[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Танцевальная площадка


Танцевальная площадка

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

Место проведения всех праздников. Это большая площадка, окруженная деревьями - ивами, вишнями... Совсем рядом - сцена, нак оторой играют музыканты...

0

2

Маскарад, карнавал – у этого события множество названий, но суть истинно одна. Истин тоже может быть несколько, но только одна из них определяет правду…
Где-то вдали шумит море, волны играют в догонялки друг с другом, невидимые водные духи забегают на влажный песок и там умирают, разбрызгиваясь и впитываясь в мелкие ячейки, разделенные песком. Парк наполнен теми звуками, которые не услышит человек, и они исчезнут с приходом сюда людей, которые будут играть свои новые роли в этой жизни… Правда, в полночь им придется закончить импровизируемый спектакль – ведь таковы правила карнавала…
Маска летала над танцевальной площадкой, где в углу столпились столики с разными яствами и напитками, в числе которых было и шампанское, где на сцене были невидимые инструменты и музыканты, сотканные закатом и ночью, где невидимый дирижер – седовласый старик-призрак, видимый только для телепатов, разминал свои гениальные пальцы и искал растаявшую в воздухе дирижерскую палочку. Призраки прошлого настраивали свои инструменты и иногда сквозь пелену тайны, которая исчезнет с первым пришедшим человеком на маскарад, долетали обрывочные ноты скрипок, которые играли Вивальди, фортепиано, играющего Лунную сонату и других инструментов, которые только готовились к вечеру…
Она улыбнулась настолько, насколько это позволялось бездушному стеклянному лицу – ее затея была блестящей и она никогда не пожалеет о том, что устроила этим избранным свыше подросткам небольшой вечер, где они будут играть ту роль, которую бы хотели играть в этой жизни. Ведь кто-то бы хотел быть падишахом, кто-то – ангелом, а кто-то – просто животным. И эта ночь позволит им это сделать…
Где-то в стороне послышались шаги. Маска, беспокоясь и не хотя пропустить первого гостя, опустилась ниже и подлетела к входу на площадку. Подростки начали медленно подтягиваться, а магия Маски, древняя как мир и карнавал, распахивала перед ними новый мир Карнавала…
- Добро пожаловать! – говорило бездушное пустое лицо каждому герою вкрадчивым голосом  и стремилось узнать скрывавшегося за маской или полумаской собеседника. Но люди, приветственно кивая Маске, проходили дальше на площадку, где уже звучала мелодичная музыка, сливающаяся с шумом прибоя… 

Примечания: Маску в постах можно замечать или не замечать. Но факт то, что она говорит «Добро пожаловать» каждому. С Маской не вступать в разговор, а если и вступать, то отыгрывать за нее ее фразы и движения – она периодически будет вступать в игру, и провозглашать танцы или некие конкурсы.

0

3

А вот заветная площадка. На ней видны таинственные тени танцующих людей. Темные силуэты танцуют вальс, причудливо переплетаются на земле и исчезают, точно тают в ночи, стремительно надвигающейся на день…
Нужно было надевать маску. Это было что-то вроде ритуала, магии, которая потом исчезнет в полночь, когда все маски и шелка, скрывающие лицо и настоящее «я» упадут на пол… Девушка быстрым и изящным движением надела полумаску, скрывающую скулы и небольшую полоску лица, и оглянулась. Позади пока никого не было, и этот маленький ритуал остался незамеченным со стороны…
Она грациозно подошла к площадке и, нежно улыбнувшись Маске, которая завела свою привычную фразу, произнесла:
- Благодарю за приглашение, Дух Карнавала! – изящный реверанс – она же в этот вечер будет Ангелом… Маска слегка покачнулась в воздухе, точно кивнула в ответ. - Не буду отвлекать Вас, сударыня, от Вашего дела. Еще раз спасибо….
Звонкий, чистый голос Светлого Ангела этого Карнавала зазвенел веселым колокольчиком и слился с мелодией. Девушка, уже не обращая внимания на Духа Карнавала, прошла на площадку и сразу же затерялась в толпе незнакомых людей в разномастных и необычных костюмах. Кто-то был старой доброй Снежинкой, кто-то – Снежной Королевой, в которой угадывалась «вождь Фан-клуба имени Катачи». Но порождению Света, воплощенному Селин, не были интересны эти люди, играющие чужие роли. Она взглядом пыталась угадать в этой толпе людей нескольких человек – Ми, которую она не видела с утра, этого паренька Дерека, который попал под гнет своей сестры, Хакуру и… Катачи… Сердце предательски пропустило такт и, спохватившись, спешно нарастило темп. Сел улыбнулась своей неожиданной реакции и начала лавировать между танцующими парами, которые то исчезали и куда-то уходили, то появлялись новые и занимали освободившиеся места. Девушка отлично понимала, что к полуночи тут мало кто останется, и поэтому со странным замиранием сердца выискивала своих знакомых и друзей, которые находились здесь же под чужими личинами…
Спустя некоторое время Ангел, отчаявшись искать, подошла к сцене и присела на краешек постамента. Призраки, невидимые для нее, приветственно заметались на сцене и начали наигрывать что-то медленное и тягучее. Мелодия сменилась с веселой на более романтическую и грустную и невидимыми иглами тоски колола сердце юного, еще неискушенного в делах сердечных создания Света…
Ветер трепал длинные платиновые волосы, вьющиеся крупными локонами, развевал белый шарф, который всем казался почти прозрачными белоснежными крыльями и игрался с белым легким шелком платья… Чудо, спустившееся на землю – вот чтобы пришло в голову тем, кто бросил бы взгляд на этого одинокого Ангела, невесть чего спустившегося на эту грешную землю. Может, чтобы его искусили?...

