[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i41.photobucket.com/albums/e268/kiraofdark/Anime%20Girls/Saya/Waiting4You.jpg

0

2

Открыв глаза, девушка осознала, что уже не стоит в школьном коридоре, упираясь на стенку. Не смотрит в потолок и не рассматривает свои новые покалеченные кеды. Она сиди на ступенях, а руки у нее почему-то связаны. Первый вопрос, что пришел в голову ошарашенной Мияко, был весьма глупенький, но все люди на протяжении своей жизни хоть раз себе его задавали.
Боже, я жива?
Оказалась жива. Это уже хорошо. Ми начала смотреть по сторонам, соображая, где же она находится. Волновал еще один вопрос, что толком произошло в коридоре и каким ветром она оказалась тут. Перед ней находилось окно. Оно было приоткрыто. ми даже слегка испугалась, может мертвецы смогли зайти в школу с помощью этого окна? Она резко поднялась, только вот силы свои не рассчитала. Одно было ясно - находится она в школьном подвале. Тут Ми уже приходилось бывать, хотя и не часто. Но все же помещение это она запомнила.
Что именно случилось с ней в коридоре - она не знала. Только вот от этого случившегося в голове закружилось. Девушка не смогла удержать равновесие и повалилась на пол, только вот не упала. Чьи-то до боли знакомые руки поймали ее и поставили на ноги. Перед Токимото стоял юноша. Высокий, худощавый брюнет, с зелеными глазами. Тонкие, аристократические черты лица и беззаботная улыбка. При виде этого юноши Токимото захотелось плакать и смеяться одновременно. Буря эмоций охватила девушку, и она попросту не знала, куда их девать, что с ними делать.
Конечно, злость и агрессия взяли верх, поэтому Ми по привычке хотела ударить парня кулаком, да вот руки были связанные. Девушка не выдержала. Она со злостью в глазах посмотрела на него и прокричала, казалось так громко, что даже зомби бы испугались, услышав такие дикие крики:
- Какого черта Кей!
Парень отскочил от взбесившейся подруги а на его лице были видны нотки страха. О да, никто не любил, когда Ми бесилась. Особенно в детстве, когда она не умела управлять своими эмоциями, и случались некие взрывы. То взрывалась книжная полка, то деревья падали, то, что ещё хуже, стекла разбивались... Подобный списочек можно было продолжать до бесконечности, поэтому парень быстренько смотрел комнату, проверяя, все ли на месте и ничего ли не собирается взрываться. Когда он понял, что все хорошо, то повернулся к Мияко, но подходить к ней все равно не рисковал. 
- Солнышко, успокойся пожалуйста, все ради тебя, ради твоего блага!
- ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ! - озверела девушка, - Для МОЕГО блага?! Да ты за себя беспокоишься! Боишься, что я тебя по стенке размажу, как червяка дождевого!
- Ми, прошу тебя, солнце, не надо так злиться, школу подорвешь!
- А ну бегом меня развяжи!  А то! А то... -
Ми на пару секунд задумалась. Она не знала, чем бы таким пригрозить Кею, ведь он все-таки связал ей руки. Но тут в голову Мияко стрельнула очередная, слегка детская, но не менее садистская мысль.
- А то что? - спросил Кей, отойдя ещё подальше от девушки.
- Развязывай!
Он начал сомневаться. Такой злой Мияко парень ещё не видел. Он теперь поверить не мог в то, что перед ним стояла его милая Ми, которая когда-то гуляла с ним по окраине леса до поздней ночи, та милая девочка с двумя косичками, которая постоянно его поддерживала, поднимала настроение, которая всем своим поведением заставляла его улыбаться. Кей растерялся. Он, конечно, тоже был хороший кадр. И эта растерянность скорей была игра, чем настоящий испуг. Он частенько прикалывался на Ми, которая потом ему устраивала хорошенькие нагоняи. Только вот в этот раз парень испугался за свою шкуру. Девушка не видела его очень долгое время, около пяти лет. А возможно, даже больше. И в своем последнем письме, Мияко писала ему, что если он не приедет на её день рождения в этом году - она с него шкуру живьем сдерет. К сожалению, так получилось, что парню пришлось пропустить этот торжественный момент жизни подруги,  вот поэтому он сейчас был готов и на стол прыгнуть, лишь бы ярость девушки его не задела.
- Не-а! Мне своя жизнь - дорога!
- Ах так значит... - последние слова очень сильно разозлили Мияко. Она зло посмотрела на него и вдруг, ни с того ни с сего подбежала к нему и как копнула его по коленке. Парень совсем не ожидал такого хода события. Он еле удержал равновесие. Потер рукой колену и посмотрел на Ми
- Ну слава Богу не убила...
- Ещё не вечер! Развязывай! А то я...!
- Ладно-ладно-ладно! Все, я не боксерская груша, не бей!

