[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » ~*Перо*~ - Выпуск №1


~*Перо*~ - Выпуск №1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выпуск №1
~*Перо*~

Вот и начался новый учебный год. «Перо» вновь взялось за работу. Мы опять будем радовать вас нашими статьями и интересными рассказами. Также мы начинаем печатать ваше творчество, и у нас появилась страничка юмора, которую вы тоже сможете дополнять своими творениями. Мы ждём ваши работы в нашей редакции.
Поздравляем вас с наступившей осенью, и желаем вам всего самого наилучшего.
С уважением, редакция газеты «Перо».

^Статьи^

Мы продолжаем печатать новости о «Крыльях». Почитайте и вы узнаете много нового из жизни нашей с вами школы.

-Из зелёного лета в рыжую осень-

Вот и закончилось лето. Эх… Обидно. Но не стоит унывать! Впереди у нас учебный год и, надеюсь, он будет очень интересным.
У каждого лето прошло по-своему. Кто-то ездил к океану, кто-то остался город сторожить, кто-то побывал за границей и т.д. и т.п.
Погода этим летом была отличная. Солнышко грело, но не палило, воздух был свежим… Приятные воспоминания, да?
Жаль, товарищи, что всё так быстро пролетело… Но ведь в этом есть и свои плюсы! Теперь мы снова в школе (знаю, что мало кто этому рад) и мы снова все вместе! К тому же, у нас появилось много новеньких, и разве это может не радовать? И ещё. Теперь на дворе красавица - осень. Прекрасные и весёлые краски осени радуют глаз. Дождей нет, а если и есть, то короткие и приятные. Теперь нам снова бежать по маленьким лужицам в школу и учиться, учиться, и ещё раз учиться.
Я желаю вам провести этот учебный год хорошо и весело! Старайтесь получать хорошие оценки и не болеть! Пусть у вас появятся новые друзья и не ругают учителя!
С любовью, ваша Рикку Юсуи.
http://i039.radikal.ru/0805/78/b48d65399add.jpg
Автор: Рикку Юсуи
Фотограф: Джинг Юсуи

-Я не знаю слова «не умею»-

Начиная с этого учебного года, для всех девочек школы будет введен обязательный предмет под названием «домоводство». Вести его будет Маи Асамото. А теперь несколько слов о самом предмете и о том, что мы там будем делать.
Уроки будут проходить два раза в неделю в понедельник и пятницу. По словам Маи-сан девочки школы будут учиться готовить, убирать, делать все элементарные вещи, которые понадобятся им в будущем. Маи-сан обещает нам, что уроки буду интересными и увлекательными. На первых уроках девочки будут разучивать завязывать галстуки. Практика начнется с первого урока. Так что юные хозяюшки готовьтесь. А если вы не любите подобную работу, мой вам совет - одевайте штаны и короткие парики - посещения «Домоводства» обязательно для всех, особенно для выпускниц. И что есть самое пугающее, так это то, что за семестровую оценку, ниже 4 вы можете остаться на второй год. Так что готовьтесь.  Со всеми претензиями - в кабинет Накамуру-сана.
http://i027.radikal.ru/0805/55/1cfe62324c87.jpg
Автор и фотограф: Мияко Токимото

-Удачи и терпенья - ведь они так важны-

Спешу сообщить вам, в особенности классу 305, о новом классном руководителе Тамое Кимура. А так же спешу сказать вам, что наш всеми любимый Танака-сенсей решил пойти в отставку, и теперь его место займет Кимура-сан. Нашему дорогому Танака-сансею пожелаем дожить до ста лет. Крепкого здоровья и, конечно же, приятного отдыха. Ведь он столько всего с нами пережил, и столько нервов на нас потратил!
Мучительные уроки алгебры и геометрии превратятся на веселые объяснения невиданных значков и формул. Первый урок Кимура-сан проведет в своем классе второго сентября. Давайте пожелаем ей удачи и терпенья - ведь они так важны!
http://i019.radikal.ru/0805/0f/6bc9a459f087.jpg
Автор и фотограф: Мияко Токимото

