[~][Тсумотори][~]

Объявление


Кликабельно. Ищите админа там ^^
[Крылья Феникса]

Новости:
Итак, мы, наконец, открыты! Хотя, за такое "открыты" главному администратору можно надавать по шее =="

Форум уже не новый, и тем не менее мы представляем вашему вниманию интересный сюжет и захватывающуюся игру, основанную на квестах. Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, мы рады вам всегда^^


Об игре:

Погода: Темное небо затянуто свинцовыми тучами, белоснежные снежинки вальсируя медленно опускаются на землю.

Время: Вечер. 20:00

События:
За окном - вечер, даже можно сказать ночь. Все жители города заняты своими делами. Кто-то - работой по дому, кто-то гуляет по темным улочкам города, кто-то просто отдыхает в приятной обстановке дома.


Ссылки:

Сюжет
Правила
Администрация
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Класс 305


Класс 305

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

- Нет-нет, все в порядке Джинг, не надо в медпункт! Поболит, перестанет. так ведь всегда бывает. Да и ты ту ни при чем, это мне не надо было по партам скакать, как козочке горной, так что все хорошо... - Токимото пыталась говорить это все с улыбкой, но она получилась у нее какая-то не правдоподобная.
Ей было не столь больно, сколь обидно. Сегодня ведь будет физкультура, а Манобу-сан вряд ли ей разрешит заниматься с такой ногой. Было ужасно обидно. Мияко сидела на своем стуле ровно и нервно мяла кусочек бумаги, что лежал на её парте. А тем временем Джинг подошел к своей парте, а Кимура-сенсей дала ребятам задание. Это был такой себе тест о такие композиторах, как Бетховен, Моцарт, Бах...
Ми глянула на Джинга. В Рик и Ко было пополнение. Новенький мальчишка болтал с Рикку, Мико, Дижнгом... Токимото не знала того парня, но его лицо почему-то казалось ей знакомым. Она точно где-то его видела. Ну да ладно, на перемене будет время вспомнить, кто это или же познакомится заново.
Девушка посмотрела на свой листочек. Задания были не сложными, большая часть из заданий имела три варианта ответа. И чаще всего вопросы касались именно дат. А даты Токимото знала не плохо, хоть с цифрами девчонка дружила не особо.
Она услышала как Лелуш спросил у нее, все ли с ней в порядке, и не стоит ли ей пойти в медпункт. Ми улыбнулась. Она поставила локоть левой руки на стол, рукой подперла свою голову и ещё раз улыбнувшись, она ответила:
- Спасибо большое, но со мной все в порядке. Точно все в порядке...
Токимото вновь глянула на свой листочек. И не успела она ответить на первый вопросс, как вдруг перед ней оказался Джинг. Он тихонько, чтоб никто не заметил, сел за парту перед Ми. За парту, за которой обычно сидит Селин. Но тут Ми заметила, что Кимура-сан уже не слушает музыку и не записывает что-то в журнал а смотрит на Джинга.  Ми решила, что нужно отвлечь учительницу, чтоб та ничего ему не сказала. Девушка сосредоточилась на волне мыслей именно Кимуры-сан. Внушив ей, что нужно немедленно  проверить журнал, учительница быстро отвлеклась от Джинга и начала что-то быстренько записывать. А тем временем Джинг повернулся к Мияко и спросил, как там её нога. А дальше он сказал, что все же нужно пойди к медсестре, ведь тем, что Токимото медлит, она себе хуже делает. Только вот Ми совсем не хотелось сейчас идти в медпункт. Она вообще медпункты десятой дорогой обходила. И сейчас собиралась сделать тоже самое.
Джинг, хоть и улыбался, но все же волновался за Мияко. А девушке даже стало немного не по себе. Чтоб так за нее волновались, тем более за такой пустяк.
Когда девушка услышала слова о том, что если она не может идти, то парень может её отнести, она слегка покраснела. Она вновь перевела свой взгляд на листочек с вопросами, после она вновь посмотрела на Джинга.
- Да ладно, со мной все хорошо… Честно, не надо медпунктов, это лишнее. Со мной действительно все в порядке – повторила она.
Голос девушки был достаточно убедительным. Она улыбнулась мальчишке и посмотрела на часы. Токимото совсем забыла о том, что она до сих пор не сделала домашнюю работу по алгебре! А это, между прочим был второй урок. Девушка быстренько ответила на все вопросы небольшого теста по музыке и поставила листок на край парты.
После Токимото выбрала из своей сумки книжку по алгебре и свою тетрадку. Ми сразу же принялась писать  первое задание. Но уже на нем она и остановилась. Ну что поделаешь, не понимает она точные науки, не разбирается она в них.
И раз Джинг, который неплохо знал этот предмет, сидит прямо перед ней, то почему бы не спросить?
- Джинг, поможешь мне немного? Вот я не понимаю эту задачу...
Ми показала ему задачу, на которой она остановилась и свое решение, которое явно было неправильным. Ми надеялась на помощь Джинга, ведь она в математике как птица в воде.
И вдруг её нога, что подозрительно молчала все это время, вдруг решила напомнить о себе. Вновь боль пронзила ногу, и Ми аж ручку сжала. Но на лице не было видно ни малейшего намека на то, что у девушки болит нога.
И вот к партам ребят подошла Кимура-сан. А Джинг как раз смотрел, что именно там нарисовала Ми. Токимото испугалась, что сенсей вычислит её за то, что она списывает и просто поставит двойку. Но Кимура-сан, толи специально, толи случайно просто не заметила того, чем ребята занимались на уроке и, забрав листочки с тестом, она просто ушла дальше, собирая работы учеников.
- Ух, я думала, она сейчас заберет мою тетрадку… Странная учительница, Танака-сенсей бы такой концерт тут устроил!
Ми посмотрела на свою работу, после посмотрела на то, что исправил Джинг. Да, он исправил там все. Как Ми и предполагала, правильно она там ничего не написала. Ну и ладно.
И вот прозвенел звонок, а нога Мияко вновь дала о себе знать. На этот раз Ми не смогла скрыть всех эмоций, и по её лицу можно было увидеть, что у нее что-то болит. Ми вновь сжала ручку, с такой силой, что та треснула и рассыпалась в её руке… Она посмотрела на Джинга, который, тоже отвлекся от домашней работы и смотрел на нее.
- Знаешь, а давай все-таки пойдем в мед кабинет. На алгебре, заодно и домашку мою проверять не будут.
Вот оно – то самое спасение от всех цифр, формул и тому подобного. Мияко улыбнулась мальчишке и сложила все вещи в портфель. Ручку, что рассыпалась, Токимото кинула в сумку, когда она придет домой – выкинет её.

0

22

-Приятно познакомиться Намико. Я тоже уже все сделала.
Сказала девушка и мило улыбнулась.
-Задание было не сложное. Правда?
Прошептала Луиза новой знакомой. К парте девушки подошел сенсей. Луиза протянула листочек с задание. Забрав его, сейсей прошел к другой парте. Прозвенел звонок. Луизе показалось, что Ли на нее обижен и не стала к нему приставать.
Может, если я не буду лезть к нему, он меня быстрей простит. 
Подумала девушка. Луиза решила выйти на балкон, но, подойдя к дверям, выводившим на, него поняла, что это глупая идея. На улице шел дождь, а Луизе мокнуть совсем не хотелось. Девушка вернулась на свою парту.
Раз нечего делать поболтаю с Намико.
-Намико, а какими способностями ты обладаешь или у тебя, их нет?
Спросила Луиза.
Надеюсь словами «или у тебя, их нет» я ее не обидела.
Подумала девушка.

0

23

-И мне приятно познакомиться Луиза.
ответила Намико и улыбнулась.
-задание и  в правду было легким.даже очень.
ответила она на вопрос.Услышав что прозвенел звонок Намико отдала листок с работой сенсэю и собрала учебники.На улице все еще шел дождь.Намико смотрела в окно и любовалась каплями которые стекали по стеклу.Она только успела заметить как Луиза пошла в сторону балкона.
Другие ученики были заняты своими делами. Кто-то разговаривал,кто-то сидел за своими партами.Намико Наблюдала. всетаки в первый день хотелось узнать побольше всего.Она достала школьную газету и стала читать статью. интересно что я могу узнать из нее о школе?
Прочитав несколько страниц она убрала газету и услышала что к ней обратилась Луиза.
-Способности..я умею читать мысли и если смотреть человеку прямо в глаза могу заставить делать его точ то я захочу,или говорить правду и так далее.только я не пользуюсь ими часто..только по необходимости.а у тебя какие возможности?
интересно что она умеет делать? судя по ее вопросу не у всех здесь есть способности намико улыбнулась Луизе.

