[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Клас 305\01.08


Клас 305\01.08

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Все это время Селин будто бы витала в облаках - в музыке она видела оттенки и цвета, события и истории... Вряд ли у кого-то было что-то схожее...
Еще одна странная закономерность - здесь, в этой школе, ее никто не трогал. Видимо, учителя придерживались политики: "Делай что хочешь, только веди себя тихо..." В прошлой школе, помниться, ее сильно доставали...
Произведение читалось на редкость легко - будто бы она просто читала небольшую историю, в которой в нескольких словах описывалось все то, что должно была она рассказать.
Селин улыбнулась, услышав звонок и отложила в сторону ноты. коснулась рукой теплого футляра.
Поиграем сегодня это произведение, да? - мысленно спросила скрипку девушка. Скрипка, скорее всего, была согласна с хозяйкой.
Селин взглянула на доску.
О-о-о.... Легкая задачка... Только вот эта девчонка с решением затягивает...
- Селин Аганесаки - прошу вас к доске... - донеслось до нее слуха. Она взглянула на преподавателя.
О да.... Пора и мне показать, на что я способна...
- Да, я уже иду... - девушка встала и мягкой, кошачьей, грациозной походкой пошла к доске.
Это было нахальством с ее стороны - без почтительного называния учителя "сенсеем" и всех других привилегий Аганесаки просто шла к доске. И, судя по ее лицу, ей об этом было хорошо известно.
Так-так-так... Что тут у нас? О, квадратичная функция! Давненько я ее не решала... Сенсей думает, что сможет меня этим вбить в грязь, ведь эту функцию учат только в следующем классе!
Девушка вяла мел в руку и начала писать. Игреки, иксы, индексы... Селин назло решить ее самым сложным путем - не тем простеньким, которому учат юнцов старше ее!
Она писала и писала, а ум щелкал, выдавая правильные направление и решение. На губах скользила кошачья, хитрая улыбка. Скрип мела слился с легким напеванием какого-то незатейливого мотива, который девушка придумала на ходу...
Черной кошки нет опасней...
Для натуры суеверной...
- напевала она, быстро строчив решение на доске. Наконец-то решение написано.
- Все, Танака-сенсей... - Селин взглянула на учителя, который выглядел довольно пораженным...
- Гхм... Аганесаки-сан, откуда вы знаете решение, которое учат только в аспирантуре? Откуда вы вообще приехали сюда? - голос учителя странно дрожал. Селин понимала его - не так то просто видеть, как девочка лет 16 быстро решает пример таким способом.
- Разве это важно, Танака-сенсей? Все это вы можете посмотреть в моем личном деле. - уклончиво сказала Селин.
Ха! Ну как я тебя?
- Садитесь, Аганесаки-сан. Я поражен вашими знаниями...
Ну разумеется - как бы ты не был поражен! Я отлично знаю физику и математику, не хуже – и остальные предметы! Меня несколько лет изучали в лаборатории, ставили на мне опыты – конечно, музыкантку с странными способностями они раньше не видели… Я рада, что сбежала оттуда…
Девушке захотелось немного позабавиться, чтобы выбросить из головы все эти мысли – почему бы инет?
Селин села за парту и постучала коготками по столу, выстукивая странный ритм. Где-то в стороне загорелось комнатное растение, реагируя на настроение юной японки и Танака-сенсей, выругавшись несколькими нецензурными словами, которые было бы странно услышать от учителя, побежал тушить его. Естественно, он не заметил быстро брошенного взгляда ярких зеленых глаз Селин на этот несчастный цветок.
Ну что... теперь последний посыл...
Девушка коротко присвистнула, внешне это выглядело похожим на удивление - и цветок, уже слегка обгоревший от яркого пламени, погас от воды, которая вылилась на него. Девушка вновь занялась изучением нот, не глядя на Танаку-сенсея, который выглядел слегка измученным и побитым.
Шалость удалась! – подумала Селин, оглядывая класс, у которого на лицах застыли улыбки.
Ее аура все это время оставалась нейтральной и туманной, будто бы все это делала не она…

0

12

Селин спохватилась, что цветок стоит все еще обгоревший... Она нарушила одно из правил гармонии с природой - не уничтожать...
Нужно исправлять свои ошибки...
Девушка подняла голову - золотисто-рыжие ярко блестели в солнечном свете.
- Тот, кто слышит меня - иди за своим дыханием! - прошептала девушка. Цветок в вазоне вновь начал распускаться и восстанавливаться - точно такой же, как и был.
Аганесаки улыбнулась. Улыбка ярким лучом скользнула по губам - она была рада тому, что это у нее получилось - раньше у нее было только растения-мутанты или карлики...
Спасибо... - девушка явственно услышала голос растения. Она, не боясь наказания, подошла к цветку и коснулась листьев ладонью.
- Я исправила свою ошибку... - прошептала девушка. И тут же услышала голос преподавателя.
- Аганесаки-сан, прошу вас пройти на свое рабочее место! - произнес учитель.
О Боже! Еще один "повелитель"!
Девушка быстро щелкнула замочком футляра и достала скрипку. Огненно-рыжую, точно ее волосы.
Сыграю Вивальди - Весна, третий акт... Может пропадет желание мною командовать!
Взмах смычком - и класс заполнила музыка. Ноты шустро бегали по стенам солнечными бликами, окружали учеников, летели к преподавателю... Золотистые искры сомкнулись над Танака-сенсеем и быстро рассеялись.

