один, два, три, четыре – и она вновь в игре. Пора показать, где тут ночует, зимует и кто из них еще рак!
Селин подняла голову и убрала волосы с лица. Взгляд уже был чист от слез, а сознание – максимально приведено в порядок и вновь обуздано. Девушка взглянула на Катачи и усмехнулась – так, как умела только она – с легким чувством превосходства и явной издевкой над самой собой.
- Ну что – идем? Чем быстрее мы с этим покончим, тем быстрее разберемся, кто прав и кто виноват в этой передряге… – проговорила она уже более веселым и уверенным тоном, чем несколько минут назад. И… тут девушка выдала совсем невероятное.
Кстати, это мне кажется, или это уже дурная закономерность – всегда, когда с тобой встречаемся, происходит что-то дурное. Этот раз не стал исключением… А хотя мне бы хотелось, чтобы он стал им… – произнесла она, быстрым и легким, четким движением руки убирая одну непослушную темную прядь волос парню, которая, как ей показалось, мешала его глазам. Еще одна улыбка девушки и она уже легко, почти как кошка, соскочила с подоконника и повернулась лицом к Катачи, который уже явно ухватился за мысль, которую Сел высказала вслух. - Пошли. Я помню дорогу назад.
Она потянула парня за руку и уверенно пошла по библиотечному лабиринту, выводя их обоих из этого пустого коридорчика. Через несколько минут они были уже в основном зале.