0

4

А вот и карнавал, где возможно написать саму себе  сценарий и играть роль кого захочешь. Катачи медленно и гордо шел к празднеству, парень на последок осмотрел себя, убедившись что его внешний вид в порядке. Брюнет кротко кивнул на приветствие Маски и прошел дальше. Красные глаза оценивающе следили за всеми участниками маскарада, и к своему удивлению, было сложно угадать кто есть кто. Да и самого Масачиха было сложно узнать.
Катачи подошел к столу с напитками и взял бокал с шампанским. *Вечеринка только началась, а парень уже пьет алкоголь!* - возможно так бы закричал какой-нибудь надоедливый друг. Но сейчас у отчаянного человека, которого играет брюнет, нет друзей и нет знакомых. Масачиха залпом осушил бокал и, вертя в руке хрусталь, начал осматривать всех присутствующих.

0

5

Девушка незатейливо подпевала невидимым музыкантам и наблюдала за людьми и уже образовавшимися парочками. Вон там танцевал большой плюшевый заяц в розовой маске с веселым снеговиком. Чуть дальше - смешная маленькая снежинка с большой гориллой. А все маскарад - у кого на что хватило фантазии... Да и многие уже выпили по бокалу и в подросковый нежный возраст это было довольно мощным опьяняющим средством...
Селин быстро соскользнула со сцены и вновь начала лавировать между неповоротливыми парами. Было слегка скучно - она так и не нашла никого из своих малочисленных знакомых среди всех этих мультяшных и мифологических героев. Да и она мало чем отличалась от всей этой толпы - ангелы тоже в какой-то степени плод человечской фантазии - бесконечной и довольно разногранной...
Течения всех этих людей ее то отбрасывало обратно к сцене, то она вновь оказывалась в центре зала. Наконец-то ее просто отбросило к столам, где уже скопилось немало народа...
Ангел ощущала себя явно лишней в этой толпе. Все были кому-то нужны, все были так самодостаточно счастливы, все находили и узнавали своих знакомых... Со всех сторон доносились слова приветствия, Маска выражала благосклонность ко всем пришедшим на карнавал, а она - тихий, нежный, светлый ангел - никак не могла найти хотя бы просто собеседника.
Она повернулась к столам и, найдя свободное местечко, вклинилась туда. Взяла в руки бокал шампанского и, слегка отглотнув, поморщилось - оно было горьким и для Аганесаки, которая не любила алкоголь, довольно крепким...
Где-то в стороне вновь смеялись, разговаривали, а Ангел тихо умирал со скуки... Странные ощущения - раньше она не слишком нуждалась в чьем-то общении, а сейчас оно ей было практически жизненно необходимо... Наверное, ее сегодняшняя маска и ее роль как-то влияют на нее, заставляя вживатся в роль и помогать всем...
Она, уже привыкнув к вкусу шампанского, начала осматривать зал - знакомых ей лиц все еще не было видно. Может, это она просто так слепа, что никого просто не замечает, или все были так хорошо замаскированы и так умело играли свои роли?
Актуальным вопросом оставался так же вопрос "А где Катачи"? Ответа на него так же не было, как знакомых лиц. Только где-то бегали его фанатки в разномастных костюмах и трико, изображающие из себя феечек и снежинок... Неужели только она одна тут ангел? Был бы хоть рядом какой-нибудь герой сказки или мифа, чтобы с ним можно было поговорить хоть о чем-нибудь...
Селин оглянулась. Рядом с ней был крайне интересный человек. Типично злой, неизбежный, одинокий... В голове что-то шевельнулось, будто бы в нем было что-то знакомое, но Ангел отбросила эту мысль и просто улыбнулась парню.