0

24

Маленький, злобный, рыжий дух! Грёмлин!
Мелкий, надоедливый, оболтус ушастый! Завтра пойду и сделаю патент на тебя! Будешь у меня лекарством в пользу тупизны! Да я из тебя каберне сделаю, в кайнозойскую эру отправлю, каналья, блин! Да я возьму у Джинга карабин и буду в тебя стрелять! А потом сделаю из тебя шар для бильярда, и буду тренировать на тебе карамболь!
Ладно. В этом словесном дуэли ты победила.  Признаю своё поражение. А я и не знал, что ты знаешь умные слова. Кстати, а что такое карамболь?
Карамболь – это рикошетный удар в бильярде. Все эти умные слова я вчера услышала от Джинга, правда в культурной форме, а не в словесном дуэли. Так что обломись, ошибка генетики.
Рикку показала мышонку, который сидел у неё на плече, язык и с довольном видом сидела за партой, морально готовясь к уроку. А что? По мнению Рикку,  каждый урок – это огромная психологическая травма. И чтобы уменьшить его влияние, нужно превратить урок в веселье. Девушке было наплевать на чужое мнение! Она просто хотела сделать свою жизнь ярче и помочь это сделать остальным. Разве в этом есть что-то плохое? Ну и что, что погода не соответствует радости и веселью? Ничего страшного. Значит,  нужно просто сделать летним настроение хотя бы в кабинете на время урока. Но почему-то именно из-за таких вот переделок Рикку выгоняли из школы, хотя сама девушка не хотела ничего плохого, а как раз наоборот. Сколько школ Юсуи сменила за свои проделки? Десять, пятнадцать… тридцать?.. Да фиг его знает! Рик досчитала до тридцати, а потом ей это надоело. Однажды папа Рикку спросил у неё, почему Рик это делает, неужели ей нравится, что её вечно переводят из одной школы в другую и есть ли в сумасшествии его дочери смысл? Почему Рикку вечно дурачиться на уроках, уже было объяснено. Да, девушке всегда нравилось, что её часто переводят из одной школы в другую. Ведь так можно завести кучу друзей и Рик всегда любила всё менять в своей жизни, а обстановку особенно. А на счёт смысла… Он есть. Во-первых, это помогает улыбаться, во-вторых, так девушка завоёвывает авторитет среди школьников, что очень важно в современной жизни. «Крылья» были исключением. Нет, не в том смысле, что у Рикку не было авторитета (его то, как раз, было в избытке) и не в том смысле, что Рик перестала дурачиться, просто здесь она хулиганила гораздо осторожнее и не так жестоко, как обычно, и на то были свои причины.
Пока Рик придавалась размышлениям, к Рикку и Ко подошёл парень со светлыми волосами. Причём вёл себя парень так, словно они уже давно знакомы.
Блин, где-то я его уже видела… Ну, давай же, Рик! Вспоминай!
Юсуи внимательно присмотрелась к парню. И только когда тот улыбнулся, Рик смогла понять, кто это. Эту улыбку забыть невозможно. Рик резко вскочила с места, подбежала к другу и обняла его.
Привет, Роан! Как же я по тебе соскучилась! Какой ты стал! Тебя просто не узнать. Какой масик! Дай я тебя поцелую.
Рик поцеловала друга в щёчку и стала радостно прыгать вокруг него с весёлыми возгласами. Да, младшая Юсуи была очень рада видеть своего друга. Хотелось так много спросить и рассказать, но… Ууууууу!!! Противные учителя! Вот вечно они приходят «в самое нужное время». Пока Рик решила не ввязываться в словесный бой с учительницей, а просто промолчать, хотя сказать хотелось очень много. Прослушав объявление Кимуры-сан, Рик даже обрадовалась тому, что промолчала. Роан повернулся к ней и стал расспрашивать о том, что произошло, пока его не было.
Погоди. Сначала рассказывай ты. Я так давно тебя не видела и очень сильно по тебе соскучилась. Ну, давай, рассказывай.
И Роан начал свой рассказ. Рик старалась не перебивать, потому что ей было очень интересно узнать, что же происходило с её другом в России. Девушка ещё слушала бы и слушала, но… Ох, всё-таки зря она не высказалась! Ну, вот зачем давать какие-то работы по музыке?! Кимура-сан раздала ребятам листочки с заданием в виде теста. Рик пробежалась по тесту взглядом и, мягко говоря, офигела. Нет, конечно, Рик изучала старинную музыку и даже знала несколько мелодий на пианино, но вот все эти даты… Кошмар! Но ведь у Рикку есть спасение, а именно старший брат, который прекрасно знает все эти даты. Да и вообще Джинг был в тысячи раз умнее Рикку, и девушка всегда гордилась тем, что у неё такой потрясающий брат. Рик повернулась в ту сторону, где должен сидеть Джинг, но…
Б-б-братииик…
Ах ты, каналья! Да как ты смог оставить меня одну на произвол судьбы наедине с этими Бахами, Моцартами?! Эх, если бы всё то, что я о тебе думаю, передавалось на расстоянии, ты бы сейчас получил мощного пинка! Тоже мне брат называется! Оставил меня в беде! Дурак, дурак, дурак! Вот только попробуй попросить меня об одолжении!
Рик злобным взглядом смотрела на Джинга, который, с какого-то перепугу, сидел теперь перед Мияко. Ну, и что теперь делать?.. Обращаться к Роану за помощью, только себе 0 баллов пожелать, к Мико на самостоятельных лучше не лезть, потому что она всё равно не ответит, пока сама не сделает, а Тасяк сам не фига не знает… Значит, есть один выход. Обратиться к ботанику, чьё имя Рикку и не знала. Самое обидное было то, что этот самый ботаник сидит за первой партой. Задачка: Рикку не фига не знает ответы на вопросы, но в классе есть ботаник, который точно знает ответы. Вопрос: Каким макаром  позвать ботаника и остаться незамеченной, если он сидит за первой партой, а ты при этом сидишь за последней, и ты даже не знаешь его имени? Задачка сложная, но решить её нужно обязательно. (И почему Рикку не слушала рассказы учителя по музыке внимательно?)  Рикку шёпотом пыталась позвать мальчишку.
Эй, парень… Пацан… Ботан!.. Глухня!
Так… Ну, ведь должно же быть какое-то решение… Оно точно должно быть.
Рикку перевела взгляд на мышонка, который спрятался в пенале, когда в класс вошла Кимура-сан, и теперь спокойно спал, а потом вновь перевела взгляд на умного парнишку за первой партой. В голове Рикку родилась идея, а на лице появилась хитрая улыбка. Вырвав из блокнотика листочек, она написала на нём: «Привет! Это Рикку Юсуи, рыжая девчонка сидящая за последней партой. Слушай, мне твоя помощь нужна. Я не знаю ответы на тест. Ты не мог бы написать их мне, пожалуйста? Ты же ведь умный. Жду твоего ответа.» Сложив листочек 2 раза, Рикку разбудила мышонка и дала ему листочек.
Значит так, сейчас бежишь вон к тому парню и отдаёшь ему этот листочек, понятно?
А с каких это пор я стал курьером? Я в почтальоны Печкины не нанимался. Отвянь. Дай поспать.