0

26

Девушка сидела за столом и разбирала книги. А вокруг мир жил своей жизнью. У каждого было что-то особенное, и казалось, солнце сегодня светит только ему, и земля кружится только возле него. Ситуаций было много, но Мияко старалась как можно меньше обращать на них внимания. Сейчас ей хотелось одного - скорей доделать работу и махнуть от сюда подальше.
Девушка не любила школу. Тут она чувствовала себя очень неуютно. Туда не иди, то не бери. Все эти указания, а ещё и домашние работы, что занимали часов пять. С ними никакого времени на друзей не остается! И вот сейчас - уроки-то уже даавно закончились, а ученики должны торчать здесь и разбирать книги. А ведь это - первый учебный день этого учебного года. Могли бы и пожалеть, но нет. Учителя, как те вампиры, все соки выжать из учеников должны, все, без остатка!
С такими мыслями Ми раскидывала книжки на лево и на право. Не было сих, или терпения раскладывать их "правильно" да и к если это кому-то нужно, то пусть этот кто-то это и делает, а вот у Ми сейчас было ужасное настроение. И пусть работать её никто не заставлял, но это ощущение, что если она не будет делать, то подвеет друзей, прям таки грызло её изнутри. Девушке совсем не хотелось кидать эти книги, но она знала, что чем быстрей она с этим расправится, тем быстрей убежит из этой тюрьмы.  Ничего лучше и быть не может, как удрать из школы. Девушке в голову начали приходить мысли, как бы веселей сочкануть, да вот только, как учила её Нанами (любимая двоюродная сестренка) а Саяко подтверждала (любимая тетя) - сачковать надо после сентября. Этот месяц нужно вытерпеть, ну а дальше все в твоих руках.
Заболталась я о школе, надо бы наконец заметить, что там вокруг происходит. А вокруг происходить много, ой как много вещей. Для начала Рикку. Похоже, у неё явно какие-то травмы. Только вот она (этим Ми и Рик были похожи) никогда не сдастся и продолжит делать свое дело, зная, что это нужно доделать, даже если она этого и не хочет. Ми не могла смотреть на страдания Рикку, поэтому уже сорвалась с места, чтобы забрать у неё все тяжелые коробки с книгами и усадить на стульчик, только вот это сделал Джинг. Он усадил сестру на стул и дал ей бутерброд, наверное, чтобы она не кричала Джингу, что тоже работать хочет.
И вот как получилось - все мальчишки работают, трудятся, а девчонки должны сидеть на стульчиков и заниматься очень важным делом, которое называется "ничем"? Очень весело. Такое не устраивало ни одну из пострадавших, поэтому три упертых "ослика" продолжили работать. Конечно, кто как смог, но все-таки продолжили.
И тут все, что происходило с ребятами дальше делится на две части, происходящее с Рик и Ко и происходящее с Ми и Ко. Начнем с команды Рикку. Что интересного происходило у них?
Рик, как всегда воспитывала своих "подопечных". В своем Ко она одновременно играла роль как и младшей сестры, так и старшей сестры. Кто, как не младшая сестренка, подскажет тебе, что ты делаешь не так, расскажет тебе о том, что тебе нужно знать, направит тебя на верный путь. Роль сестры всегда очень важна в жизни любого человека, который знает что означает слово "сестра". И пусть Трей не был братом Рикку, она все равно воспитывала его, говорила с ним, вела себя возле него как старшая сестра. Такая получилась у них семья.
Джинг тем временем устроил настоящие бои без правил с полом. Работа Мияко опять приостановилась. Ну не может девушка работать, когда с друзьями происходит такое. Она уже хотела было что-то сказать другу, как тут то, что хотела сказать Ми сказал Катачи. И вот опять опоздала. День сегодня был такой - мозги Мияко, уже переваренные, работали в два раза медленнее обычного, вот и девушка никуда не успевала.
И когда все более менее решилось, а Рик успела пульнуть в Трея двумя бутербродами, Ми опять вернулась к своей работе. Книжечка направо, книжечка налево, а такую книжечку вообще в мусор надо выкинуть! И чему нас в школе учат!
Как всегда, голова Ми аж разрывалась от философских мыслей. Такие мысли приходили к ней только когда разговор был о школе. По другому она такое и не придумает, а вот о школе - пожалуйста. "Продаю мысли о школе - берите бесплатно, у меня их и так целая голова"
Ладно, опять заговорилась. Вернемся к другому Ко. Ми и Ко. Девушке было так приятно, что это Ко было названо в её честь. И пусть она была в нем самая младшая ну и как бы это сказать, её уровень знаний был ниже, чем у Сел или Ката,  её все равно ценили и любили. И это было намного дороже, чем деньги или подобная лабуда. Ведь ничего лучше, чем дружба и любовь на свете нету. Друзья полностью поддерживали Ми по поводу этого вопроса. И именно сейчас, Ми опять их потеряла, убежали куда-то, пока Токимото разбирала книги.
И вдруг, ни с того ни с сего Ми почувствовала острую боль в голове. Она почти привыкла к такому, просто эта боль настала так внезапно, что Ми аж за голову схватилась. Она надеялась, что этого никто не заметил. Момент - и боль прошла. Ми отложила книги подальше от себя и положила голову на стол. С чего бы это её голова начала раскалываться? Ведь все было, как всегда. Ничего особенного, совсем ничего. А тут вдруг на тебе - и хоть пулю в лоб - а голова болеть будет.
Ми решила проверить, все ли в порядке с Катачи и Селин а ещё спросить у друга, не почувствовал ли он то, что сейчас почувствовала Мияко. Девушка сосредоточилась.
Ката, как там ваши дела? Я почти все разобрала, осталось отнести все по полкам и готово. Скажи, ты не почувствовал сейчас очень резкой боли в голове? Не знаю, может это из-за той драки, но мне кажется, это на подсознательном уровне.... Ката? Ката?! Катачи?! Чего ты молчишь, а?!
- Катачи!
Токимото сорвалась со своего места и пошла искать друзей. Долго она их не искала, ведь ребята, как и Ми, были в основном зале. Но помимо двух Ко тут так же было и множество других ребят. Когда Мияко наконец нашла друзей, она выглядела немного злой. Только вот показывать этого она не хотела.
- А вот и ты - обратилась Токимото к Масачиха - Ката, ты не слышал, что я тебе говорила на мысленном уровне?
Возможно, братишка просто заболтался с Селли, вот и не услышал. В помещении было множество других ребят, что могло сбить с толку парня и он мог просто не услышать слова Ми. Странным было следующее, до боли ми слышала все мысли, что кружились по этой комнате, но после неё в голове  Токимото был только один голосок - её.