-А мы школу по камешкам собрали-

Новый учебный год… В этих трёх словах много печального и одновременно весёлого. Мы потеряли что-то старое, но и обрели что-то новое.
А вот, кстати, и пример новизны! Наша школа переродилась, то есть в ней произвели глобальный ремонт и внутри и снаружи. Теперь «Крылья» почти не узнать. Наконец, после неудачных экспериментов был перестроен кабинет химии. В буфете появятся новые вкусности и цены станут чуть ниже. Ещё в школе были поставлены новые пластиковые окна, которые будут лучше защищать нас от холода. В каждом кабинете появились новые, красивые и удобные парты. Стадион и вовсе изменился! На поле для футбола новый газон и ворота. Бейсбольная сетка теперь висит ровно, а баскетбольное кольцо больше не изрисовано. Но самым большим подарком стал недавно построенный бассейн. В большинстве, в остальных школьных кабинетах, был произведён лёгкий ремонт и отличная уборка.
Школьный совет надеется, что ученики оценят весь огромный объём труда, и будут стараться поддерживать порядок. Те, кто не будут соблюдать эти правила, будут сурово наказаны.
От себя хочу добавить, что «Крылья» теперь действительно выглядят отлично. Думаю, что школа ещё долгое время сможет «летать на своих крыльях».
http://i033.radikal.ru/0805/e6/d383270b671d.jpg
Автор и фотограф: Джинг Юсуи

^Наше творчество^

А вот и творчество ребят, которые учатся в нашей с вами школе. Надеемся, что вы оцените их талант. Вы можете присылать и свои работы. Например, стихи, рассказы, рисунки.

-Ты для меня одна, но не единственная...-

Она летала высоко в облаках и как же она была счастлива. Она так сильно его любит и он говорит, что не может без неё и что она для него одна. Вновь паря высоко в облаках она увидела его с другой. Как же ей стало больно... Она спустилась на землю и спросила:
- Почему? За что? Ты же говорил, что я для тебя одна.
Его голос был холоден, и каждое слово было как удар острейшего ножа по сердцу...
- Там ты для меня одна. Я же не говорил, что ты для меня единственная. Там у меня одна, а тут другая и тоже одна.
Мир потерял свои яркие краски и стал тёмным. Хотелось кричать, но голос словно пропал. Она взлетела в небо и её слезы превратились в дождь. Потом начался град, который больно бил и без того больным крыльям. Удар. Ещё удар и вот она падает камнем вниз. Она упала на мокрый асфальт и устремила свой взор в тёмную высь жестокого неба.
- Я клялась, что буду любить до самой смерти. Теперь у меня нет любви, а значит, нет и жизни...
На следующий день на улице были обнаружены ангельские крылья, которые были в крови, и рядом с ними была маленькая лужица, которая никогда не высыхала. Говорят, что это лужица - слёзы того самого ангела...

http://i013.radikal.ru/0805/8b/f7f9502383a9.jpg
Автор: Рикку Юсуи
Фотограф:Джинг Юсуи

^Страничка юмора^

Это наша первая страничка юмора и надеемся, что она вам понравится. Мы ждём ваши смешные истории и статьи. Не стесняйтесь показать своё творение.

-Дурацкие приметы-

- Если голова болит - значит, она есть...
- Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.
- Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.
- Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокните.
- Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
- Ходить на работу - к деньгам.
- Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
- Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
- Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
- Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.
- Если дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами - счастья не жди!

Приметы собирали: Рикку Юсуи, Трей Лайтер, Мико Фунбари, Джинг Юсуи

^Легенды, истории и многое другое для общего развития ^

Сегодня в этом разделе у нас будет Китайская сказка.