0

6

Музыка, танцы, игра слов и движений – вот именно этим сейчас и занимаются участники Карнавала. Но почему-то Катачи уж ни как не хотелось одному танцевать или  самим с собой болтать. Все смеются, радуются, знакомятся, возможно, думая, что это их знакомые, а на самом деле злейшие враги. Было бы забавно посмотреть на их лица, если бы они знали об этом. Но зачем портить такой праздник спорами, криками и балаганом. Пусть все думают что все хорошо. Вот пробежал мимо жираф, а за ним погнался скелет. Симпатичная парочка получится, а вот и инопланетянин вальсирует с прекрасной русалкой. У кого какая фантазия, столько костюмов, столько же мнений!
Масачиха взял еще один бокал с шампанским, но не стал его пить, парень заметил рядом с собой милого ангела, которому было тоже одиноко. Масачиха ответил на улыбку девушки, кротким взмахом приветствия.

Интересно, кто она??

Персонаж брюнета должен быть холоден ко всем и предвещать всем окружающим неизбежность, но душа парня ждала только двоих – Мияко и Селин. Возможно этот ангел и есть кто-то из них, но с другой стороны эти две подруги мало похожи на ангелов, скорее два дьяволенка, которые все время ищут себе проблем.
Катачи осмотрел окружающих, пытаясь узнать в них друзей, но все было четно, затем взгляд опять пал на одинокого ангела рядом.

Она так одинока… Где-то я уже это видел… Но вот где? Может ее пригласить на танец? Если Сел увидит, она меня убьет! Убьет и опять воскресит…

Сделав усилие над собой, Катачи поставил бокал на стол и подошел к ангелу. Красные глаза парня сверкнули, и Масачиха без слов, склонил голову и вытянул руку вперед, приглашая юную девушку на танец.

0

7

Маскарад - это место, где ты можешь играть любую роль, и тебя за неё никто ничего плохого не скажет. Это место, где все люди стают другими, показывают иную сторону монеты. Возможно, люди, что в реальном мире весельчаки, захотят побыть тут немного серьезней, а те, кто всю жизнь почти не улыбались покажут миру свои весёлые улыбки.
Менялись все - таково было правило. Мияко тоже изменилась. Она всегда была непоседой, как будто у неё вместо положенных двух батареек, было целых четыре или может даже шесть. Она не могла усидеть на одном месте - всегда надо было попрыгать, побегать, подергать кого-то (особенно фанатов Катачи) и вообще по надоедать кому-то . Такова была эта белобрысая девчонка. Но сейчас, в вечер, когда нужно показать иную сторону себя, Ми решила быть более спокойной. Она выбрала себе образ лесной Феи. Костюм она готовила около двух дней. Сегодня она одета в легкое белое летнее платье по колено с небольшим вырезом. Длинные рукава, обтягивают руки почти до конца её пальцев. На ногах красивые белые босоножки на небольшом каблуке. Волосы стали в два раза длинней обычного, теперь они достигают колен. Распущены, развиваются от малейшего дуновения ветра. Цвет глаз Ми тоже решила изменить - теперь они не синие, как глубины океанов, а серые, словно небо перед грозой. Что именно это должно означать было загадкой даже для сомой девушки. Ей нравилось то, как она выглядела. Нравился наряд, который она так старалась сделать, нравился цвет её глаз, который как бы говорил, что за милой феей может прятаться настоящий демон. Да, вы знаете, Мияко демон по жизни, но Маскарад - это как бы другой мир, и другая жизнь. На её шее был небольшой кулон в форме золотого сердечка. Он достался ей от матери. Этот кулон был на матери Мияко, когда та познакомилась с отцом милой феи. На её спине красовались два красивых белых крылышка, ручной работы, над которыми девушка просидела не один час. Они были сделаны из настоящего шелка. На лице - белая маска, что украшена красивыми декоративными камнями. Она закрывает только половину лица. В таком наряде её вряд ли кто-то узнает. Но чтобы друзьям не показалось, что перед ними совершенно неизвестная им незнакомка, лицо девушки осталось прежним. Именно по нему её и можно узнать, но из-за глаз это сделать очень сложно.
Когда Маска поздоровалась с ней, она вежливо ответила "Здравствуйте" и пошла дальше. На площадке было много незнакомых, а может и знакомых лиц. Такие разные маски, костюмы. Некоторые были одеты более современно, некоторые, как Мияко, выбрали себе более классический образ. И там и там наряды были просто потрясающие. Было сложно кого-то узнать. Но, в этом и была вся прелесть подобного заведения.