0

27

Если вы спросите, была ли довольна Рикку тем, что сейчас она просто сидит на столе и уплетает бутерброды, то вы получите огромный громкий отрицательный ответ. Конечно, всем известно, что многие люди любят смотреть на огонь, воду и то, как работает другой, но Рик предпочитает работать сама, чем наблюдать за тем, как работают другие. Рик наблюдала за тем, как работают оба Ко и с трудом усиживалась на месте, боясь гнева своего старшего брата.
Ну почему он всё время обращается со мной, как с маленькой?! Ведь мне уже 14 лет и скоро будет 15. Я, конечно, понимаю, что он считает своим долгом защищать меня, но не всё время же. Подумаешь, ударили меня и что с того. Это же не значит, что надо так беситься из-за этого, как он сделал это пару минут назад. Ну, всё. Даичи и Юкито не поздоровится, когда я их снова встречу. Забью им стрелку после школы, и посмотрим, кто тут ничего.
Девушка улыбнулась и с улыбкой на лице продолжила есть бутерброд. Мимо ходили некоторые ребята с книгами, и трудились, и Рикку было как-то даже стыдно за то, что она вот такая вот лентяйка и сейчас сидит и ничего не делает. Рик положила бутерброд обратно в пакет, и её лицо стало печальным. Всё-таки в этом есть какая-то несправедливость по отношению к тем ребятам, что сейчас работают. Зная себя, Рик могла спокойно утверждать то, что одна могла бы сделать работу ребят в два раза быстрее. Девушка тяжело вздохнула и села в позу лотоса. Она достала из кармана плеер и включила его. Заиграла какая-то мелодичная мелодия. Голос был очень приятный (Рикку, по крайней мере, понравилось) и мужской. Хоть Рик и не знает русский язык, но и без словаря можно было понять, что поётся про любовь. Однажды Рик услышала такую фразу: «Каждая песня – это мелодичный плач любви». Когда-то она бы с этим поспорила, но сейчас почему-то начала понимать, что в этих словах есть доля правды.
Девушка на секунду перевела свой взгляд и увидела, что Трей решил поговорить с Джингом. Не нужно уметь читать мысли, чтобы понять, что Лайтер собирался рассказать старшему Юсуи о том, кто побил Рикку. Девушка сразу сделала злобный вид и таким же злобным взглядом посмотрела на своего друга. Тот лишь сказал, что он не может молчать, и Рикку решила, что должна показать эту говоруну, что нельзя об этом говорить. Рикку под руку попался бутерброд, и она кинула его в парня, но промахнулась. Тогда Юсуи решила сама разобраться и уже решила слезть со стола, но брат погрозил ей кулаком. Девушка лишь тяжело вздохнула и вернулась обратно на стол. Лайтер начал свой рассказ и когда он его закончил, то Рикку вновь швырнула в него бутерброд, но и в этот раз промахнулась. Тогда Трей предложил Джингу накостылять Даичи и Юкито. Это будет что-то типо мести за Рикку. Младшую Юсуи это крайне возмутило, но так как все бутерброды уже кончились, то Рик перешла к словесному наступлению.
Да я сама могу с ними разобраться! Ты же сам прекрасно только что это видел! Я уже не маленькая и могу сама со всем разобраться! Если мне будет нужно с ними разобраться, то я сделаю это сама. Я ни какая-нибудь слабая кукла Барби, чтобы меня все защищали. Я Рикку Юсуи! Я могу сама постоять, посидеть и полежать за себя! А если нужно, то могу и подраться! Я не зря пол жизни изучаю Тхэккён и Айкибудо!
Девушка оглянулась и увидела, что позади неё лежит огромная книга. Девушка взяла её в руки и посмотрела название. «Война и Мир». На лице девушки появилась хитрая и не предвещающая ничего хорошего улыбка. Она взяла книгу в правую руку и встала на стол.
Вместо того чтобы кулаки на лево и на право распускать, лучше бы полезным делом занялся. С Юкито и Даичи, которые, как ты выразился, побили меня, я сама смогу разобраться! Сейчас ты у меня научишься любить классическую литературу!
Рикку уже замахнулась, чтобы кинуть в Трея книгу, но вдруг у неё жутко заболела голова и девушка почувствовала себя ещё хуже. Рик уронила книгу на стол и закрыла лицо руками. Юсуи почувствовала резкий упадок сил и обратно села на стол. Через пару секунд головная боль прошла, но лёгкая слабость ещё была. Рик убрала руки с лица и посмотрела на Трея и Джинга.
Со мною всё в порядке. Наверное, это из-за того, что я так резко вскочила на ноги. Такого больше не повторится. Честно.
Девушка улыбнулась парням и вдруг она услышала звонок своего мобильного, который сообщал о том, что было получено сообщение. Рикку достала из кармана телефон и прочла сообщение. На лице девушки появилась весёлая улыбка. Если бы она не боялась того, что у неё сейчас снова жутко заболит голова, то точно бы вскочила и начала кричать от радости. Девушка обратилась к Трею и Джингу.
Парни, скоро Роан вернётся. Правда, классно? Мы снова будем вместе. Ура!
Девушка не стала ничего отвечать другу, а лишь убрала телефон обратно в карман и вновь села в позу лотоса. На лице Рикку была довольная улыбка, и рёбра уже практически не болели. Боль стала постепенно покидать тело юной Юсуи.