Кей поспешил развязывать руки Мияко. Конечно, он их не слишком сильно связал, да и веревки не были особо прочными, но на время они все же смогли удержать Токимото. А сама девушка тем временем отвернула лицо от парня и начала смотреть в угол комнаты. Её бешенство уже прошло, осталась только обида а ещё большая радость видеть своего самого лучшего друга детства именно сейчас именно здесь. Сейчас, когда ей так нужна помощь, когда ей так не хватает кого-то. Здесь, в подобной ситуации, из которой найти выход почти что невозможно. На глазах девушки невольно появились слезы.
А теперь пару слов об этом молодом человеке. Куроно Кей был самым лучшим другом детства Мияко. Ребята учились в одной школе, но в разных классах, ведь Кей был старше её на 2 года. И не смотря на эту разницу в их возрасте, дети постоянно были вместе. Вместе пакостили, вместе игрались. Они были не разлей вода. Постоянно привлекали на свою шкуру различные неприятности. Кей был с Мияко тогда, когда она впервые повстречалась с подобной книгой, как сейчас. Тогда парень сыграл немалую роль, только вот Ми об этом не помнила. Когда ей было 11 лет, ее лучший друг, к которому она так привязалась,  вдруг ушел. Верно, ведь Кею исполнилось 13 лет и по законам клана ему нужно было начать самостоятельную жизнь. Он уехал, ни слова не сказал Мияко. Она тогда очень сильно на него обиделась, но чтоб не терять связь друг с другом, ребята постоянно переписывались. В достаточно таки странный образ. Они отсылали друг другу письма совой. Специально наученной совой, которая носила письма только в два места: к дому Мияко и к месту жительства Кея.
И вот он, этот самый Куроно Кей стоит перед Токимото, развязывая ей руки. Они не виделись от уже 4 года, но Ми сразу его узнала. Не внешне, ведь парень очень изменился. Она просто почувствовала, что этот человек - родной для ее сердца. А таких, родных людей у Ми не так-то много, поэтому она сразу догадалась, кто это.
Как только ее руки были освобождены, она, ни с того ни с сего кинулась на шею парню со словами "Дурак, я же просила тебя приехать! Почему не приехал! Я была готова тогда тебя на люстру повесить!". А Кей только лишь улыбнулся. Он не мог раскрыть подруге из-за чего он пропустил этот праздник. Это была величайшая тайна. А ему не хотелось вмешивать беззаботную Ми в свои весьма ответственные дела. Он обнял свою подругу в ответ и проговорил:
- Извини пожалуйста, я действительно не мог.
Ми резко отскочила от него, и ее лицо вновь изменилось. На этот раз оно было весьма серьезным. Она ведь вспомнила, в какой ситуации сейчас находятся ребята. Да и ещё было интересно знать, что же Куроно тут забыл-то!
- Итак, я жду объяснений. ЧТО ты здесь делаешь, ЗАЧЕМ явился и ЗАЧЕМ нужно было меня похищать! - проговорила она это немного грубовато, но парень уже привык к таким резким сменам настроения девушки, поэтому он уселся на стол и начал отвечать на вопросы девушки:
- Я здесь с тобой говорю, явился, чтобы вам помочь а похитил тебя потому, что... ну... потому... -  отведя свой взгляд на соседнюю стенку парень принялся чесать свой затылок. Он постоянно так делал, когда не знал что сказать.
- Потому, что? - настаивала Ми
- Ну, ты ведь там не одна была, верно? А мне хотелось поговорить именно с тобой... Вот я и подумал, что если я зайду туда и заберу тебя, сразу возникнет множество вопросов, да и просто так такое сокровище мне никто не даст, потому-то я и решил тебя... украсть. Ну и заодно связать тебе руки, а то когда ты звереешь Ми... - он так и не договорил, потому, что не смог подобрать нужные слова.  Токимото засмеялась. О да, она отлично поняла, что хотел сказать Кей.
- Ладно, тогда расскажи, каким способом ты собираешься нам помочь, ты ведь для этого тут, верно?
- Ну, сначала мне нужно узнать, насколько запущена данная ситуация. Расскажи пожалуйста о всем, что тут произошло.
- Нашли мы книгу, открыли ее, на нас рухнуло это проклятье и мы потеряли силы. Потом, мы решили, что нужно разделить книгу на части и мы разошлись чтобы закрыть все ходы в школу...