Ну, всё, Тасяк. Ты меня достал.
Рикку взяла мышонка за хвост, поставила его на землю и дала пинка, что он проехался на пузе до самой первой парты.
Лети, Тасяк, лети. Родина тебя не забудет. Я поставлю тебе памятник.
Не хотя, но мышонок выполнил просьбу хозяйки. Хорошо, что парень не боялся мышей, и что Кимура-сан не заметила Тасяка. Когда отличник прочёл записку, то он развернулся к Рикку, снял очки и подмигнул ей. Девушка лишь улыбнулась, и теперь была совершенно спокойна. Миссия выполнена, задачка решена. Тасяк принёс записку с ответами, и Рикку улыбнулась отличнику и расставила ответы. Только Рик закончила отвечать, прозвенел звонок, и Кимура-сан стала собирать работы. А вот Рикку сейчас была одержима жаждой мести к брату, который оставил её одну. Рикку встала на парту, сняла сапог и кинула его в брата, который был совершенно на другом конце класса
Ах ты предатель! Да как ты мог оставить свою сестру одну на самостоятельной?! Сам свалил к Мияко, а я?! Ты б хотя бы предупредил! За это…
Рикку сняла второй сапог и вновь кинула его в брата.
Я вызываю тебя на дуэль! Сегодня в 9 вечера я тебе покажу, как оставлять меня одну! Да я тебя спалю на фиг, через тебя пройдёт мощнейший разряд тока!
Рик по столам подошла к брату и вернула свои сапоги. Одев их, она спрыгнула с парты и сделала сальто. Рик собрала свои вещи и включила на всю катушку плеер, который выдал песню, которую исполняет Helena Paparizou, а именно "Mambo!". Рик подошла к доске и весело заговорила со своей весёлой улыбкой на лице.
Так, ребята! Может, потанцуем? В одну шеренгу становись!
Рикку подошла к выходу из класса и за ней выстроились несколько ребят из класса и куча народа не из класса. Включив песню заново, толпа пошла, друг за другом, положив друг другу на плечи руки и, пританцовывая, пошли за Рикку, которая шла впереди всех.
А теперь все вместе!
Hey, hey, hey!
I feel the mambo aeya,
A mambo aeya!
You make my heart move.
Hey, hey, hey!
Just like a mambo aeya!
I'll let it out!
Mambo aeya!

+1

25

Всегда поражался тому, что порой в школах дают такие совершенно непутёвые задания. Ну, как можно не знать ответы на такие лёгкие вопросы?
Парень ещё раз взглянул на то, что происходило в классе во время работы. Похоже, что он был из меньшинства тех, кто знает ответы на вопросы и совершенно не нервничает. Да Джинг всегда был таким. Его мало, что могло напугать, удивить или что-то подобное. Он всегда относился ко всему, что его окружает… Как бы это сказать?.. Безразлично, что ли. Хотя, это грубо сказано. Возможно, пока даже сам Юсуи не знает точного слова, которое смогло бы выразить его отношение практически ко всему, что происходит вокруг него. Да и как можно выразить одним словом то, что ты даже несколькими сотнями слов не можешь описать и то, что даже ты сам не можешь понять?  Пожалуй, тут будет один ответ. А то есть, никак.
М-да. Что не говори, а человек я всё же странный. Я вечно отличался от других ребят моего возраста. Те, которые бы меня понимали на все сто, просто единицы в моём и без того небольшом списке круга общения.  Сейчас мало кто интересуется тем, чем увлекаюсь я. К примеру, профессиональная стрельба, литература, редкие породы животных, выведение лошадей… Эх. Подобным увлекаются богатенькие и избалованные детишки, которые делают это не с душой, а только по тому, что им положено это делать, а ещё этим занимаются старые богачи, которым просто больше не чем заняться. На вряд ли в этом есть моя вина. Может, я просто не удачно начал свою жизнь? С самого младшего возраста засел за книги, стал интересоваться тем, чем обычно интересуются солидные люди, а не маленькие дети. Думаю, что даже в моём возрасте я мог бы спокойно сойти за какого-нибудь старичка, ведущего какие-то важные дела, просто хорошо сохранившегося. Хоть я и занимаюсь спортом, увлекаюсь музыкой, но я почему-то всегда чувствовал себя чужим среди обычных детей, которые  даже и не знают историю  Фризской породы лошадей, которую я знал наизусть уже в возрасте 5 лет.
Парень тяжело вздохнул и перевёл взгляд с одноклассников на окно, за которым всё ещё лил дождь, а небо было всё таким же серым. Но именно такая погода Джингу больше всего и нравилась. Особенно интересно было гулять по улицам без зонта, когда льёт ливень. Все бегут и прячутся где-то в тёплом уголке от дождя, а ты наперекор всему идёшь вперёд. От этих мыслей на лице парня появилась улыбка. Всё та же задумчивая и счастливая улыбка, которая, в последнее время, очень часто появляется на его лице. Но вот мысли о том, что он слишком уж деловой среди этих обычных ребят не давали ему покоя, как не крути. Однажды он даже отправился к своему дедушке по маминой линии, чтобы просто поговорить с ним на эту тему. Дедушка Джинга всегда был очень умным и рассудительным человеком. Он всегда выслушивал проблемы, с которыми к нему приходили, и давал мудрые советы и наставления. Один разговор с дедом помог Юсуи в сто раз лучше, чем тысячи разговоров с отцом на ту же самую тему, которые всё время заканчивались одной и той же фразой отца…
«Это поможет тебе во взрослой жизни. Так что иди лучшей и почитай.» Как глупо. Отец всю свою жизнь жил по этим правилам. Да, это помогло ему во взрослой жизни, но всё же нормального детства у него не было. Его окружали книги, аристократы… В общем, детство у нас было практически одинаковое.
И вот в голове сразу же всплывают слова деда, после того, как он выслушал своего внука…
«Каждому в этой жизни суждено стать кем-то. Всё предначертано судьбой, которой мы управляем сами. Это твой путь и выбирать, каким он будет, тебе и только тебе. Никто не в праве полностью повелевать чужой судьбой. Ты сам выбрал свой путь и тебе ему следовать, но знай, что ты можешь в любой момент сменить направление. Но прежде подумай, станет ли тебе комфортно в той жизни, которой ты жаждешь.» Да. Он прав. Такой, как я, вряд ли бы смог быть обычным дворовым мальчишкой. Пусть часть этого самого мальчишки будет во мне, но всё же задумчивого парня, который отличается от большинства, будет во мне больше. Просто мне так комфортнее. И это моя жизнь, и только я ей управляю.
И вновь улыбка, но теперь уже без задумчивости. Обычная человеческая улыбка, которая выражает такое чувство как радость и счастье. Парень просто смотрел в окно и ни о чём не думал. Такое бывало крайне редко, но сейчас был именно тот случай.
Отвлёк Джинга голос Мияко. Парень повернулся к подруге, и та попросила его помочь ей с домашней работой по алгебре. Парень ничего не ответил и стал исправлять ошибки. С уроками у Юсуи никогда не было проблем. Каждое задание всегда было выполнено правильно. Это на каких-нибудь работах парень мог бы ошибиться, но вот в домашней у него никогда не было ошибок. Он мог просидеть за одной задачей всю ночь, но всё равно бы решил её. Это было довольно забавно. Приходишь ты в школу весь заспанный, с синяками под глазами от недосыпа, а всё остальные бодрые и весёлые… до урока алгебры. Все куда-то бегают, отпрашиваются, а Джинг стоит среди этой безумной толпы и улыбается. На уроке подтверждается то, что Юсуи Джинг единственный из всего класса выполнил домашнее задание полностью и без единой ошибки. Приятно чувствовать себя умным, среди всех этих лентяев. Но в этой школе, на радость самого парня, у него были конкуренты в списке лучших учеников. Так было гораздо интереснее.
Учительница стала собирать работы, но Джинг этого даже не заметил. Он был сейчас занят тем, что исправлял ошибки в задаче подруги. На этот раз Джинг пытался сделать так, словно это решал обычный ученик, а не какой-то учёный, чьими способами предпочитал решать сам Джинг. Исправив ошибки, Джинг вернул Мияко её тетрадь. Девушка вспомнила о прошлом учителе их класса, а парень ответила на это совершенно спокойно, не проявляя при этом никаких эмоций.
У всех учителей методики обучения разные. Думаю, что Кимура-сан просто не хочет кого-то подставлять из своих учеников, а даже наоборот хочет помочь. Поэтому и не обращает внимания на такие вещи как списывание. Так что, по этому поводу можешь быть спокойна. Я там тебе всё исправил, так что можешь не волноваться по поводу этой задачи.
Парень тяжело вздохнул и вот прозвенел звонок. Джинг стал собирать свои вещи, слушая музыку из своего МР3 плеера. Хорошо, что он во время повернулся к своим друзьям, которые сидели на другом конце класса, а то точно бы получил по голове сапогом Рикку. Парень поймал сапог, а сестра стояла на её парте и кричала на Джинга так, что это слышал весь класс. Второй сапог полетел буквально через пару секунд. Рик тем самым вызвала Джинга на дуэль. Юсуи лишь улыбнулся и с хитрой улыбкой посмотрел на сестру.
Как я понял, сапог это у тебя за место перчатки. Ведь когда вызывают на дуэль, то бросают перчатку, в твоём случае это сапог. Ну, что же…
Парень со всей силы кинул в сестру её же сапогом, и та его поймала.
Я принимаю вызов! Как раз хотел отработать свой новый удар. Так что пощады от меня не жди, сестричка Рикку.
Рик подошла к Джингу, отобрала у него второй сапог и спрыгнула с парты, сделав сальто назад. Парень лишь хмыкнул, положил свой портфель на парту и отошёл к доске. Глубоко вдохнув, парень сделал 2 задних сальто подряд, затем боковое сальто и ролл, который является одним из базовых элементов в паркуре, которым недавно стал увлекаться Джинг. Потом Джинг взял свой портфель и улыбнулся Рикку, которая была не так далеко.
Ну, сестрёнка, ещё не передумал? Я говорю серьёзно. Пощады не жди.
Рик лишь улыбнулась в ответ и подбежала к доске. Она решила устроить неплановые танцы и довольно много ребят согласились с ней и следовали друг за другом одной большой цепочкой. Парень смотрел за всем этим и улыбался. Он не хотел присоединяться к толпе. На всё это было смотреть гораздо забавнее со стороны. Юсуи перевёл взгляд на Мияко, которая уже сломала ручку от боли в ноге. Парень просто не нашёл, что на это ответить. Доставать подругу очередными разговорами о том, что ей нужно пойти к врачу, уже было бы верхом неприличия, но и оставлять подругу в таком состоянии парень не хотел. Они же ведь с Мияко друзья, как никак. Но на этот раз Ми сама решила пойти к врачу. На лице парня появилась улыбка, но говорил он совершенно спокойно.
Ну, вот и правильно. Не надо себя мучить. Уж лучше пойти к врачу один раз сейчас, чем потом таскаться к нему кучу раз. Так что, мудрое решение ты приняла, Мияко. Так бы сразу, а то я ведь волнуюсь. Ну, мне тебя отнести на руках или просто поддержать тебя?
Парень ещё раз посмотрел на сломанную ручку в руке Ми, но говорить ничего не стал. Не хотелось как-то доставать подругу своей болтовнёй, которая ей, наверняка, уже порядком надоела. А ведь Джинг просто-напросто волновался. Если бы что-то такое случилось бы с кем-нибудь из других его друзей, то он вёл бы себя точно так же.
Ладно. Пусть сама решает. Кто я ей, чтобы тут своё мнение ей утверждать? Никто. Просто друг. Но я думаю, что в таком состоянии ей всё же лучше на ногу не наступать. Блин, Джинг, перестань! Ну что ты ведёшь себя как не знамо кто, а?! Прекрати!
Парень перевёл взгляд на подругу и ждал её ответа, при этом просто улыбаясь.