0

28

Селин явно хотела возразить Катачи, который все решил за девушку, но парень просто хотел освободить девушку от лишних раздумий и планировки действий. Но этого нельзя забрать у Аганесаки, та всегда и все обдумывает, а вот Масачиха просто все анализирует все и всегда, но очень редко делится с окружающими. Даже иногда с Мияко и Селин  не знают эти планы, но в такие моменты брюнет становится настоящим эгоистом, не раскрывая своих рассуждений, но это все ради их блага и благополучия.
Сел понадобилась минуту, что бы собраться и придти в себя, через короткий промежуток времени девушка вошла в колею благополучную для себя. Катачи был рад видеть уже ясный и очень красивый взгляд девушки, наверное именно из-за этих зеленых звенящих глаз Катачи влюбился, конечно это все было обрамлено очень тонкими и изящными чертами лица. Усмешка, которую Масачиха услышал от Аганесаки, очень обрадовала парня, это конечная точка возращение Селин Аганесаки. Теперь девушка-кошка вернулась полностью.

- Ну что – идем? Чем быстрее мы с этим покончим, тем быстрее разберемся, кто прав и кто виноват в этой передряге…

Катачи улыбнулся, когда услышал веселый тон голоса, в душе парня что-то зазвенело и потеплело. Уже пустота внутри заполнилась чем-то мелодичным и чистым. Следующие слова немного поразили брюнета.

Кстати, это мне кажется, или это уже дурная закономерность – всегда, когда с тобой встречаемся, происходит что-то дурное. Этот раз не стал исключением… А хотя мне бы хотелось, чтобы он стал им…

Колкие и холодные черты лица сменились на более теплые и плавные, правильные черты лица стали необычайно красивые. Конечно это сказано очень самолюбиво, но мне не подобрать другого слова. Вернемся к парочке у окошка. Селин легкими мимолетным движением убрала прядь темных волос, которая лезла в глаза. Катачи ужасно хотел, что бы момент прикосновения продолжался очень долго и не кончался ни когда. Масачиха согласился с тем, что при каждой встречей с Сел, с парочкой что-то происходит. Это очень странно, как будто на нем лежит проклятье, которое действует при дуэте с Аганесаки, но так же достается и Мияко, которая всегда довольна приключениями. Масачиха не заметил, как Сел соскочила с подоконника и направилась к выходу из лабиринта библиотеки, девушка потянула парня за собой.
Вот парочка лавировала между стеллажами, перед глазами мелькали книги и полки, тут же почему то вспомнился динамичный бег в библиотеку, но в тот раз во главе была Ми.

Надо будет пойти с Селин на свидание… а то мы так и не были ни разу одни нормально… но сначала дело… иначе ни каких свиданий.

Масачиха не заметил, как подростки оказались уже в основном зале библиотеки. Катачи начал искать глазами Мияко, но девушка сама подбежала к парочке с явной обидой.

- А вот и ты. Ката, ты не слышал, что я тебе говорила на мысленном уровне?

Парень указал жестом на книгу, а затем решил сказать в чем дело.

- К сожалению у нас проблемы…. Селин открыла эту книгу и к сожалению книжонка заблокировала или же забрала у всех способности. Так что я не слышал тебя… Так что, мы стали обычные люди…

Последнее Ката сказал с обреченностью, хотя сам уже пытался сообразить варианты выхода из этой истории.