- Вы... ЧТО?! - переспросил парень, смотря на девушку ошарашенными глазами. - ВЫ РАЗОРВАЛИ КНИГУ?! ЗАЧЕМ! А СМЫСЛ! КТО ЕЁ ПОРВАЛ?!
Ми уже начала злиться. Она тут, понимаешь, решила все ему рассказать, а он тут орет на всю школу. Непривычно было, что друг повышал на нее голос. В большинстве случаев это она на него кричала, притом так громко, что пол деревни слышали.
- ТАК ТЫ ЧТО ОРЕШЬ?! НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОГАТЬ - ВАЛИ ОТ СЮДА! - девушка развернулась и уже направилась к выходу из подвала, но тут Кей схватил ее за руку и потянул назад.
- Извини, я сорвался... просто... ух, садись, я тебе должен кое что рассказать об этой книге.
И хоть Мияко очень сильно обиделась на друга, она все же понимала, что в этом случае его помощь будет просто-таки необходима. Она уселась на последнюю ступеньку прямо напротив парня и стала внимательно его слушать. Кей сле со стола и подошел к окну. Закрыв его, он подошел к стенке и уперся о нее спиной. Скрестив руки, он глянул на пол и начал свой рассказ.
- Эта книга - книга мертвых. Если сказать нужное заклинание, ты увидишь на её страницах не что иное, как имена. На последних страницах есть два заклятья. Первое - как уничтожить человека, второе - как вернуть ему жизнь. Каждый раз, когда кто-то открывает эту книгу, все мертвые тела поблизости получают такой себе сигнал, возможность вновь вернутся в этот мир. Они становятся просто телами, которыми управляет данная макулатура. И как ты уже поняла, это заклинание поможет им вернуть свои души. Большое желание увидеть своих родных и близких заставляет этих зомби делать все возможное, чтобы достать эту книгу. Для того, чтобы снять защитное заклятье с вас, нужно особое средство. Только об этом потом. Если я сейчас раскрою все карты - будет не интересно. Скажи пожалуйста, а кто порвал эту книгу?
- Селин Аганесаки... Моя одноклассница.
- А она сильная девушка?
- Да, намного сильней меня.
- Что ж, тогда я думаю, у нее должно хватить силы.
- Не пугай меня! Что с ней может случится?
- Ммм, в лучшем случае пару царапин, а в худшем - смерть.

Эти слова казалось, нанесли смертельный удар по девушке. Она сразу побледнела, прикрыла руками рот и начала смотреть в пол. Она не могла позволить, чтобы случилось это худшее. Нет. Тем более - Селин очень сильная девушка. Она сможет все выдержать. Ми на это надеется. И почему книга выбрала как жертву именно Сел? Пусть бы она лучше Ми выбрала, Токимото было бы легче. Кей подошел к подруге. Он сел возле нее и при обнял за плечи.
- Я не думал Токимото, что ты у нас так быстро расклеишься...
Что? Что н сейчас сказал? И снова грусть заменила собой огромная волна злости. Как этот придурок Куроно вообще о таком подумать мог! Девушка сжала кулак и как врезала своему другу по щеке. Токимото резко поднялась со своего места и протараторила:
- Так, а ну быстро вставай, начнем искать другие части книги. Одна - у меня – девушка сняла с плеч рюкзачок, что все это время  бы с ней, и достала оттуда часть книги – Вот она…
- Мда, ну вы её и покалечили…
- Сама виновата! Так ей и надо!

Ми быстренько поставила книгу назад в портфель и уже начала подниматься по ступенькам. Кей тоже поднялся и направился за девушкой. Только вдруг ребята услышали, как за спиной кто-то разбил стекло. Комнату сразу заполнила вонь, что аж глаза резала. А ещё был гул, множество мертвецов как будто говорили с ребятами, только вот их языка эти двое совершенно не понимали. Ми резко обернулась назад. И когда она увидела следующую картину, её аж перекосило. Ужас стал её наполнять. Она так и замерла на месте, смотря на то, как эти бывшие люди стали понемногу залезать через окно в помещение. Единственное, что она успела сделать – одень рюкзак на плечи. Кей среагировал моментально.
- Ми, вперед!
Он схватил девушку за руку и потащил ошарашенную Ми на верх. Как только ребята вышли, парень захлопнул дверь а после Ми увидела, как на его указательном пальце загорелся огонь. Верно, Кей ведь был эмпатом. Он припаял железную дверь к раме. Теперь-то она закрылась навеки. Зомби точно бы не смогли её открыть, как бы сильно они этого не хотели.
- Нам нужно найти книгу целиком. Бежим искать твоих друзей, нужно действовать!
- Да.

И ребята побежали в сторону восточного крыла. Там Ми надеялась увидеть Селин и Катачи. Но сейчас она особенно сильно переживала за подругу. Она понимала, что ситуации требует немедленных действий, поэтому сидеть сложа руки, особенно если рядом Кей, просто глупо.

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Подвал