-1

13

Селин. Девушка-загадка. Похоже, это чувствовала уже не только Мияко. Столь внимательный взгляд Хакура заставил девушку задуматься, не владеет ли она одной из стихий природы? Ему было видней, ведь он был эмпатом. Её решение задачи у доски было просто великолепным, а после сожженный цветок вновь восстановился от единого её прикосновения. Теперь эта девчонка слегка пугала Мияко. Похоже, не она одна была ею заинтересована. За несколько месяцев, что они дружили с Хакурой, Ми успела выучить все его фирменные взгляды. Ну и иногда, когда ему не хотелось использовать слов, а просто слегка ей на что-то намекнуть или подсказать, Мияко просто напросто читала мысли парня.  Так было и в этот раз. Но громко говорить Ми не хотела, поэтому подвинув поближе к нему свой стул, она тихонько сказала:
- Один туман, я больше ничего не могу видеть. Ты знаешь, у меня нюх на такие вещи, но в этот раз я реально не могу ни в чём разобраться. Такое со мной впервые. Хотя с тобой тоже было не легко. Мне кажется здесь присутствует сила стихии. Может огонь? Или даже нескольких стихий? Тебе лучше знать.

0

14

- Один туман, я больше ничего не могу видеть. Ты знаешь, у меня нюх на такие вещи, но в этот раз я реально не могу ни в чём разобраться. Такое со мной впервые. Хотя с тобой тоже было не легко. Мне кажется здесь присутствует сила стихии. Может огонь? Или даже нескольких стихий? Тебе лучше знать.
Оооо... Кажется, меня обсуждают...
- Извините, конечно, что лезу не в свои дела... Но во мне смешение всех стихий... - сказала девушка, посмотрев на парня с девушкой, которые явно о ней и говорили. - А меня ты не сможешь прочесть - меня пытались прочесть многие, но не удавалось...
Аганесаки улыбнулась им.
- Давайте знакомится, раз я попала к вам в школу. Селин Аганесаки. - кивок головы. Селин взглянула на парочку и слегка наклонила голову. По-кошачьи наклонила.
- А вы....?
Еще одни... И тоже хотят меня разгадать... Глупо - заранее глупо и нелепо...
Девушка машинально коснулась рукой футляра со скрипкой.

+1

15

Так и не дождавшись ответа Хакуры, в разговор вмешалась Селин. Все стихии. Разве такое возможно? Это ведь очень сложная магия, которой мало кто владеет в совершенстве. И подтвердились слова о сильной туманной ауре, что окружала её. Но на вид она была приветливой. Возможно, в ней не было ничего опасного. Мияко на это надеялась. И тем более, лучший способ разгадать человека, это узнать его не как мага, а просто как обычного школьника, в нашем случае школьницу.
- Мияко Токимото - улыбнулась она - Так значит ты тоже эмпат?
И хотя ответ был очевиден, Ми всё равно решила задать вопрос, просто для проверки.

0

16

Так значит ты тоже эмпат? – обличающий, проверяющий вопрос Мияко не очень-то отталкивал, как это ожидалось японкой. Она согласно кивнула и быстро пересела на парту, которая стояла позади стола Мияко и того странного парня, с которым девушка обсуждала Аганесаки.
– Да, эмпат… И не только… – Селин приманила легким движением руки к себе скрипку. Футляр перелетел через проход и лег рядом с скрипачкой. – Во мне много чего сокрыто – я сама еще в себе не разобралась. Да и во мне не разобрались – я с рождения жила в исследовательском центре: на мне ставили опыты, пытались проявить, откуда же у меня такие странные способности…. – прошептала Аганесаки.
- Кому ты рассказываешь это? Вдруг они из того же исследовательского центра, откуда ты сбежала к семье?
- Нет, вряд ли.. Они бы не стали поручать отлов «опасной для японцев девушки» двум подросткам, пусть и с какими-то возможностями…

Девушка качнула головой, стряхивая плохие мысли.

0

17

- Ты не переживай, я даже понятия не имею что то за центр, о котором ты думаешь. Мы с Хакурой точно не оттуда. - сказала Мияко.
Когда человек сам шел на общение, его мысли как бы снимали с себя замок и открывались тому, кто хотел их прочитать. В эту минуту Мияко начала понимать Селин намного лучше, чем когда она сидела за своей партой и читала ноты. Теперь японка уже не чувствовала ту опасность, что раньше. Даже наоборот. Она видела в собеседнице своего друга.
- Ты играешь на скрипке. Это тоже часть твоих способностей? 