Отредактировано Джинг Юсуи (2008-07-20 10:32:23)

0

26

Итак, она все же решила. Хотя решить было сложно. Эта боль в ноге очень мешала Токимото, да и было некое подозрение, что-то может быть вывих. Перелом не может быть точно, ведь тогда нога бы напухла, и это было бы сразу видно.
Всю свою жизнь Мияко ужасно боялась докторов. Её лечила только мать. А после тринадцати лет она училась сама себя лечить. И хоть как бы плохо ей не было, девушка привыкла к самостоятельности. Тем более её друзья всегда ей помогали, если уж на то пошло.
Сейчас ситуация была намного лучше, чем в у того озера летом, и поэтому Токимото сама себе удивлялась как это она приняла такое решение. Но, может это к лучшему? Ведь доктора для того и есть, чтобы помогать людям.
Ми встала. Она уже думала пройти к Кимуре-сан, как вдруг в кармане пиджака завибрировал телефон. Пришла СМС от Юко. Сестренка писала о том, что уже скоро будет в этой части Токио, и что ключи у нее есть. А значит, они встретятся сразу у Ми дома. Токимото почему-то захотелось отправиться от уроков, сказав, что нога очень болит и пойти сестренку встречать, но она не могла так сделать. Все же нужно было вытерпеть эти уроки, а потом она пойдет домой так быстро, как только сможет.
Юко Токимото была старшая сестра Мияко. Но девочки не знали друг о друге ничего. А все было из-за того, что Юко появилась на свет… ммм… как бы сказать, не в то время не в том месте. Опять же очередное правило семьи. Ребенок в семье может появится только после пятилетия брака. А когда родилась Юко, родители Токимото были женаты всего лишь 4 года и девять месяцев. Для строгих правил двух кланов это убийственно страшное нарушение, за которое у матери забирают ребенка. Вот и пришлось родителям оставить ребенка. Отдать её в хорошие руки.
О существовании сестры Ми узнала совсем недавно. Она была очень удивлена этой новостью, но все же она не могла не радовать. У Ми было много двоюродных сестричек, но родная сестра может заменить множество двоюродных. И вот сейчас Юко переезжает к Ми и сестренки будут жить вместе.
Это очень радовали Ми, поэтому она с нетерпением ждала когда же этот день придет к концу. Сестричка, наверное уже заждалась… Они давно думали встретится, но обстоятельства мешали. И вот родители перевели её в крылья. Сегодня она не смогла прийти в школу лишь по той причине, что её не было в городе и она просто не успела вовремя приехать.
Но ведь это не проблема. Сестренки Токимото смогут хорошенько повеселится завтра. Ми глянула на свободную парту с права от нее. За этой партой точно будет сидеть Юко. Токимото сказала.
И вот от мыслей о завтрашнем веселье её вновь отвлекла боль в ноге. Да черт возьми! Достало уже! Ну что же ты так болишь-то, а? Ми присела схватившись за ногу. В этот момент над её головой пролетел чей-то сапог. Ну так, как сапоги не были частью школьной формы Токимото сразу поняла что этот сапог принадлежал Рикку.
И вот она по партам прошла к своему брату и начала на него кричать. А Мияко тем временем поднялась и отошла, от греха подальше. Похоже Рикку была очень злая… А вот Ми чувствовала в этом свою вину. Создавалось такое впечатление, как будто Рик разговаривала не со своим братишкой, которого она очень любила и за которого могла порвать любого, а как со своим врагом. Токимото стояла в сторонке и пыталась привлечь внимание друзей к себе:
- Рик… Рикку, Джинг просто… эй, Рикку! Ребята, хватит… эй! Ну что вы…
И вновь сапоги отправились в полет. Казалось, что эти двое сейчас были не в школе, да и не в Токио, а где-то в своем мире, готовые разодрать любого на куски. Ми понимала их, ведь она сама частенько дралась со своими сестрами, но её начало грызть то, что ребята начали ссориться из-за нее.
Это было плохо, ей это не нравилось совсем. Но что поделать? И вот брат и сестра начали показывать «Класс» своими движениями. Сначала Рикку исполнила сальто, после и Джинг показал, на что он способен. Рик решила не отставать, поэтому она устроила танцы, к которой присоединилось достаточно много ребят из триста пятого класса.
В своей голове Ми уже начала винить себя за то, что полезла сегодня по тем партам прыгать. От самобичевания девушку отвлек голос Джинга. Он улыбался Ми, хотя она все ещё могла чувствовать в нем легкое волнение и небольшую радость за то, что подруга приняла правильное решение. Токимото лишь улыбнулась, но на слова о помощи она отказалась наотрез.
- Большое спасибо, но на руках меня носили редко, даже когда я ребенком была, да и поддерживать меня не нужно, я смогу дойти сама.
Ми улыбнулась Джингу и подошла к Кимуре-сан.
- Простите сенсей, можно мне пойти в медпункт? У меня очень сильно болит нога… можно? Я пойду с Джингом, можно? Просто мне очень трудно ходить… - Так, как Джинг стоял радом возле Ми, Токимото подошла к нему поближе и поставила свою руку ему на плече, как бы показывая этим то, что она еле на ногах держится.
Учительница дала согласие ребятам и те вышли из класса. Когда ребята вышли, Ми отошла от Джинга, ведь как она уже сказала, она собирается сделать все сама.
Шли они достаточно медленно, не спеша, нога ведь болела достаточно сильно. И тут Ми случайно споткнулась. Но она все же не упала. Джинг вовремя поймал эту камикадзе-начинашку.
- Я-я сама!
Снова повторила девушка наотрез отказываясь от помощи. Такими темпами ребята дошли до медпункта минут за пятнадцать, двадцать. Слава Богу, Икирино-сан была на месте. Постучавшись, ребята зашли в белую комнату.
- Что случилось дорогие? – спросила милая женщина, лет сорока.
- Да вот нога у меня болит… - ответила Ми
- Садись дорогая…
Женщина указала рукой на больничную койку. Токимото подошла к ней, точней будет сказать до хромала до нее и плюхнулась на нее. Девушка показала рукой где именно у нее болит нога. Медсестра в свое время присела возле Ми и начала осматривать ушиб. Она не долго на него смотрела. Пару раз проверила, нет ли там перелома, начала спрашивать, может ли Ми шевелить ногой и все такое. Ми делала все, что просила Икирино-сан. И вот вскоре медсестра подошла к своему столу, и сев за него она сказала:
- Дорогая, у тебя вывих.
- Что?!
- Сейчас я тебе забинтую ногу, на этой неделе пропустишь уроки физкультуры. Нога заживет достаточно быстро, так что можешь не переживать и не делать такое личико. Так как тебя зовут?