0

29

Селли начала оглядываться вокруг – изменилось ли после ее исчезновения что-либо в библиотеке? Но, кажется, нет – некоторые до сих пор разбирали книги, кто-то уже откровенно сачковал, наплевав на работу. Аганесаки усмехнулась и подумала о том, что никто, наверное, еще не знает о том, что они могут быть в опасности. И правильно – меньше знаешь, больше живешь и лучше спишь.
- А вот и ты. Ката, ты не слышал, что я тебе говорила на мысленном уровне? -  к ребятам подошла Мияко, которая сразу же начала забрасывать вопросами Катачи. Селли усмехнулась и хотела было ответить, в чем дело, но Катачи ее опередил.
- К сожалению у нас проблемы…. Селин открыла эту книгу и к сожалению книжонка заблокировала или же забрала у всех способности. Так что я не слышал тебя… Так что, мы стали обычные люди…
А что тут было добавить – ничего. Краткость – сестра таланта, жизни и вообще всего сестра. Но объяснить стоило, в чем дело, что Аганесаки и поспешила сделать.
- Катачи говорит правду, Ми. – произнесла девушка, видя, как недоверчиво Токимото смотрит на фолиант. - На этой книге старинное проклятье и я без понятия, как оно действует. Не исключено, что у него несколько ступеней развития и исчезновение у нас дара – только первая. – объяснила Сел, видя, как у друзей на лицах проявляется разная гамма чувств – и досада, и легкий страх, что сказанные девушкой слова жестокая правда и явная ненависть к тому, кто наложил это заклятие на книгу…
Тут ей показалось, что в голове зазвенел чей-то голосок. Скорее даже крик:
- Зомби!!!
Девушка невольно вздрогнула от неожиданности. По спине змейкой пробежал холодок.
Зомби? Нет… черт, этого БЫТЬ не может! – скользнула мысль в голове. Девушка быстро отпустила руку Катачи и метнулась к окну, беспорядочно расталкивая и отпихивая всех, кто попадался на ее пути. Она медленно, но верно впадала в панику – хоть и контролируемую, но все же будоражащую мозг и сознание уже одним только своим присутствием. 
Вот и окно, выходящее на двор. Дождь все еще шел, хотя вдали уже маячил голубой кусочек неба, который заставлял поверить в то, что это безумное проявление стихии скоро закончится и небо очистится от этих темных туч, заставивших день потемнеть и обрести мрачные краски. Но не небо волновало сейчас девушку, а земля…
Селин начала напряженно вглядываться вниз, на тропинку. Да, прохожие и правда выглядели странно, но не было оснований считать, что они – зомби. Но… одна деталь заставляла обратить на себя внимание, и внимание немалое – одежда «прохожих» была грязная и рваная, почти истлевшая. При хорошем зрении можно было и увидеть следы гниения на бледной коже.
Черт… Мы влипли… И все из-за меня!
Девушка до боли в костяшках сжала подоконник, напряженно следя за зомби. Они вполне бестолково, но одновременно и с какой-то целью окружали школу. Цель для девушки была вполне прозрачна и понятна – им нужна книга и… свежие органы. А где еще их найти, как не взять у них –  у подростков с исчезнувшим даром и с проклятием дополнительным бонусом?
- Ми, Ката! – слегка напряженным голосом позвала девушка, найдя в себе силы оторвать взгляд от той страшной и мертвой толпы у школы. В библиотеке все странно притихли, точно впали в сон. Так и было – все обычные люди странно затихли и замерли. Теперь они больше походили на статуи – живые, дышащие, но одновременно точно заколдованные…
Книга явно приступила ко второй фазе проклятия, призвав этих зомби и одновременно зомбировав всех обычных людей – это девушка поняла мгновенно, слегка взвесив и обдумав случившееся. Тем самым она облегчила призванным доступ к школе, а им – новые, но тем не менее смертельно опасные приключения. Теперь жизнь превратилась в лотерею, где проигрыш автоматически обозначал смерть.   

ОСС: Ссори, что так мало, но это все, что придумала моя воспаленная ужастиками и фентези фантазию.   
И еще в дополнение к посту - не дай бог я приду в 21 00 по МСК и не будет ВАШИХ ответов... "Уббю" - как говорит моя трехлетняя двоюродная сестра.