0

18

Селин кивнула
- Да, тоже часть моего дара. Я наделила скрипку своей силой – теперь я и она одно целое. Я могу играть любую мелодию – даже просто выстукивать ритм – и у меня получается магия. Любая – от ядерного взрыва и чьего-либо умертвещения до банального чиха кого-то из соседей. Смотри!
Японка взглянула на одну из девушек и тихонько просвистела незатейливый мотив – девочка лет 15 через ряд от них несколько раз чихнула. Потом взгляд на другую и легкий свист – и та чихнула. Танака-сенсей удивленно посмотрел на учениц и сам чихнул, когда Селин мельком взглянула на него. Аганесаки перестала свистеть и взглянула на Мияко.
- Хотя бы вот так… Ты тоже не проста – просвещаешь ауру и читаешь мысли. Еще я вижу изменение внешности – за те несколько минут, которые я с тобой общаюсь, твои волосы пару раз поменяли отлив и оттенок. И глаза тоже. – тихо сказала Селин, демонстрируя необыкновенную наблюдательность.
- Аганесаки-сан, прошу вас перестать разговаривать с Токимото! – Танака-сенсей взглянул на девушку сквозь стекла очков и Селин, быстро сориентировавшись, ослепительно улыбнулась.
- Разумеется, Танака-сенсей… – пропела она и преподаватель, мгновенно забыв про нее, опустил глаза в журнал. Аганесаки улыбнулась и вновь перевела взгляд на Мияко. – - Теперь ему будет казаться, что мы смирненько сидим и молчим. Как все нормальные ученики… Можем разговаривать, сколько влезет – он не будет слышать нас и видеть наше поведение. Я отфильтровала его зрение и слух... И еще - ты не познакомила меня с твоим соседом... - она кивнула на Хакуру.

0

19

Мияко посмотрела на Такару Накамура, которая чихнула как раз после Маико Номия. А после взгляд уже карих глаз японки пал на преподавателя, у которого по мнению его "любимицы" уже давно все птички из гнезда по вылетали. После того, как он чихнул, он еще и начал ругать подружек Накамура и Номия за то, что, видите ли, они пришли в школу с насморком и его заразили. Вот идиот... Подумала Мияко, не обращая внимания на его болтовню. Скорей бы урок закончился. До конца урока оставалось всего 15 минут, и японка ждала звонка с нетерпением.
Ей понравились слова Селин о её даре. А как только она упомянула о цвете волос, Мияко автоматически схватила прядку своих малиновых волос до плеч и начала накручивать их на указательный палец улыбаясь знакомой. А после того, как Танака-сенсей наконец перестал ворчать, она проговорила:
- Наконец ему закрыли варежку. Он не человек, он монстр. Верней монстр для обычных людей, а для людей с даром - просто надоедливая букашка - улыбнулась она.
Услышав слова Селин о Хакуре, который пока не сказал ни слова, Мияко проговорила:
- О, да, точно. Это - Хакура. Мой лучший друг - эмпат. Он также как и ты владеет 4 стихиями. И вообще очень хороший человек, без которого я бы просто не смогла бы выдерживать уроки алгебры и геометрии. Ну, или бы просто напросто сорвалась перед учителем и показала бы свои способности. А нам это запрещается.Наконец зазвенел звонок. Зазвучал громкий "УРАА" и почти все ученики по выбегали из класса.
- Наконец свобода. Боже, а мне его ещё год терпеть - озвучила свои мысли японка отклоняясь на спинку своего стула. - Теперь прожить ещё два урока - и полная лафа! Верней после табеля, а после Тихий Океан!! Ух, не могу дождаться! А ты тоже едешь с нами Селин?

0

20

Аганесаки пожала плечами.
- Скоре всего да... Правда, я не знала про поездку - придется забежать домой и собрать вещи... Скажу родителям, что еду... куда-нибудь. В-общем, придумаю. - она весело улыбнулась.
Она взяла футляр в руки и достала из кармана небольшой кулончик в форме золотистой капельки. Надела его на шею и застегнула замочек на цепочке. Кулон ярко блестнул в солнечном луче.
- Интересная закономерность - после дождя всегда бывает солнце... Странно, да?
Вокруг кулона собирались солнечные лучи, которые впитывались во внутрь. Девушка только таинственно улыбалась, глядя, как клубочек лучей висит на нее груди. Она покачнула кулоном - и солнечные зайчики заплясали по стенам.
- Хорошо, Лайнел... Ночью будешь служить мне хорошим фонариком... - тихонько шепнула Аганесаки.

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Клас 305\01.08