- Токимото… Мияко…
Ми была очень расстроена тем, что сегодня не сможет побыть на физкультуре. Это было не честно! Она не хотела с этим соглашаться. И как жаль, что у нее не было способности лечить раны. Тогда бы она точно не пошла сегодня сюда. Девушка была очень расстроена. После того, как Икирино-сан забинтовала ей ногу, она дала Ми кусок бумажки, освобождение от урока физкультуры и сказала, чтобы Мияко зашла к ней завтра. Токимото ответила, что зайдет. Девушка поднялась и направилась к выходу из комнаты.
- Ну вот… - медленно проговорила она, - теперь нету физкультуры, и зачем тогда вообще в школу ходить? Ну, по крайней мере пропустили алгебру…

+1

27

Мико спокойно сидела в классе и наблюдала за тем маленьким хаосом, что её окружал. Хоть юная Фунбари и не любила шум, но к такому хаосу, как этот, она уже давно привыкла и даже успела полюбить. Пришла в школу нека какая-то расстроенная и грустная, но всё это безумное веселье вывело её из такого состояния и заставило улыбаться. Ми всегда была довольно тихой и скромной, но если девушка заводилась, то это было на долго. Но такое бывало редко, хотя в последнее время такое происходит часто. Ну, ведь нельзя же всё время быть в состоянии элегантности и воспитанности. Так ведь и свихнуться можно. Среди всей этой шумной обстановки Мико чувствовала себя на данный момент довольно комфортно, хотя и считала, что она среди этого хаоса как-то не вписывается. Но самое главное, что сама Мико прекрасно знала, что она в любой момент может присоединиться к всеобщему веселью и никто её отсюда не прогонит. Потому что у Мико, как и у всех из Рикку и Ко, был большой в школе авторитет. Получила правда его девушка без помощи её друзей. Случилось это тогда, когда Рикку, Трей и Мико перешли в «Крылья». Рик сразу же нашла среди учеников своих старых знакомых и общалась с ними, Трей в те времена решил взяться за учёбу и поэтому много времени проводил в библиотеке, а вот Мико захотелось заняться спортом. Вот что-то в друг на неё нашло. Ми много времени проводила в спортзале и упорно тренировалась, но однажды… Однажды в спортивный зал школы, где тренировалась Мико, зашли несколько огромных парней и начали говорить, что этот спортивный зал их. Сначала Мико пыталась устранить конфликт с помощью словесного хладнокровного нападения, ведь всем известно, что лучшая защита – нападение, и ей почти удалось сравнять этих огромных 4 парней с грязью, как вдруг самый главный среди них замахнулся на девушку, чтобы её ударить, но не тут то было. Девушка ловко увернулась от удара и схватила биту, которая была в спортзале. Парни начали наступать, а Мико хватило по 3 удара на каждого, чтобы вырубить их и при этом она не получила ни одного удара. Мико позвонила в скорую, и ушла из спортзала, надеясь оставить всё это в секрете, но это не удалось. На следующий день, когда Мико пришла в школу, то все сразу же подбежали к ней и начали благодарить. Девушка не понимала, что происходит, а потом она встретила Трея, и тот ей рассказал причину такого ажиотажа. Оказывается, когда Мико дралась с теми парнями, то за ними наблюдали двое ребят, и они засняли их бой на камеру мобильного телефона, а потом всем показали. Оказывается, что те четыре парня были ужасом всей школы и били всех подряд. Мико была первой, кто дал им отпор. С тех самых пор Мико стали уважать в школе. Её немножко боялись, но больше уважали. Отличные успехи в учёбе прибавили к её списку ещё больше уважения не только от учеников, а ещё и от учителей. Мико гордилась тем, что она хорошо учится. Ей нравилось получать новые знания и изучать что-то новое, до этого неизвестное ей.
Эй, Фунбари, ты химию сделала? Слышь, Фунбари!
От мыслей девушку отвлёк голос человека, который Мико бы узнала из тысячи других. Этот голос принадлежал Кио Харухи, которого Мико просто ненавидела. Он всё время выводил её из себя своим обращением к остальным и к Мико в частности. Девушка повернула голову в сторону Кио, который стоял около её парты, и серьёзным взглядом смотрела на него, отвечая не менее серьёзным голосом.
Конечно, сделала. Я, в отличие от тебя, всегда делаю домашнее задание. Так что химию я сделала. Нам только её задали, и на перемене я уже выполнила всё. А зачем это тебе?
Ну, что за глупый вопрос, Мико? Дай списать. А то я не сделал, а меня обещали спросить.
... Ладно. Дам я тебе списать. Сегодня ваша Мико добрая. Можешь радоваться, Харухи. Чтоб после урока вернул, а то знаю я тебя. Убежишь куда-нибудь, а мне потом тебя искать.
Мико достала тетрадку по химии с домашней работой и отдала её Кио. Тот сразу же вернулся к своей парте и начал списывать. Мико лишь тяжело вздохнула, и вновь продолжила наблюдать за маленьким хаосом, который происходил в классе. Вмешиваться в это как-то не хотелось, поэтому Ми предпочла остаться обычным наблюдателем. Мико спокойно смотрела за тем, что происходит, пока к её парте не подошел какой-то странный парень с белыми волосами. Причём парень показался неке слишком уж знакомым, но она всё никак не могла вспомнить, где же она его видела. Было вот в нём что-то такое знакомое. Только когда его узнала Рикку, то до юной Фунбари сразу дошло, что это никто иной, как Роан Делайт, по словам Рикку, обладатель самой сияющей радостью улыбки. Мико поздоровалась с другом, и теперь её внимание было приковано к нему, а точней к его рассказам о том, как он провёл время в России. Девушке уже приходилось там бывать, но вот как осмотреть эту страну как следует, девушке не удалось из-за того, что провела она там всего неделю. В класс зашла Кимура-сан  и сообщила о том, что преподаватель музыки заболел, и теперь ребята могут делать что угодно, но только тихо. Мико косо посмотрела на Роана и Рикку, которые, через мгновение после этой новости, уже весело болтали.
Да… С этой парочкой тишина кажется чем-то недостижимым.
Но, если сказать, что Мико самой не хотелось поболтать с Роаном, то это будет большой ложью. Мико наоборот хотелось слушать и слушать его рассказы, которые он так весело и красочно описывал. Но вот вдруг Кимура-сан решила дать ребятам самостоятельную в виде теста. Не то чтобы Мико эта идея огорчила, но и не расстроила она тоже. Обидно было, что не удастся дослушать рассказ друга, а хорошо то, что сможет поучить очередную хорошую оценку и проверить свои знания. Тест был довольно лёгкий, но Мико очень тщательно всё проверяла, чтобы убедиться в том, что она случайно где-то не ошиблась. В такие моменты даже неугомонная Рикку знает, что Мико трогать нельзя. Ми всегда не любила, чтобы её отвлекали от работы. Она закончит свою, и уже с радостью поможет остальным. Но вот Мико что-то никак не могла вспомнить ответ на последний вопрос. Девушка очень долго сидела с этим вопросом и под конец решила спросить мнение Джинга, который хорошо разбирается в классической музыке и точно знает ответ. Но когда Мико обернулась, то увидела, что парта пуста и Джинга там нет. Ми стала оглядываться, в поисках своего друга, и увидела его на первом ряду. Он сидел за той партой, где обычно сидела Селин, которой сейчас в школе не было.
Так. Я не поняла. А почему он туда ушёл? Мы его чем-то обидели?.. Что-то я не пойму его.
Мико повернулась в сторону Рикку. Та уже была объята чёрной аурой, которая никогда не символизировала ничего хорошего, а в таком случае, как с Рикку, это вообще было равно Апокалипсису всех времён и народов. Хоть по лицу Рикку и было трудно сказать, что она зла, но Мико уже прекрасно могла читать эмоции её подруги, увидев лишь её глаза и пытаясь разглядеть ауру. Что, а точнее кто, стал причиной этой злости, догадаться было легче лёгкого.
Бедный Джинг. Мне его уже жаль. Хотя… Сегодня он выглядит довольно серьёзно. Так что думаю, что, если Рикку и начнёт на него орать, то он ответит ей достойно в его репертуаре.
Мико тяжело вздохнула и стала дальше размышлять над вопросом. Только к концу урока Мико, наконец, вспомнила ответ на вопрос и с полной уверенностью ответила. Когда работу девушки забрали, то она быстро собрала свои вещи и вышла из класса одной из первых. Ми подошла к окну, поставила на подоконник свой портфель и стала повторять домашнее задние по алгебре. Сегодня Мико хотели спросить, и вот она хотела ещё раз всё повторить, чтобы на уроке ответить блестяще. Ми спокойно повторяла материал и вот к ней подходит Кио Харухи.
Ну, ты списал? А то мне моя тетрадь нужна.
Понимаешь, Мико, тут такое дело…
Так. Ты назвал меня Мико? Значит, произошло что-то плохое. Понятно. Что ты сделал с моей тетрадью?!
Да ничего я с ней не сделал. Просто мой друг он тоже не сделал химию. Вот я и решил…
Что?! Ты отдал мою тетрадь какому-то там парню левому?! А свою отдать было слабо?!
Так я и свою отдал, но другому парню.
Отлично. Значит, теперь моя тетрадь по химии гуляет по всей школе. Супер, что ещё сказать?! Кио, ты дурак, ржавый кипятильник, свин безграмотный, улитка недожаренная, крокодил ушастый!
Помните про те слова, что Мико в любой момент может стать одной из хаоса? Ну, вот, любуйтесь. Это начальная стадия сумасшествия Мико, редчайшего случая. Нека уже взяла в руки свою сумку, чтобы как следует дать по бестолковой голове Кио, но вдруг из класса вышла весёлая толпа, выстроившаяся в цепочку, которая следовала за Рикку, у которой в плеере на весь этаж играла песня «Mambo!». Зрелище, конечно, было суперское. Давно такого не было. Сразу же пропала вся злость и вернулась радость. Мико, не смотря на Кио, весёлым голосом уже заговорила…
Надеюсь, что к уроку моя тетрадь уже будет у меня. А не то тебя ожидает судьба тех четырёх громил. Ты ведь помнишь о том случае, верно?
Конечно. Как такое можно забыть? Не переживай. Тетрадь скоро будет у тебя.
Ну, вот и отлично. Хороший мальчик. Ей, Рик! Подождите меня!
Девушка схватила свою сумочку и, повесив её на плечо, подбежала к Рикку и теперь шествовала в весёлой цепи людей второй, подпевая своей подруге.
Hey, hey, hey!
I feel the mambo aeya,
A mambo aeya!
You make my heart move!