-Подарки для красавицы-

У самого Восточного моря, в Долине роз, возле города Вонсана, жила умная и красивая девушка. Звали ее Ан Ран Дю. Полюбили ее трое друзей.
Ан Ран Дю долго думала, за кого же выходить ей замуж. Пошла она к старому мудрецу, что жил на перевале Черного дракона. Мудрец дал ей три золотые монеты и велел дать их юношам. Пусть они купят ей подарки, и чей подарок будет лучше, тот и станет ее избранником.
Так и сделала Ан Ран Дю, сказав:
- Купите свадебные подарки. Чей будет лучше, за того я выйду замуж. Возвратиться все вы должны через год.
Ушли они все трое далеко - за Великую Китайскую стену, за монгольские пустыни и степи.
Один купил чудесное зеркало. Если посмотришь в зеркало - в тот же миг увидишь кого хочешь и узнаешь, что он делает.
«Всегда буду видеть Ан Ран Дю, а потом и она будет всегда видеть меня, где бы я ни находился», - подумал юноша.
Другой друг купил волшебного верблюда. Стоит только тебе сесть на этого верблюда - сразу очутишься там, где пожелаешь. Юноша решил, что лучшего подарка ему и не нужно искать, - ведь стоит только пожелать, как тут же будешь около красавицы Ан Ран Дю.
А третий юноша купил волшебное яблоко. Если заболеешь - съешь это яблоко и сразу будешь здоров.
«Вдруг заболеет Ан Ран Дю, - подумал он. - Тогда и пригодится подарок».
Через год собрались все юноши в условленном месте, рассказали друг другу о своих подарках. Все они очень тосковали о красавице и решили поглядеть в зеркало, чтоб увидеть ее.
Посмотрели и побледнели: Ан Ран Дю умирала. Сели они все трое на верблюда и в тот же миг очутились у дома Ан Ран Дю. Вошли в дом и стали у ее постели. Слезы потекли из глаз Ан Ран Дю, когда она увидела юношей.
- Принесли подарки, а зачем они мне теперь? - сказала она.
Тогда третий юноша подал ей яблоко и попросил, чтобы она его съела. Ан Ран Дю съела яблоко и сразу выздоровела. Попросила она каждого рассказать о своем подарке. Выслушала рассказы и спросила юношей:
- За кого же мне выходить замуж? Все вы одинаково помогли мне своими подарками. Решайте сами.
Три дня и три ночи думали юноши. И так ничего и не решили. Ведь не будь яблока, как бы они спасли жизнь любимой? Но не будь зеркала, как бы они узнали о болезни Ан Ран Дю? А не будь чудесного верблюда, как бы они успели вовремя?
Тогда Ан Ран Дю решила сама.
- Если я сделаю выбор правильно, - сказала она, - то древний колокол, в который всегда звонили, когда надо было решать важное дело, зазвонит сам. Вы настоящие товарищи и верные друзья, вы доказали это своими подарками, и лишь вместе вы смогли спасти меня. Но я выйду за того, кто подарил мне волшебное яблоко. Вы, выбирая подарки, думали о себе, а владелец чудесного яблока думал только обо мне. Ваши подарки остались у вас, а он утратил свое яблоко. И я должна выйти за него.
В тот же миг послышался в воздухе звон древнего колокола. И красавица Ан Ран Дю вышла замуж за юношу, подарившего ей яблоко.

Нашёл сказку: Джинг Юсуи

0

2

ОФФ:Мне очень нужно звать ваше мнение.Пожалуйста,оставьте своё мнение в виде коментария вашего персонажа.Напишите,что вам понравилось,а что нет.Может нам что-то следует добавить или убрать?

0

3

Вот и заветный первый номер "Пера", который когда-либо держала в руках Сел Аганесаки. Учитывая, что она в "Крыльях" недавно...
Она сразу же открыла газету и торопливо пролистала ее - она так делала всегда, когда нужно было сложить первое впечатление о газете или журнале, чтобы понять, стоит ли вообще читать дальше. Красочно иллюстрированная, написаная интересным языком газетка все-таки заставляла себя читать, что девушка и сделала. Несколько статей она пропустила - например "Легенды", ведь многие она знала наизусть и спокойно могла их приносить редактору... И тут же в сердце тихонько закралась обида относительно того, что она все-таки была и корректором, и помощником редактора, но никто ничего ей не сказал о выходе номера и она узнала об этом вообще случайно...
Ну ладно... Поздравлю "Перо" с удачным дебютом...
Она положила газету на скамейку и ушла...

0

4

Взяла газету в руки.Стало интересно о чем она,кто пишет,как пишет и как иллюстрирует.Открыла газет и села на скамейку.Начала читать.
интересно...я тут недавно но надеюсь многое узнаю...
Читала газету долго и с интересом.только не хватило ей наверно одного.рассказа о школе.историй о ней.всетаки она тут совсем недавно.
Интересные фотографии,рассказы о новых предметах  и учителях.ей все это понравилось.
ммм...может и мне найти что-то для газеты...например на смешную страничку...надо же учавствовать в школьных делах
Встала со скамеечки,положила газету в сумку и ушла.

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » ~*Перо*~ - Выпуск №1