0

30

Быстрее, быстрее! Лишь бы в школе всё было хорошо. Надеюсь, что ребята в порядке. Я должна им сказать, что произошло. Быстрее, Мико!
С такими мыслями к библиотеке бежала нека Мико Фунбари. Дыхание было тяжёлым, да и сама девушка выглядела не очень хорошо. И вот двери, ведущие в библиотеку. Мико открыла их и резко закрыла, облокотившись на них.  Почти все посмотрели на Мико и вместо привычной всем Фунбари, которая вечно одета элегантно и очень аккуратно, они увидели девушку, которую было практически невозможно узнать. Шапки, что была на голове Мико, когда она выходила из дома, уже не было и волосы были растрёпаны. Розовая кофта с открытыми плечами была вся изорвана и теперь больше смахивала на шерстяной топ, чем на кофту. На плечах были большие царапины, из которых текла алая кровь. Юбка теперь была разорвана с боку и была похоже на какую-то вещь из секонд хенда, чем на эксклюзивную вещь, купленную в дорогом бутике. Мико держала в руке свой белый шарф и изо всех сил сжимала его. Белые сапоги на высоком каблуке, теперь были серыми из-за грязи на них, и на правом сапоге больше не было каблука. Девушка была вся в грязи и с трудом стояла на ногах, на которых были большие царапины. Юная Фунбари посмотрела на ребят, что были в библиотеке и взглядом искала Рикку, Трея и Джинга. Наконец девушка увидела своих ребят. Рик сидела на столе и с удивлением смотрела на только что пришедшую подруга, а Трей и Джинг стояли недалеко от неё с книгами в руках.  На лице Мико появились слёзы, и она бросилась к своим друзьям. Девушка подбежала к Трею и крепко обняла его. У Лайтера из рук выпали книги, а Мико плакала и говорила что-то не понятное, но потом взяла себя в руки и постаралась сказать как можно понятнее.
Ребята, мне так страшно ещё никогда не было! Фред подвозил меня до школы, и в километре от неё я почувствовала жуткую боль в голове. Я сначала не поняла, из-за чего это произошло, но вдруг Фред остановился. Я начала его расспрашивать, в чём дело, а он не отвечал. Потом он резко обернулся ко мне и… И… Он был похож на зомби! Я сразу же выскочила из машины и побежала сюда. Потом я увидела, что к школе приближается толпа зомби я хотела их остановить, но я не смогла применить свою силу. Она пропала. Магия земли больше не действует. Я даже не могу понимать животных. Они тоже словно свихнулись! Ворона напала на меня и хотела выколоть мне глаз. Я пыталась своими силами остановить зомби, но вы сами видите, что из этого вышло. Я сразу же побежала сюда, чтобы узнать, как вы. Хорошо, что с вами всё в порядке…
Мико больше не могла стоять на ногах и упала на колени. К ней сразу же подбежали Рикку и Джинг, а Трей сел с ней рядом. Нека закрыла лицо руками и заплакала ещё сильнее. Перед глазами была эта толпа зомби, которые словно загипнотизированные шли в сторону школы. Сразу вспомнилась легенда о морских сиренах, которые своим чудесным голосом обманом подзывали к себе моряков и те разбивались о камни. Так было и сейчас. Безумная толпа направлялась в сторону школы. Их словно сюда что-то тянуло, и они были это что-то получить.
Это ужасно. У них такие стеклянные глаза и бледная кожа. Это всё смахивает на дешёвый фильм ужасов. Группа подростков застревает где-то и ей приходится сражаться против этой оравы. Silent hill отдыхает! Никогда не думала, что увижу это всё на иву, а не на экране телевизора или в кинотеатре. Они безумны. Они хватали меня за голову и, чтобы спастись, мне пришлось снять свою шапку и бежать, бежать. Я упала прямо в лужу, и они стали хватать меня за ноги и плечи. Они разодрали мою одежду, и я с трудом сумела от них убежать. Я кричала, кричала, но они не понимают. Им поставлена цель, и они как роботы следуют этому приказу. Я прибежала в школу и постаралась баррикадировать дверь. Я увидела рядом с входом стол и поставила его к двери, чтобы выиграть хотя бы пару минут. Они были так близко… Что им нужно?!
Мико почувствовала на своей голове чью-то руку. Девушка убрала с лица руки и посмотрела вверх. Это была Рикку. На её лице была лёгкая улыбка, но в глазах читался явный испуг и удивление. Фунбари обняла свою подругу и вновь заплакала. Рик гладила подругу по голове, чтобы та немножко успокоилась, но перед глазами была эта толпа зомби и всё то, что Мико видела совсем недавно. Нека всё плакала и плакала, но уже потихоньку ей становилось легче.
Мне так страшно. Я никогда в жизни не видела подобного ужаса. Что нам делать, Рикку-кун? Что делать? Нужно что-то придумать. Я не хочу, чтобы с вами что-то случилось. Я боюсь за своих родителей, Фреда и других. Мы должны им помочь, но и сами спастись должны. Рикку-кун, что делать? Что делать?

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Библиотека