0

28

Дикие танцы и песни продолжались и продолжались. Но всё это не могло до конца развеселить младшую Юсуи. Обида на старшего брата просто заставляла жутко злиться на брата. Может показаться странным то, что сестра так разозлилась на брата только из-за того, что тот просто пересел на другую парту, но… Девочка привыкла, что брат всегда рядом, чтобы не случилось, а теперь вот так спокойно её оставляет и уходит. Но, не смотря ни на что, Рик была дико зла на своего брата. Она не привыкла делить его расположение с кем-либо ещё. Брат был у Рикку вместо мамы, которой часто не было дома, а Джинг всегда был рядом и всегда готов был помочь. Когда Рик была маленькая, то называла брата своим ангелом-хранителем и только, когда ей исполнилось десять лет, она стала называть его братиком, любимым братишкой. Да… такие детские воспоминания радуют сердце и душу. Всё же зря Рик так разозлилась. На такого брата, как Джинг, грех злиться. Таким старшим братом нужно дорожить. Всё, решено! Надо найти братишку и извиниться! И идти нужно прямо сейчас! Только Рик об этом подумала, как мимо прошёл Джинг, а с ним и Мияко. Брат шёл медленно, засунув руки в карманы и смотря в пол. Вид у брата был какой-то холодный и даже какой-то жестокий. Мимо него прошёл парень и случайно задел его плечом, так Джинг посмотрел на того парня таким испепеляющим взглядом, что пацан умчался на всех парах с дикими криками и с бешеными глазами от страха.
Неужели это я так разозлила братика? Что же я наделала? Нужно обязательно извиниться!
Братик! Нужно поговорить!.. Братик!
Но вот только Джинг не ответил. Он просто шёл дальше и был таким же холодным. Вид у Джинг был такой, словно он сейчас готов прибить любого, даже самого хорошего друга. От него так и веяло холодом, а вот Рик вскипятилась не по-детски!
Он что теперь собирается не обращать на меня внимания?! Ну, это уже наглость высшей марки! Я что теперь стала какой-то стеной?! Но я всё равно, не смотря ни на что, его младшая сестра! Ну, сейчас я тебя отправлю, братец, на твоё любимое небо за твоими долбанными звёздами! Да я из тебя чебурек сделаю, в зубной порошок сотру, рыбу молот сделаю!
Ну, всё, Джинг, готовься встретить свою смерть! Идиот! Павиан неокрашенный, презренное позвоночное!
А тебе не кажется, что ты слишком уж бурно реагируешь, а, Рик?
А тебе не кажется, что тебе пора бы замолчать, а, Тасяк? Или ты хочешь, чтобы твоя могила дополняла орнамент на кладбище домашних животных? А может положить тебя на стапель и спустить корабль?
Знаешь, с таким кровожадным характером, как у тебя, ты могла бы спокойно создать свою собственную банду и грабить банки и тому подобное.
Возможно. Идея хорошая. Подумаю об этом на досуге. Но у меня есть своё собственное мнение по поводу того, что на меня не обращают внимания. Если на меня не реагируют, то я заставлю это сделать!
Но не таким же способом, как битьё по мордам!
Этот способ самый лёгкий и самый действующий. Да и вообще, слушай, ты меня уже достал  своими нравоучениями!
Рик сняла мышонка со своего плеча и положила его в портфель. Тасяк даже сопротивлялся, но потом стих и сидел смирно. Понял, что сейчас хозяйку лучше не доводить. Она и так сейчас была зла, как не знамо кто. Глаза горели, сама Рикку была красная от злости и вот она уже была готова заорать на всю школу, что она думает о своём брате, но на счастье учеников, которые дорожат своим слухом, у Рикку зазвонил телефон. Рик открыла портфель, и мышонок протянул ей мобильный телефон. А звонил девушке её старый друг Сиюджо, которого все называли Лис. Сиюджо был одним из главных гонщиков “CMOD” и хорошим другом Рикку. Парень был очень хорошим и голос у него был такой же весёлый и добрый, как он сам.
Приветик, Рикки, солнце моё! Как ты? Чего не звонишь, не пишешь? Я же скучаю по тебе, между прочим.
Привет, Лис. Я нормально. А звонить должен ты, а не я. Я девушка приличная и мне не положено звонить парням первой. Что-то случилось?
Ну, да. Рик, нам срочно нужен твой талант. Наш гонщик заболел и возможно не сможет участвовать в сегодняшнем заезде, а нам обязательно нужно принять участие. По такой трассе, как там, сможешь проехать только ты. Солнце, выручай. Только ты из нас лучше всех прыгаешь по крышам высоток, а заезд ведь именно на этом и построен. Начинается всё в восемь вечера. От этой гонки очень много зависит. Солнце моё любимое, спасай! Очень прошу. Хочешь, на колени встану?
Побереги свои колени. Я и так соглашусь. Ладно, уж, помогу я вам, если что, Лис. Можете на меня полностью рассчитывать.
Спасибо, Рикки! Ты настоящий друг. Если что, то я тебе сегодня ещё позвоню. Ну, ещё раз, спасибо. С меня шоколадка. Пока, Рикки!
Девушка положила телефон обратно в портфель и задумалась. Рик потянулась, тяжело вздохнула, облокотилась на окно и стала смотреть на природу, которая была за окном. Погода, конечно, не из лучших, но как раз под размышления, а размышляла Рик о гонках по крышам. Это было её любимое занятие, и в этом она была одной из лучших. Из-за этих гонок погибло так много ребят, а Рик на них даже ни разу не поранилась. Она любила это ощущение свободы во время прыжка… Ночь, звёзды, луна, удивлённые взгляды прохожих, ветер, опасность, и многое другое были частью этих гонок не на жизнь, а на смерть. Но больше всего девушка любила прыгать по крышам или с них одна. Это помогало ей подумать о только её личных вещах, поразмыслить от жизни или скрыться от ненужных взглядов и мыслей. Только представьте… Ночь, яркие звёзды, луна освещает твою дорогу и ты без шлем со скоростью больше чем в 170 километров в час едешь по городу часа так в два ночи, а в лицо дует ветер и в душе необъяснимое чувство свободы… Особенно хорошо Рикку себя чувствует когда она падает с самого высокого небоскрёба в Токио. Ты залезаешь на крышу, разгоняешься, и начинается падение. Это недолгое ощущение свободы просто непередаваемо и потом целый день не отпускает тебя. На тебя устремлены удивленные взгляды людей, а ты летишь и вот земля и ты приземляешься на крышу маленького дома и смотришь на крышу небоскрёба и по началу даже не можешь поверить, что сейчас ты преодолела такую высоту и выжила… Все эти ощущения просто невозможно передать словами.