0

8

Луиза пришла на карнавал. Ей было скучно Тем более она увидела Ли танцевавшего с другой девушкой. Эта сцена луизу очень задела и она выбежала на пляж подальше от него.

0

9

Парень пришол на карнавал. Тут же его пригласила какая то девушка, но это была не Луиза. Хоть парень и не видел лица девушки он знал что это не она. Тут он увидел Луизу стоявшую совсем одну и смотревшую на него. Когда Луиза выбежала парень поспешил за ней на пляж.

0

10

Ничто так часто не лжет человеку, как его глаза… (с)

На этот карнавал стоило явится хотя бы для того, чтобы наблюдать за другими и анализировать их поведение по отношению к себе…
Сел усмехнулась – в ней вновь проснулась заучка, которая только и делает, что анализирует да просто учится до потери пульса. А это сейчас в такой чудесный вечер не сильно привлекает…
В толпе все еще не было видно никаких знакомых. Катачи и Ми, если и были здесь, то явно не желали ее видеть. Это слегка злило юного ангела, который желал увидеть своих близких друзей в новых образах.… Или... может они просто не узнавали в этом тихом, нежном Ангеле прежнюю, слегка демоническую и холодную Селин Аганесаки, которая в любой момент может за себя и друзей убить кого угодно, не обращая внимания кто это – император или пятилетняя девочка…
Слегка углубившись в свои мысли, Сел ощутила на себе взгляд того самого парня, который с таким холодным и смутно знакомым выражением лица смотрел на всю эту толпу. Но если Сел искала общения и друзей, то он, скорее всего, пытался внушить своим появлением какую-то мысль.
Странно… Почему он так смотрит?
Ангел ощущала себя слегка неуютно под этим оценивающим взглядом. Она тщетно пыталась понять – что же будет дальше в этом безумном карнавале и чего ожидать от этого человека? Но ответ не заставил себя так долго ждать…
Мгновение – и невидимые музыканты заиграли что-то легкое, мелодичное, светлое, в воображении Сел-ангела похожее на золотистую паутину, которая пронизывает ночной воздух и сплетается в причудливые узоры, дарящие свет.

Вдох-выдох и мы опять играем
В любимых
Пропадаем и тонем
В нежности заливах
Не боясь, не тая
Этих чувств сильных
Ловим сладкие грезы
На сказочных склонах.

Через десяток секунд это парень, в котором, как виделось Селин, было что-то страшное и неизбежное, подошел к ней и, ничего не говоря, склонил голову и протянул девушке руку.
Приглашаешь меня на танец? – мысленно улыбнулась Ангел. Вечер не был таким уже и одиноким, каким казался сначала. Может, если она и не найдет в этой толпе различных персонажей Мияко и Катачи, который наверняка убьет Сел не разбирая причин кто кого тут пригласил, то хотя бы потанцует. Она слегка пожала плечами, показывая что ей как-то все равно, но вложила свою небольшую ладонь в его руку.
Потанцуем… Кто знает – может во время танца я увижу хоть кого-нибудь?
Мысль-решение мелькнула в голове Аганесаки и, не задерживаясь, побежала дальше, оставляя хозяйку самой разгребать свои проблемы… А этот парень в маске уже вел ее за руку на танцпол.

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Танцевальная площадка