Так, подождите… Во сколько там заезд? В восемь часов?! Так ведь у Рикку же дуэль с Джингом в девять! Рик просто не сможет уложиться за час! И что теперь делать?.. Значит, нужно разобраться с братом прямо сейчас! Так, ну и где шляется этот Дездемона в брюках?! Сейчас Отелло в юбке по имени Рикку будет его душить! Ладно, будем рассуждать логически… Джинг и Мияко гуляют вместе по школе, повреждённая нога Токимото… Медпункт! Точно! Да с таким замечательным разумом, как у Рикку, можно спокойно стать Шерлоком Холмсом в юбке! Хоть крыша и уехала, а дом потихоньку собирает манатки, но ничего страшного! И без них обойтись можно! Рик схватила свой портфель и побежала к медпункту. Кинув портфель на пол, Рик со всей силы выбила дверь ногой, поднялась пыль, а девушка стояла на двери с видом победителя. Брат стоял у стены около двери, оперившись на стену спиной и по-прежнему держа руки в карманах.  За столом сидела Икирино-сан и была она совершенно спокойна. Эта женщина уже привыкла к тому, что Рикку так вламывается в её кабинет, потому что это происходило два раза в неделю, как минимум. Но обычно Рик притаскивала с собой кого-нибудь очередного побитого противника, но на этот раз она была одна, но злая страшно.
В чём дело, Рикку? Кого на этот раз побила?
Пока ещё никого, Икирино-сан, но скоро побью. Далеко идти не придётся.
Девушка посмотрела на брата и их два злобных взгляда встретились. Это уже была дуэль. Кто дольше сможет терпеть испепеляющий взгляд? А дальше произошло непредвиденное. Рикку подбежала к братику и обняла его.
Братик, давай не будем ругаться больше, а? Мне так плохо, когда мы с тобой ссоримся…
Брат стал гладить сестру по голове, и на его лице появилась улыбка, а Рик улыбалась ни чуть не меньше.
Конечно. Мне самому не приятно, когда мы с тобой в ссоре. Ладно, мир. И сегодня без дуэли.
Как скажешь! Но… Только тогда ты отпустишь меня на сегодняшний заезд? У меня сегодня гонка по крышам в восемь вечера.
Брат сразу же схватил сестру за плечи, и стал её трясти, и улыбка с его лица исчезла.
Опять эти твои глупые заезды с прыжками по крышам?! Так вот почему ты решила со мной помириться? Тебе не кажется, что так нельзя делать? Ты же говорила, что больше не будешь гоняться на мотоцикле по крышам!
А ещё я говорила, что ты симпатичный, и что?! Это же не значит, что это правда!
Значит так, ты никуда не пойдёшь! Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
Джинг, я занимаюсь гонками уже почти пять лет, и всё это время со мной ничего не случилось! Я представляла Японию в мировом заезде и победила, а теперь ты беспокоишься из-за кого-то небольшого заезда!
Это было до того, как погиб твой Сано! С тех пор ты же хуже катаешься!
Смерть Сано тут не причём! Просто мне тогда не повезло и всё!
Семь раз подряд не повезло?!
Рик вырвалась из рук брата и вышла из медпункта. Она взяла свой портфель и на последок обернулась к брату.
Знаешь, порой я думаю, что мы с тобой не родные брат и сестра, а чужие люди. Я не хочу больше сегодня с тобой разговаривать. Дуэли не будет, а на заезд я пойду. Прощай.
Рикку медленным шагом пошла в сторону класса, едва сдерживая слёзы, а Джинг был просто поражён словами сестры и стоял, как каменный смотря в ту сторону, куда пошла его сестра…
Рикку, подожди! Не уходи!
Парень побежал за сестрой и, догнав её, развернул её к себе.
Прости меня, пожалуйста. Я сказал слишком много лишнего. Такого больше не повторится. Если хочешь, то можешь ехать. Я всё понимаю. Ты ведь моя единственная сестра и самый дорогой для меня человек, поэтому я так себя и веду. Но теперь я изменюсь, обещаю. Ты простишь меня?
Рик посмотрела в глаза брату, улыбнулась и обняла его.
Конечно, братик! Я тебе всё прощу!А ты придёшь на мой заезд?
Обязательно приду и буду за тебя болеть. Возьмём с собой Мико и Роана и оттянемся по полной!
Рикку взяла брата за руку и уже хотела повести его за собой, но она увидела Мияко с перебинтованной ногой, и ей стало жутко стыдно ещё больше за то, что она разозлилась так на брата. Он старался, помогал, а Рик вела себя как маленькая и капризная девочка. Рикку и Джинг подбежали к Мияко и улыбались, как будто ничего и не было.
Ну, на математику мы уже сильно опоздали, так что предлагаю пока просто погулять по школе. Почувствуем себя хозяевами этого здания. Что скажете?
Но тут, как назло, мимо проходил Ичиро Сию. Этот маленький, худощавый парень с огромными очками был местным стукачом. Как же Рикку его ненавидела! Он столько раз докладывал директору о разных нарушениях младшей Юсуи, но потом обязательно получал от девушки в глаз и её снова вызывали к директору. Очень уж не хотелось сейчас попадаться ему на глаза. Девушка посмотрела на Джинга и поняв, что от него хочет сестра, он подошёл к Ичиро и завёл с ним разговор. Тем временем Рикку взлетела вверх и оказалось за спиной Ичиро. Один мощный удар и теперь парень валялся без сознания. Достав из портфеля юбку, которая являлась частью школьной формы, она связала ему руки и привязала к батарее. Вырвав из тетради листок, Джинг крупными буквами написал: «Не переходи дорогу Юсуи!». Прицепив этот листок к спине Ичиро, Джинг и Рикку были довольны своей работой.
Икирино-сан, вы не расскажете о том, что мы только что сделали директору?
Конечно, нет. Мне самой этот парень никогда не нравился. Да и всё равно директор поймёт, кто это сделал по надписи. Идите ребята. Я буду молчать.
Вот и отлично. Теперь можем пойти гулять! Мияко, ты идёшь с нами?

0

29

Слегка грустная, Токимото сидела на больничной койке с весьма недовольным видом. В голове юной оторвочки крутились весьма грусные мысли. Да и вообще настроение пропало невозвратимо. Она расстраивалась совсем не из-за физкультуры, это же глупо, грустить из-за какого-то урока, ей было грусно именно из-за того, что Рикку поссорилась с Джингом... По вине Токимото. Когда они направлялись к Кимуре-сан, Рикку попробовала попросить прощения у братишки, но он был настолько холодным, что даже сама Мияко немного испугалась. Она ещё никогда не видела парня таким. Как же он отличался от того милого и улыбающегось Джинга, что вместе с Ми играл в волейбол на пляже или вытанцовывал танго на фестивале.
Икирино-сан встала из-за стола. В руках она держала бинт. Подойдя к Токимото та присела на табуретку, что стояла прямо перед слегка злой нэкой без ушек.
- Я не могу пустить тебя гулять по школе с вывихом. Его нужно вправить. Поэтому дорогая, немного потерпи.
Одно резкое движение руки медика и Токимото скривилась от боли. Вновь нога страшенно болела, но Ми отлично понимала, что так надо. Икирино-сан забинтовала Ми ногу.
- Вот и все.
- Спасибо вам.
Ми посмотрела на Джинга. Он стоял, упираясь спиной о стенку и думал о чем-то всоем. Мияко не хотела лезть в его мысли, но все же они были настолько очевидными, что Ми не могла их не заметить. Конечно он думал о Рикку и о их ссоре. Ми чувствовала себя виноватой в этом. Ей хотелось сейчас взять бейсбольную биту и как лупануть себя ею! Но Токимото сдерживалась. Неплохо бы было хотя бы просто извиниться, что Токимото и собиралась сделать:
- Джинг, я…
Но тут дверь кабинета распахнулась. На пороге стояла Рикку Юсуи, а вокруг нее аж пыль поднялась. Ми даже удивилась, куда это пропали все уборщики школы, раз перед мед кабинетом столько много пыли и грязи.
Взгляд младшей Юсуи был достаточно строгий, да и делая вывод по первой фразе дуэль между братом и сестрой переносится с вечера на сейчас. Ми замерла. Как же она не хотела, чтоб они ругались! Был бы в школе Катачи, Ми бы и не попросила помощи старшего Юсуи.
Токимото поднялась. Она была готова сделать все, что угодно, лишь бы ребята помирились. Хоть принять на себя все их атаки, лишь бы такое больше не повторилось. Но ситуация решилась сама собой. Это очень удивило Ми. Рикку, вместо того, чтобы побежать к брату  кулаками, побежала к нему с объятиями.
Такой, совершенно не похожий на обычную Рикку, поступок был сейчас как раз кстати. Ми от удивления завалилась на свое место. Сейчас совсем не хотелось мешать ребятам мирится. Они и без Токимото справятся, а Ми пока просто посидит тихонько и понаблюдает за ними.
Ми улыбнулась. Они были так похожи, наблюдать за ними было так весело. Казалось ещё минуту назад они могли бы разодрать друг друга на куски а вот теперь так мило болтали о чем-то своем. Ми даже не вникала в их разговор. С одной стороны он ведь её совсем не касался, ну а с другой, зачем ей это?
Токимото вновь окунулась в свои воспоминания. Эта ситуация напомнила ей о её двоюродных сестрах. Ми часто ссорилась с Нанами и Аили, хотя очень их любила. Их потасовки была очень шумными, громкими и нередко в них попадали ещё и люди со стороны. Когда эти три барышни злились, весь район сидел дома не желая высовывать нос на улицу. Ну что скажешь, а ведь они действительно слегка безумны.
Токимото улыбнулась. Она закинула за ухо прядь своих светлых волос и начала рассматривать свои новые туфельки. Совсем не хотелось мешать Рикку и Джингу. И вот она услышала свое имя. Ми сразу же оторвала свой взгляд от обуви и подняла его на Рикку, ведь именно она и назвала её имя. Младшая Юсуи предложила немного погулять по школе, итак уже второй урок на половину прошел.
И тут, как по закону подлости, появился Ичиро Сию. Конечно, должен же был кто-то испортить ребятам праздник. И только Токимото подумала использовать на нем технику внушения, как Рикку быстренько отрубила мальчишку, и тот повалился на пол. Токимото стояла немного ошарашенная такими действиями подруги, хотя и понимала, что в этом была вся Рикку. Она улыбнулась.
- А давайте пойдем во двор? – Ми указала рукой на окно – Дождь уже закончился,  теперь там отличная погода.
Ребята согласились и они трое пошли во двор. Там ребята гуляли не долго, может, минут 10-15 а после отправились в класс. Во время прогулки между ними завязался интересный разговор. Казалось была тема, но в то же время разговор был пустяковым, обо все и ничем. Именно так его для себя описала Ми.
Когда же ребята зашли в класс Кимура-сенсей была немного злая. Но, к счастью не на прогульщиков. Она была зла на директора, что решил сегодня побыть на уроке и устроил ей небольшую встряску за то, что она, якобы слишком распустила свой класс.
Токимото была с этим не согласна. Совершенно. Из всех преподавателей школы одна Кимура-сан была настолько доброй, что просто не обращала внимания на то, что ученики списывают. Конечно, она ведь их отлично понимала. Сама недавно такой была.
Она была единственным человеком, что пользовался уважением в школе. На уроках Кимуры всегда было интересно, хоть какая занудная тема не попадалась. Учительница всегда старалась рассказать все так, чтобы поняли все. Ми стала понимать математику гораздо лучше, чем тогда, когда её преподавал Танака-сенсей.
Девушка подошла к своей парте и уселась за нее. Она поставила голову на книжку по географии и стала смотреть в окно. Ей было скучно. Даже очень.
Рикку со своей «бандой» уже во всю веселилась в классе, а вот Токимото почему-то не до веселья было. Что повлияло на неё было загадкой для Мияко. Не было сил сейчас даже думать о чем-то.
Солнышко уже во всю жарило мокрую землю. Лужи стали высыхать. Природа начала улыбаться, а вот Ми было не до этого. И тут она услышала, как кто-то её окликнул:
-Чего? – немного грубо ответила она
- Ми, дай мне, пожалуйста, домку по химии
- Ты думаешь я её сделала?
- Хм, и то верно…

Надоедливая Амии ушла и Ми вновь погрузилась в свои мысли.
И вот началась география. Васари-сенсей немного опоздал, но все же урок начался. И вот учитель задал вопрос. Легкий вопрос, Ми знала на него ответ, поэтому сразу же подняла руку. Она заметила, что Джинг тоже тянет руку. Видимо он, как и Ми, знает верный ответ. Учитель дал возможность ми сказать свое слово. Токимото отвела взгляд от Джинга и посмотрела на сенсея. И вдруг все мысли в голове смешались а ответ куда-то пропал. Вот что значит бардак в голове. Токимото стояла совершенно рассеянная, не понимая что она там вообще делает и зачем она тянула руку. Мысленно девушка просила о помощи, да вот только кто её мог услышать? И тут она послышала голос Рикку, та начала отвечать, но специально не договорила, чтобы Ми могла продолжить ее мысли и ответить правильно. Токимото ухватилась за слова подруги как за спасательный круг и вскоре красиво выпуталась из этой ситуации. Девочка уселась за парту. Она посмотрела на Рикку и улыбнулась.
- Спасибо! – шепнула она и вновь вернулась в свои мысли. Нужно же было разобраться в том бардаке, разложить все по полочкам.
Урок прошел достаточно быстро, без лишних слов и фраз. Записав домашнее задание Токимото направилась на улицу, ведь там находился спортзал. Четвертым уроком была физкультура. Ми совсем не хотелось сейчас туда идти. Все равно физкультурой она заниматься не сможет, Икирино-сан запретила ей посещать эти уроки целую неделю. Школа уже не будет такой интересной, если в ней не будет физкультуры.

0

30

-Прикольные способности. Лично мне нравятся. У меня не способности, а какой-то кошмар. Я могу перемещаться. Иногда могу перестараться и исчезнуть. Ну не так прям, исчезнуть, а становлюсь невидимой. Меня это так бесит. Еще мысленно общаюсь. Довольно часто. Еще летать умею, но летаю редко, только в крайних случаях. Еще могу менять одежду. Ну, этим я пользуюсь на каждом шагу.
Сказала Луиза, собирая свой рюкзак.
-Ладно. Я пошла на физкультуру.
Крикнула Луиза Намико и, схватив Ли под руку, побежала в спортзал. Перед тем как выбежать из класса девушка щелкнула пальцами и сказала:
-Спортивный костюм.
Одежда на девушке заблестела и превратилась в милый спортивный костюм.
-Какой он удобный.
Прошептала Луиза. Девушка еще раз щелкнула пальцами и пара исчезла.

0


Вы здесь » [~][Тсумотори][~] » [Архив] » Класс 305